Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:19

Долго выбирали диван, так как нужен был именно легкий, на деревянных ножках в скандинавском стиле. В социальной сети увидели аккаунт мебельной фабрики Дивайн, которая находится в Омске, поехали в выставочный зал (офис продаж) в Новосибирске (Гоголя, 38).

Именно такого дивана, как мы выбрали по фото, не было представлено в выставочном зале, ориентировались только по фото и словам менеджера. Главным условием еще была антивандальная ткань от кошки) Определившись окончательно с моделью дивана, у нас это Пантограф 3, мучительно выбирали цвет из представленных образцов и остановились на велюре Velutto 30, такой оливково-зелено-серый в зависимости от освещения.

Заключили договор, внесли 70% стоимость дивана и поехали домой ждать месяц (срок, указанный в договоре). Какого же было наше удивление и радость, когда позвонили нам примерно на 1,5 недели раньше и сказали, что на следующий день ждите доставку.

Доставка, подъем и сборка обошлись в 2 тыс. рублей, сам диван 31200 р.

Сразу после сборки еще при грузчиках осмотрели диван и увидели грязные пятна на валике и сбоку дивана. На что грузчик только развел руками. Хотя сам диван весь был упакован в картон, видимо, так замарали на фабрике. Стало уже несколько неприятно. Далее заметили бирку красного цвета с название фабрики на видном месте дивана, ну не нужна она как-то на таком месте) На фото видно - на правой стороне.

Далее - подушки. Хорошо держат форму, набиты мелкими кусочками поролона или чего-то подобного, но ткань дивана тонкая и они выделяются прям этими мелкими частичками, что влияет на внешний вид.

Сиденье дивана очень жесткое, 5 минут посидишь и ощущение, что посидел на стуле. Успокаиваем себя и шутим, что "зато не продавится быстро".

Еще заметили, что справа дивана (выделила на фото) видно, как уходит вниз и сборит ткань.

Да и про ткань. Нам казалось по кусочку образца в офисе, что покрытие будет толще. В итоге велюр тонкий. Главным же условием у нас было, чтобы кошка не смогла проткнуть когтями. На деле вышло, что кошка прекрасно прокалывает это тонкое покрытие и остается в этом месте отверстие, которое уже не исчезает(( И еще одним разочарованием было, что на велюре ворс от проведения рукой меняет направление и остаются следы, не хотели такое покрытие.

Фото искажает реальный цвет дивана, получается светлее, чем в жизни.

Из плюсов могу отметить только легкость внешнего вида, диван аккуратный за счет деревянных ножек, под ним легко убираться.

Кстати, внутри имеется неплохое место для хранения вещей без перегородки посередине и вентиляционные отверстия.

Спальное место у дивана нормального размера (145 см х 195 см), для комфортного сна двоих человек. Но мы покупали диван в гостиную, не спать на нем, будет использоваться крайне редко только для гостей.

Сзади у дивана такое же покрытие, как и везде, можно использовать для зонирования помещения.

Порекомендую ли я друзьям? Сложно ответить. Цена хорошая, внешний вид, если не присматриваться детально, тоже. Но, наверное, в следующий раз я закажу в другом месте.

Согласно договору, на диван распространяется 3 года гарантии, надеюсь, нам не пригодится)

Оценка моя 3+ или 4-

Достоинства
  • Приятный внешний вид и легкость благодаря ножкам
Недостатки
  • Загрязнения
  • Неровность
Kurbobaне рекомендует