Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 09:43

Ровно год назад мы приобрели в детскую комнату новый диван. А до этого долго и мучительно выбирали модель, механизм раскладывания и материал обивки. Остановились на фабрике Anderssen. У нас уже есть один диван этой фабрики. Без нареканий служит уже почти 6 лет. Но он раскладывается «Аккордеоном», а это не совсем удобно для детской комнаты.

Модель дивана нам понравилась «Тиволи». Механизм раскладывания выбрали «Еврософа». И вот почему.

Во-первых, диван становится вплотную к стене и при раскладывании его не придется отодвигать.

Диван Тиволи
Диван Тиволи

Во-вторых, когда убираются подушки, у дивана остается декоративная спинка, которая предохраняет стену.

Сняли подушки
Сняли подушки

В-третьих, в собранном виде диван имеет ширину всего 90 см. Это значительно экономит место (в отличие от «аккордеона»). И в тоже время, это полноценное спальное место не только для ребенка, но и для взрослого. Пока сын маленький, подушки мы кладем на пол перед диваном. На всякий случай, если упадет ночью (пока, к счастью, не падал).

В-четвертых, раскладывается диван очень легко. Просто выкатывается вперед. И тогда получается большое удобное спальное место. Мы вполне комфортно спали втроем, когда приезжали гости и им пришлось уступить наш диван.

Разложили
Разложили

В-пятых, у дивана есть два вместительных ящика.

Раздвинули
Раздвинули

Ящики для белья
Ящики для белья

В модели «Тиволи» широкие деревянные подлокотники. Они не пачкаются, в отличие от тканевых. И на них очень удобно что-нибудь ставить, когда сидишь на диване и смотришь телевизор. Например, пульты, телефон, бокал с чаем и т.п.

Диван сделан очень добротно и продумано. За год никаких нареканий. В случае необходимости у подушек и матраса можно расстегнуть молнию и отдать чехлы в химчистку.

Единственный маленький недостаток – в комнате несколько дней стоял специфический химический запах от новых материалов. Мы диван разложили, открыли ящики, сняли подушки. Дверь в комнату закрыли, а окно поставили на проветривание (хорошо, что была возможность не пользоваться комнатой несколько дней). Потом все проветрилось. Так что я это даже и недостатком не считаю.

Теперь про саму фабрику Anderssen. Диван заказывали в мебельном салоне. Там нам дали испробовать все образцы: посидеть-полежать, попробовать как раскладываются. Подобрали материал обивки и цвет дубовых элементов. На тот момент в салоне действовали хорошие новогодние скидки. Изготовили нам диван в срок, как и было указано в договоре. Два вежливых сотрудника в униформе привезли диван, быстро его собрали, установили на место. Рассказали и показали, как им пользоваться.

В общем, фабрику Anderssen рекомендую друзьям и знакомым.

На стену в детской комнате повесили магнитно-маркерную доску. Тоже был долгий выбор, прежде чем остановились на этой.

katiphaрекомендует
Трансформер)). Понравились ящики, вместительные.
22.02.2015
Мне очень нравится такой механизм дивана. Еще и ящики для хранения имеются.
Замечательный диван! Люблю такие функциональные вещи Laughing out loud
22.02.2015
симпатичная расцветка, люблю бежевые тона
симпатичный диванчик! Wink
Какой красивый и вместительный! Love
вместительный короб для белья
23.02.2015
Какой он респектабельный! Innocent
24.02.2015
Стильный диванчик. Люблю, когда предохранительная спинка предусмотрена.
24.02.2015
С декоративной спинкой отличная идея!
Функционально Smile Хорошая фабрика Smile
Отличный диван. Надеюсь, долго Вам прослужит.
Красивый диван и необычная обивка (принт).
28.02.2015
Очень симпатичный и удобный диванчик!
01.03.2015
красивый и удобный.
03.03.2015
Классный трансформер! )
09.03.2015
Ого!Какой удобный предмет мебели!
Понравились ящики с крышками. Если что-то не лезет - придавил крышкой и задвинул Big smile
15.03.2015
Люблю диваны с ящиками для хранения, а дизайн симпатичный Love
  • 07.11.2020 - 11:52
    И пусть вам будет на диване тепло и мягко, как в нирване!
    Привет всем счастливым обладателям дивана EXARBY и тем кто ещё думает о его приобретении , давайте разберёмся стоит он своих денег или нет.   Я, честно говоря, особо не думала во время покупки, мне было важно чтобы диван был максимально простым, как в использовании, так и внешний вид чтобы не…
  • 15.10.2014 - 15:57
    Плюсы и минусы, разбор полетов дивана ОМОТФОРС+ВИДЕО
    Купили этот диван 3 года назад. Так как средств особо не было искали, что-то недорогое с претензией на дизайн, небольшое по длине(2м). В итоге после некоторых сомнений купили недорогой диван от ИКЕА - ОМОТФОРС за 14000. До этого был опыт пользования дивана ИКЕА Бединге .
  • 27.10.2015 - 22:43
    За пять лет ежедневного использования диван себя оправдал, однако в чем- то и разочаровал.
    Купили мы этот диван в икее еще пять лет назад ( в 2010 году) за 89 000. Могу сказать, что объездили много магазинов ( хофф, анна потапова)... Но только этот диван ( такой большой и практичный) нам понравился больше всего в соотношении цена качество размер.
  • Диван на вечном приколе
    Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва! Сегодня я решила немножко развлечь вас рассказом о своем недавнем приобретении. Это диван-кровать "MOON 016", купленный мной, как кот в мешке.Сразу оговорюсь- то,что я могу счесть недостатком- мое субъективное мнение и к работе фабрики "ООО "Живые диваны",…
  • 26.06.2017 - 14:17
    Большой по размерам, а главное недорогой диван!
    Диван-кровать СМК Томас видела в продаже двух расцветок: бирюзовыйоранжевый и бежевыйкоричневый. Мы купили в бежевомкоричневом цвете, больше понравился. Купили в интернет-магазине недорого, всего за 14862 руб. Покупали диван на дачу.
  • 07.07.2018 - 08:42
    Познакомьтесь 👏👏, вот диван! Он знакомству очень рад! 👏 👏 Удачная и ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНАЯ покупка для детской игровой комнаты. Диван-кровать из HOFF коллекция Куба
    Приветствую!   Когда ремонт, стройматериалы в новую квартиру "проглатывают" все сбережения и про обстановку техникой также никак нельзя забывать... а ещё же мебель в каждую комнату, вот тут нужно выбирать из двух зол меньшее.
  • 06.08.2019 - 08:49
    Классный диван горчичного цвета в стиле 60-х! ❧ Легко собирается собственными силами. Рекомендации и нюансы по сборке
    Свой юбилейный 300-й отзыв хочу посвятить несвойственной мне теме - яркому пятну своей квартиры, а именно горчичному дивану, который мы приобрели в магазине Hoff. В декабре 2018 года мы переехали в новую квартиру и постепенно начали закупаться новой мебелью.
  • Диван соответствует цене
    Этот диван я приобрела в магазине Hoff за 10.000 в декабре 2018.Диван является супер эконом вариантом. Можно взять на дачу или как диван для гостиной на котором вы не будете спать. Мы переезжали в новую квартиру, взятую в ипотеку, своей мебели не было, поэтому взяли как временный вариант.
  • 17.08.2019 - 18:03
    Уютный, удобный диван, удобнее, чем кровать, которая стоит в 2 раза дороже
    Приобретали диван в магазине Hoff за 38 000 со скидкой. Диван очень понравился по дизайну и цвету. Есть еще модель в бирюзовом и сиреневом цвете, но мы остановились на благородном сером. Очень удобно, не видно больших загрязнений и впишется в любой интерьер.
  • 23.02.2021 - 17:30
    Пролила на диван томатный сок, а ему хоть бы хны! Ткань для дивана, которой не страшны кошкины коготки. Отзыв спустя 4 года. Диван-аккордеон Rivalli Дублин на металлокаркасе
    Доброго времени суток! Целых 4 года мы с мужем в прямом смысле живем на этом диване. Правда, теперь добавился еще и ребенок - активный пользователь дивана-аккордеона Дублин от фирмы Rival. За столь длинный срок эксплуатации у меня накопилось немало информации, которую хочется донести в этом отзыве.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • Не рекомендую этот диван, особенно тем, у кого домашние животные
    Нужен был срочно недорогой новый диван. Рассматривали Икеа и Много Мебели. Но в Много мебели приходилось ждать доставку неделю, поэтому решили купить в Икеа. Выбирали в Икеа между несколькими моделями: Гиммарп, Бриссунд и Фрихетэн. Последний из них самый дорогой 24 999 рублей.
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 11.01.2021 - 23:05
    🛋 Чем лучше диван, тем тяжелее с него встать.
    Наша бабушка замучалась пользоваться старым диваном, купленным ещё при том Путине, который говорил: "Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу".
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).