Опубликовано 28 Август, 2023 - 16:53

полгода или более

Когда я собралась писать отзыв на эту тушь, я долго думала писать сейчас или может стоит купить ещё одну тушь, может быть моя была какая-то бракованная. Очень хотелось мне не оклеветать зря фирму, к которой я неплохо отношусь.

Но, когда я увидела отзывы на эту тушь, желание купить вторую пропало бесследно. Я так понимаю, эта тушь просто на любителя.. причём, любителей думаю будет не так много. Не каждому понравится раз 5 наслаивать тушь, просто ради того, чтоб у ресниц был более чёрный цвет.

Дизайн. Дизайн однозначно хорош: зеркальная упаковка бирюзового цвета без лишних рисунков и информации. Материал качественный, приятно держать в руках.

Со мной иногда случается такое, что я могу купить какое-то средство из-за красивой упаковки, но здесь выбор был по другим критериям. Я думала что тушь будет смываться чулочками, придаст объем и мне сказали, что кисточка здесь силиконовая.

Кисточка. На деле кисточка и близко не силиконовая, думала продавец ошиблась, но нет, нашла в интернет-магазинах эту же тушь, а в описании речь идет о силиконовой кисточке. Разобралась. Есть такая же тушь с коллагеном, только цвет упаковки серебристый. В серебряной туше кисточка прямая и силиконовая.

Мне же досталась изогнутая ворсовая щеточка. Я привыкла к силиконовым и уже много лет пользуюсь только ими. На деле кисточка оказалась очень удобной, мне она понравилась.

Ворсинки правильной длины, не цепляют веко и равномерно наносят тушь. Кажется даже немного приподнимают реснички. Без проблем можно прокрасить и маленькие реснички в уголках глаз.

О туше. Тушь изначально кажется сухой, если бы не защита от вскрытия я бы подумала, что мне продали тушь, которую уже много раз открывали. Говоря сухая, я имею ввиду не физическое состояние, а то, что в ней нет жирности, плотности, она просто не ложится на ресницы.

Очень сложно описать это явление, тушь вроде на кисточке есть, но на ресницы она не "клеится". Мне пришлось раз 5 наслаивать, чтобы получилось добиться хотя бы минимального эффекта.

Верхнее фото без туши. Нижнее - 5!!! Слоев.

Мои ресницы. Светлые, не густые и не длинные... в общем обнять и плакать. А я люблю, чтоб и объем и цвет и длина были, но без комочков, паучьих лапок и драмы.

Ожидание. Объём и лёгкий демакияж, без эффекта панды. А ещё стойкость в течение дня. Я не говорю о том, чтобы плавать в бассейне, попадать под ливень или плакать, мне главное, чтобы не осыпалась и не отпечатывалась на веке или рубашке любимого.

Реальность. В реальности объем нулевой, первые два нанесения не дают вообще никакого видимого эффекта, нужно наслаивать и наслаивать. Причём делать это нужно быстро, так как тушь высыхает.

Верхнее фото без туши. Нижнее - 5!!! Слоев.

Единственное, что мне понравилось, это то, что тушь не склеивает реснички и не утяжеляет их. Они остаются мягкими и натуральными.

В течение дня не склеиваются, если например жара и высокая влажность.

Я думаю для тех, кто любит максимально натуральный эффект эта тушь подойдёт. Но если бы я была в их числе, я бы поискала другой, более легкий в нанесении вариант. Это наверное очень сильно нужно любить сам процесс нанесения макияжа, чтобы потратить время на такой незначительный результат.

Можно было бы и закрыть глаза на объем, если бы состав был идеальным, а тушь бы и правда ухаживала за ресничками, но и здесь всё не так радужно. Коллаген находится вообще где-то в конце списка, а полезных компонентов в разы меньше, чем аллергенов.

К счастью, аллергии лично у меня тушь не вызвала, глаза не слезились.

Water, parafin, potassium cetyl phosphate, acrylates, copolymer, beeswax, carnauba, wax, steareth-2, cetyl alcohol, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, acacia senegal, ethylenediamine, methylparaben, sodium dehydroacetate, hydrogenated joojba oil, hydrogenated palm oil, disodium edta, pentaerythrityl tetraisostearate, ethylparaben, simethicone, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, panthenol, silica, soluble collagen, silica dimethyl silylate, sodium, chondroitin sulfate, atelocollagen may contain, CI 77499, CI 77492, CI 77491, mica, CI 75470, CI 77288, CI 77289, CI 7700, CI 77891, CI 77510

Описания туши в интернете меня вообще удивили, начиная от кукольного объёма, уходовых свойств и заканчивая тем, что тушь подходит для очень чувствительных глаз.

Тушь для ресниц черная от корейского бренда enough collagen придаст объем и удлинение. Благодаря содержанию коллагена в составе, обеспечивает уход, укрепляет ресницы и стимулирует их рост. Водостойкая тушь enough collagen waterproof volume mascara женская не боится дождя, снега и слез. С ней можно заниматься спортом или даже купаться в бассейне. Eе стойкая формула переживет любую погоду и любые активности. Удлиняющая и объемная тушь создаст эффект кукольных ресниц. Закручивающая щеточка сделает ваши ресницы выразительными. Пушистая ворсовая щеточка идеально разделяет ресницы.

Демакияж. Смывается тушь без особых усилий средством для снятия макияжа. Смывается не чулочками, а комочками, не самый мой любимый вариант, но хоть без размазывания и эффекта панды. После умывания нижнее веко чистое.

На счет водостойкого эффекта тоже промах. Я бы сказала - влагостойкий эффект присутствует.

Для наглядности взяла пару капель воды и несколько раз без усилий потерла место нанесения тушь (фото ниже).

Слегка смочила водой

Тушь не размазалась, но взялась комочками.

А вот уже два раза протерла самым обычным средством для снятия макияжа и от туши не осталось и следа.

Итог. Если бы состав был и правда уходовым, я бы наверное рекомендовала тушь и пользовалась сама на ежедневной основе. А под настроение объем и длину делала при помощи других тушей, но учитывая то, что это самый обычный состав + коллаген, который у меня вызывает больше вопросов, чем ответов, я не рекомендую. Не думаю, что коллаген может как-то повлиять на ресницы извне, да ещё и в таком малом количестве. Когда я покупала тушь, я думала, что коллаген в составе больше для описания физических свойств туши: типа, реснички с ней как в футлярчике, упругие.

Ещё, я очень долго надеялась, что со временем тушь раскроет свой потенциал. Стабилизируется во время пользования и станет щедрее прокрашивать реснички, но и тут чуда не свершилось.

Достоинства
  • Достаточно легко удалить
  • Не склеивает ресницы
  • Удобная кисточка
  • Эффект естественных ресниц
Недостатки
  • Не удлиняет
  • Нет объема
  • Никакой эффект
  • Сухая текстура
LanaKalinovskajaне рекомендует