Опубликовано 21 Сентябрь, 2010 - 10:32

Я всегда очень любила макияж в стиле "Smoky Eyes", и поэтому этот продукт не смогла обойти стороной. Представляет он из себя несложную конструкцию: с одной стороны - карандаш, с другой - кисточка (кстати, довольно-таки жёсткая!). Для разнообразия приобрела себе тёмно-сиреневый оттенок. Наивная, думала, загадочный взгляд будет... На деле же оказалось вот что: карандаш НЕ мягкий (как указывал производитель), а ОЧЕНЬ жёсткий. Такой жёсткий, что невозможно вообще нанести на веке, только если тереть его прямо... но я же не садист - так издеваться с глазами! Думала: ну подточу его чуток. Карандаш просто сыпался! Достаточно было поточить его немного, как он просто ломался, и так снова, и снова... вообще сточила я за один день половину карандаша, и результат меня не порадовал. Радует только то, что можно иногда использовать кисточку на карандаше для влажного нанесения теней - хоть на это пригодилась... Да, ещё и цена! Около 250 рублей. Заоблачная для такого "г..".
GramKaне рекомендует
21.09.2010
странно, что у вас кисточка с одной стороны карандаша... на фотке производителя там точно виден конусообразный спонж - для стирания/растирания нарисованной карандашом линии (как, например, на механическом карандаше от Эсти Лаудер).
21.09.2010
Там точно должна быть кисточка. Она раньше у меня была, кстати, конусообразная как спонж, но со временем растрепалась. Да и на официальном сайте написано, что там кисточка...
03.12.2010
Ничего странного) Кисточка там и должна быть! А отзыв - поддерживаю на 100%. Карандаш полное Г***. Не стойкий абсолютно.
02.01.2011
Спасибо за идею использовать кисточку как кисть для теней!
02.01.2011
Не за что) кисточка вообще хороша для влажного нанесения! Пока ни одного волоска не выпало)
02.05.2011
У меня такой карандаш, только черный. Карандаш очень мягкий и хорошо растушевывается. Либо у Вас подделка либо не знаю что... может в этим цветом такая фигня
01.04.2012
У меня тоже такой же черный, очень мягкий и отлично наносится, да и кисточка тоже мягкая + цена 169руб.
23.04.2012
Такая же история, сточила пол карандаша, пыталась точить после холодильника, когда карандаш застыл - ноль эффекта. Поразила древесина для карандаша, которая просто крошилась под точилкой, у сына на цветных карандашах в разы лучше. Короче карандаш пошёл на выброс.
28.11.2012
У меня такой серый. Довольно мягкий, никаких сложностей с нанесением нет. Цветом очень довольна. Но он тоже ломается. За месяц пользования (не ежедневно) сточила до самой кисточки. При затачивании заметила сколы на стержне. Можно было бы сослаться на транспортировку, хранение..., но тогда бы были просто трещины.
17.12.2014
Точится действительно ужасно! сам карандаш суперский, цвет коричневый просто обалденный и наносится легко, но с заточкой проблемы такие же как у вас.