Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 18:14

♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥ Любumeлям noчиmamь ♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Навязчивое желание опробовать косметику Catrice появилось в моей голове довольно-таки давно. Но как-то не складывалось... То денег нет(я - бедная белорусская лицеистка), то времени(опять же - лицеистка). Но вот, отмечая такой прекрасный праздник, как День Рождения, занесло меня с подругой в "Косметичку". Обойдя магазин пять или шесть раз, я сначала остановилась около косметики Essence, подруга меня за уши оттянула оттуда, обосновывая тем, что у меня уже есть две Essence'овские помады. От Essence она меня-то оттянула, но рядом же Catrice:)

Тщательно рассматривая ассортимент минут 15, я никак не могла выбрать, что купить. Да-да, в тот день я была решительно настроена купи что-нибудь из Catrice. Выбор стоял между:

• Бальзам для губ Tinted Lip Glow Balm
  • Бальзам для губ Pure Shine Colour Lip Balm
  • Бальзам для губ Ultimate Lip Glow – Lip Colour Intensifier

Как вы уже поняли, я выбрала третье:)

Выбрала и НЕ ПОЖАЛЕЛА!

Теперь рассказываю, почему.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

ДИЗАЙН ФУТЛЯРА

Первое, что дало в моих глазам преимущество перед конкурентами - упаковка помады.

Зеркальная, глянцевая, да ещё и с розовыми буквами) Ну как тут девочке устоять? Love

Снизу есть наклейка с информацией от производителя: название средства и фраза

One shade fits all.

Если перевести на русский язык, то звучит примерно так: один оттенок подходит всем.

Показывается универсальность помады(простите, не могу назвать это бальзамом, читайте дальше и узнаете, почему)

Продвигаемся дальше:)

КОНСИСТЕНЦИЯ

Если честно, то я впервые вижу, чтобы помада имела такой вид и такую консистенцию.

Какую такую? Смотрите сами.

Вы не ошиблись, она прозрачная и будто гелевая.

Согласитесь, редко такое увидишь.

Она мягкая, приятна к губам, но это никак не бальзам. Вообще.

ЦВЕТ, ВКУС И ЗАПАХ

В магазине цвет мне показался ярко-оранжевым, как спелый-спелый апельсин. Несмотря на это, я всё-таки рискнула закинуть помаду в корзинку, ведь

One shade fits all.

Поверила же) Не разочаровалась, оттенок и вправду шикарный.

Пахнет помада вкусно, даже очень:) Запах слабо выражен, но если принюхаться, то чувствуются нотки ванили и апельсина. Больше всего я улавливаю аромат апельсинки.

К сожалению, на этом приятности заканчиваются... Остался вкус.

Я даже не знаю, как описать его.

Горький, ужасный, мерзкий.

Если помада попадёт на язык, то вам несдобровать. Привкус будет стоять очень и очень долго. Хочется выпить литра четыре воды! Только, чтобы не чувствовать эту гадость во рту.

Вот такой вот обман Sad

Вкуснейший запах и отвратительнейший вкус.

Стоит ещё сказать, что после того, как помада попадёт на язык, постоянно хочется пить. Прям сушняк какой-то!

Перейдём опять к хорошему:)

НАНЕСЕНИЕ

Наносится помада удивительно легко, я бы сказала, что она даже не требует зеркала. С первым слоем неровности будут незаметны. Помада не плешивит, за контур не вытекает, не полосит.

Один слой
Два слоя

Вот фото с помадой в 1 слой:

Один слой

Свой цвет губ стал намного ярче. У меня получился вот такой вот холодный оттенок. Я бы описала его так: лавандово-розовый. Или это мне кажется, что там присутствуют оттенки лилового.

Помаду можно наслаивать, цвет будет становиться ярче и ярче.

Фото в 2 слоя:

Два слоя
Оттенок стал ещё холодней(куда уж холоднее?).

Я всё чётче просматриваю оттенки лилового.

Но мне же мало)

Красим губы в 3 слоя:

Три слоя
Как видите, помада в складки не забивается, шелушения не подчёркивает.

Вот, что у меня получилось в три слоя:

А чего ещё надо? Давайте посмотрим, чего ещё надо.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наконец-то добралась до этого пункта.

Насыщенная питательная формула увлажняет Ваши губы, делая их невероятно мягкими и ухоженными. А технология оживления цвета делает естественный цвет губ более ярким.

Технологию оживления цвета мы уже с вами пронаблюдали. Это правда, тут производитель не соврал. Что касается первой части обещания, всё - ложь!

Помада конкретно сушит губы, потому что, извиняюсь, облизывать их с таким-то вкусом совсем не хочется. Но тут я нашла решение. Я просто периодически смазываю губы вот этой сывороткой.

Делаем выводы, что на 50% производитель нас обманул.

P.S. Косметика Catrice не тестируется на животных.

СТОЙКОСТЬ

Эта помада выдержит не один и не два перекуса. Я спокойно ем с ней и борщ, и чай пью. Ей хоть бы хны. Даже не посветлела. За это ей огромный жирный плюс, потому что меня выводит из себя постоянно подкрашивать губы.

После того, как я сделала фото для отзыва, я попробовала стереть её салфеткой. Обычной сухой салфеткой. У меня ушло две штуки, и вот:

Стёрла
Пигмент не стёрся полностью. Примерно 20% помады ещё осталось.

СОСТАВ

Я даже сейчас представляю, насколько ужасен будет состав. Я его уже нашла, но пока что не проверяла.

Хмм, очень странно. В первых 7 ингредиентах ни одной "кислой" рожицы.

Я думала, будет хуже. Намного хуже. Простите, простите...

Происхождение, понятное дело, везде химическое. Ну а чего мы ожидали? Органику? Пффф...

ОБРАЗ С ЭТОЙ ПОМАДОЙ-БАЛЬЗАМОМ-ТИНТОМ

Не знаю уже, как и называть ЭТО.

Но не об этом сейчас, смотрим фото)

На двух фотографиях помада нанесена в 2 слоя.

Цена: 95000 бел.рублей = 5-6$ = 350 рублей

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

ПОДВЕДЁМ ИТОГ, а заодно и посчитаем оценку.

-Куплю я её ещё раз? Несомненно да.

-Советую ли я её моим подругам? Конечно.

-Готова ли я терпеть этот мерзкий вкус? Готова, ведь я влюблена в этот цвет.

-Нравится ли мне, когда подруги с завистью спрашивают, что это и где я это откопала? Честно признаться, мне это льстит)

Ставлю 5+!

Мои отзывы на косметику Essence:

Две прекрасные помады

Ультраглянцевый блеск

Лак для ногтей потрясающего цвета

Мои отзывы на косметику для губ:

Отвратительный блеск от Avon

Любимая сыворотка

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Все фотографии были сделаны на этот телефон.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Приятно пахнет
  • Стойкая
  • Хороший тюбик
Недостатки
  • Горькая
  • Горький привкус во рту
  • Не увлажняет, не питает и не ухаживает за губами (
  • Немного сушит губы
  • Ужасный привкус во рту
LNatalieрекомендует
Такой подробный отзыв! И цена в разных валютах! Умничка! Big smile
помада на желе похожа)))
30.10.2015
Ev-geniya, спасибо огромное! Действительно приятно слышать. Я очень старалась описать как можно подробнее)
30.10.2015
Впервые вижу прозрачную помаду ) цвет очень идет....
30.10.2015
Весна_Весна, на желе или на джем) Выглядит очень аппетитно, но я бы не советовала пробовать её на вкус. Tongue
30.10.2015
zina555, я тоже раньше таких, да даже похожих не встречала. А тут любопытство взяло верх. Не пожалела, что купила.
19.03.2016
Очень хороший отзыв!)Советую присмотреться к тинту от тони молли, в баночке. Ведет себя так же, цвет почти такой же (изначально в упаковке зеленый), а мерзкого вкуса у него нет. И губы не сушит)