Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 08:53

Моим любимым средством для чистки унитаза был и остается гель Санокс, но в последнее время в местных магазинах вышеупомянутый гель в классической формуле куда-то исчез. Поэтому увидев выгодную акцию, я взяла сразу комплект и об одном геле из него хочу рассказать в отзыве.

Название:

Где купить: интернет и офлайн магазины бытовой химии, Fix Price, Ozon, WildBerries

Стоимость: от 165 до 210 рублей

От производителя:

Благодаря уникальной форме горлышка бутылки Туалетный Утенок лучше попадает в труднодоступные места скопления бактерий под ободком унитаза. Глубоко очищает от налета и ржавчины, УБИВАЕТ 99,9% МИКРОБОВ, экономичная дозировка, устраняет неприятные запахи. Эффективен даже под водой, меняет цвет во время очищения.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»
Мне больше нравятся чистящие средства для унитаза в таких упаковках.

Сама туба не жесткая и ее удобно держать одной рукой. Поверхность в меру шершавая и не скользит в руке, даже в гладких перчатках, позволяя полностью повернуть бутыль и провести носиком-дозатором по самым труднодоступным местам.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»
На оборотной стороне тубы можно прочитать информацию о способе применения, составе, мерах предосторожности.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»
Производитель заявляет, что средство может вызвать химические ожоги, но относительно, к примеру, Азелита Утёнок вообще не пахнет. Если рассматривать его среди всех утёнков, то Морской самый приятный по аромату.

Хотя если использовать его для уборки ванной комнаты, то химический запах чувствуется и давит.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»
Само по себе средство обладает гелевой консистенцией и голубоватым цветом. За счет консистенции оно очень хорошо распределяется по белому другу.

Быстро разъедает известковый налет и легкую ржавчину. Буквально 1-2 минуты и унитаз чист. Также героем отзыва легко отмывается кафель на стенах в ванной комнате, просто за один взмах губкой. Без проблем очищаются швы между плиткой и стык ванны и стены.

Также гелем я пользуюсь для мытья стен рядом с лотком Адика. Он у меня кот свободный и своевольный, поэтому после туалета частенько отряхивает лапы в стену - следы остаются видимые и периодически с наполнителем вместе. Утёнок смывает их легко и не нервирует после кота.

А вот с чисткой самой ванны уже сложнее, потому что тот же Утёнок Супер сила отмывает бережнее и быстрее. Морской приходится долго тереть, чтобы белая ванна стала вновь белой, и держать на поверхности около 10 минут.

Смывается с акриловой ванной средство очень плохо и требуется не только максимальный напор, но еще и смывать гель на 3-4 раза. А запах с каждым смыванием расходится по помещению сильнее и сильнее и он к 4 смыванию уже настолько отравил меня (а я была в маске), что мне пришлось пару раз сходить подышать у окна и подождать пока нос перестанет печь.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»

Расходуется гель, я использовала его, по большей части, для унитаза и хватило упаковки в 500 мл на 3 месяца при еженедельной уборке.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 «Морской»
В целом гель хорош. Но я бы не рекомендовала использовать его для чистки ванны, особенно если у вас установлены счетчики на воду.

Для уборки в туалете я долго использовала героя отзыва и была удовлетворена качеством. Хотя все-таки мое сердце завоевано знакомым Саноксом и как только он появился на полках магазина, я сразу затарилась им под завязку.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Не надо лазить ёршиком
  • Отбеливает
  • Удаляет известковый налет
  • Форма горлышка
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужно надолго оставлять средство
black labelрекомендует