Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 21:43

полгода или более

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Чистота в дома, а особенно в санузлах- это то, что поддерживать нужно постоянно, особенно, когда в доме есть дети и животные. Тем более, что ванна и туалет являются теми местами, где самая влажная "благотворная" среда для размножения всевозможных бактерий. Всевозможная бытовая химия значительно облегчает энергозатраты на уборку, усиливает эффект. Подобные средства я всегда покупаю в большом количестве, запасаюсь ими впрок, некоторыми пользуюсь уже больше 10 лет, некоторые открыла для себя не так давно. Очень важно, что бы средство хорошо отмывало, дезинфицировало, но при этом саму поверхность не портила. Для уборку в ванной комнате я активно и давно использую "утят", я рассказывала о суперсильном утёнке. Сегодня поделюсь впечатлениями от использования чистящего средства Туалетный утенок 5 в 1 "Морской".

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Тип - средство для ванной и туалета

✔️ Форма выпуска- жидкость

✔️ Назначение моющего средства- для туалета

✔️ Эффект от применения- очищение

✔️ Название- Туалетный утёнок "Морской".

✔️ Производитель- ООО "Эс.Си. Джонсон"

✔️ Страна- изготовитель- Россия

✔️ Объем - 900 мл.

✔️ Стоимость- 150 руб.

✔️ Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание простое и в тоже время абсолютно понятное:

Отчистить унитаз намного проще, чем кажется. Чистящее средство для унитазов Туалетный Утёнок ® 5в1 дезинфицирует унитаз, убивая 99,9 % известных бактерий и микробов. Уникальная форма шейки —(кстати, повторяющая мою) — позволяет очищать труднодоступные загрязнения под ободком унитаза, делая его полностью чистым и даря ему стойкий свежий аромат, в котором вы наверняка захотите искупать свои перышки. (Это не касается людей без перьев. Ну, или я вас предупредил.)

Информация подана весьма забавно. Радует, что средство обладает хорошими дезинфицирующими свойствами, ведь именно в ванной и туалете они особенно необходимы. А если при этом средство приятно пахнет- это находка. Я очень чувствительна к запахам, резкие отдушки бытовой химии взывают отторжение.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Средство, как и другие "утята" заключено в весьма большую бутыль из белого непрозрачного пластика. Её объем 900 мл, средство так же выпускается в меньшей упаковке- 750 мл. Есть два варианта отдушки: цитрусовая и морская. У меня последняя.

Бутыль гладкая, какие-либо углубления для рук отсутствуют.

На упаковке можно найти информацию о способе применения. И о дате изготовления. Срок годности составляет 2 года с этой даты.

Так же на задней стороне упаковки можно найти подробную информацию о средстве.

Производитель заявляет, что "утенок" обладает 5-ю действиями: дезинфекция, очищение, удаление налета и ржавчины, устранение неприятных запахов, а так же говорится о том, что само средство приятно пахнет.

Так же есть подробная информация о мерах предосторожности. Нельзя допускать, глотание средства, попадание его на кожу. "Утенком" нельзя дышать, так же его нельзя смешивать с другими средствами.

Информация представлена на различных языках. Так же указан состав.

Состав подробно:

вода, кислота соляная >5% но<15%, н-ПАВ<5%, отдушка, амфотерное ПАВ<5%, краситель

Соляная кислота на втором месте. Это само по себе уже говорит о том, что средство не безобидное. Работать с ним лучше всего в маске и перчатках, после использования тщательно помещение проветривать.

Носик изогнут, как шея уточки для удобства нанесения средства в труднодоступные места.

Крышка оснащена защитой от детей, что важно, учитывая "ядрёный" состав.

Носик тонкий с его помощью легко нанести средство туда, где оно нужно.

Отверстие не большое, оптимального размера для консистенции средства.

✨✨✨ Консистенция, цвет и аромат ✨Способ применения и эффект✨✨

Средство обладает жидкой гелевой консистенцией. Оно прекрасно распределяется по поверхности. "Утенок" синего цвета, при нанесении на поверхность он слегка "застывает", не скатывается сразу.

Присутствие в составе яркого красителя позволяет визуально оценить где средство есть, а где его нет.

Пахнет средство не особо приятно, но не резко и не раздражающе. Это выраженная химическая морская отдушка.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

1. Поднимите сиденье унитаза.
2. Чтобы открутить крышечку, надавите пальцами на рифленые поверхности и прокрутите ее против часовой стрелки.
3. Наклоните бутылку, чтобы средство попало в горлышко.
4. Нанесите средство непосредственно на стенки унитаза под ободком, равномерно надавливая на бутылку.
5. Используя щетку, очистите поверхность унитаза над водой и под ней, затем спустите воду.
6. Закройте бутылку крышечкой, прокрутив ее до щелчка.
7. Для удаления стойких загрязнений оставьте средство на стенках унитаза на некоторое время.

Ему я и следовала. Средство оставляла на пол часа- сорок минут для того, что бы оно хорошо подействовало.

После чего протирала поверхность с губкой и тщательно смывала водой.

С загрязнениями на ванной, кафеле средство справилось прекрасно. При нанесении утенок меняет цвет, при смывании и чистке слегка пенится. Особых усилий для очищения поверхности с ним не требуется.

Смывается утёнок большим количеством воды. Пахнет приемлемо, неприятные запахи ликвидирует напрочь. Его свежи аромат долго ощущается в воздухе после использования.

✨✨✨ Мои выводы и впечатления после использования✨✨✨

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 "Морской "мне нравится своей высокой эффективностью и хорошей ценой. Утёнок в равной степени подходит как для очищения очень грязных поверхностей, так и просто для поддержания чистоты. Мне понравился его свежий и не резкий аромат, который выгодно его отличает от других аналогичных средств. Очень важно правильно использовать "утёнка": соблюдать все меры безопасности указанные на упаковке, работать с ним исключительно в перчатках и маске, проветривать помещения после использования, не "вдыхать его пары. С учётом всех особенностей я рекомендую чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 "Морской" к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Дезинфекция
  • Дезинфицирует
  • Не надо лазить ёршиком
  • Низкая цена
  • Отбеливает
  • Полезная инструкция
  • С красителем
  • Свежий аромат
  • Удаляет известковый налет
  • Удаляет ржавчину
  • Форма горлышка
  • Эффективный
Недостатки
  • Сильный химикат
Карина_Ивановнарекомендует
13.10.2021
Тоже часто беру это средство
Утёнок всегда выручает 👍
13.10.2021
И я постоянно его покупаю)
Надо будет приобрести
14.10.2021
Мне нравится как он справляется. Тоже брала
14.10.2021
Отличные результаты! Попробую такой, спасибо за отзыв.
Надо взять на пробу, а то у меня всегда Даместос.
Покупаю, эффективный👍
14.10.2021
Ядреное средство, но и эффект классный)
Хорошее средство)
14.10.2021
Я долгое время пользовалась Силитом, а потом прикупила Утёнка. После Силита эффект от него показался слабоватым. Но в целом неплохое средство!
А мы обычно чёрный покупаем, а морской даже на глаза не попадался)
Хорошо справляется
Недорогой и достаточно эффективный Wink
14.10.2021
Тоже нравится. Хорошо очищает.
16.10.2021
Отличный отзыв!!
Не помню: пробовала ли я именно эту версию
16.10.2021
Надо попробовать наконец-то)