Опубликовано 29 Июль, 2016 - 09:52

Сегодняшний отзыв - о чистящем средстве "Туалетный утёнок". Но фото туалета здесь не будет). Если У вас есть старые смесители в ванной и Вы устали от ржавчины на раковине от балончика мужниного геля для бритья - то этот отзыв для Вас!

Когда-то давно у меня закончилось средство для чистки ванной, а нужно было оттереть ржавчину на раковине. Я без всякого умысла нанесла средство Туалетный утёнок и преспокойно стёрла следы ржавчины. Наверное, ржавчина появилась тогда впервые, потому что должного внимания суперспособностям Утёнка я не придала. Он закончился и я о нем благополучно забыла.

Потом стала покупать всякие эко-товары для ванной и туалета. Они отлично справлялись с мыльным налетом и грязью, а вот ржавчину взять не могли. И чем я только не пыталась её оттереть - и содой, и порошком для стирки - ничего не помогало. Я нашла причину появления ржавчины - донышко балончика геля для бритья. Он переехал в другое место. Но пятна остались.

А на днях закупала химию в Магнит Косметик и увидела старого друга "Туалетного утёнка".

Со скидкой его цена после экосредств просто порадовала - 101 рубль за 750 мл.

Туалетный утёнок действует в пяти направлениях:

1. максимальное очищение
  2. удаляет налёт и ржавчину
  3. дезинфицирует, убивает 99,9% микробов
  4. легко попадает под ободок унитаза
  5. дарит свежий цитрусовый аромат

Способ применения средства

Состав у Утёнка содержит соляную кислоту, потому нужно одевать перчатки, если будете контактировать со средством. Я же проморгала этот момент, и хотя контакт был кратковременный, кожу очень сушило, но лак на ногтях остался на месте)))

Состав не так и страшен

Утенок, поскольку создан для чистки туалета, имеет удобный носик, способный заглянуть в труднодоступные места.

Само средство желтого цвета, пахнёт цитрусом, не едкое для глаз и носа, достаточно жидкое, можно кстати, и погуще его сделать, поэтому расходуется не очень экономно.

Итак, помимо ржавчины на эмали раковины, я имею старенький, ржавенький, подтекавший в прошлом, смеситель.

Я залила средство на проблемные места и даже не выжидая, сразу начала стирать тряпкой.

Ржавчина на раковине исчезла тот час, как будто и не было её вовсе. Смеситель тоже обновился, но я залила его ещё раз и выждала минуты три. Потом просто протерла тряпочкой и смотрите результат:

Я в шоке! Старенький смеситель блестит остатками былой красоты)))

Конечно, унитаз я тоже почистила, но на нем нет проблем, поэтому здесь мне удивляться было нечему.

В общем, Туалетный утёнок меня потряс! Он - просто спасение от ржавчины и налёта! И почему производитель отвёл ему место только в туалете?

Средство рекомендую!

Вам спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не слишком резкий запах
  • Недорогой
  • Удобный носик бутылки
  • Хорошо чистит и моет
Оксана34рекомендует
Хороший результат! Smile
Меня ржавчина не беспокоит. Только мыльный налет в основном. Покупала Доместос- вс ебы ничего, но потом час в ванную не зайдешь от этого хлористого запахана
29.07.2016
Маргарита85, из-за этого я Доместос и не покупаю. Он не только из ванной не выветривается, он ещё долго у меня в носу ощущается(((
29.07.2016
Всегда проходила мимо этих "утят". Наверное, зря.
Дубль Smile
29.07.2016
Как хорошо Утенок избавил от ржавчины!