Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 15:29

Вопрос чистоты унитаза - один из важных в теме уборки дома. А наш унитаз ещё периодически забывает, что его так то чинили, и даёт течь. Обычно я покупаю супер-мощный гель от ржавчины от Grass, но в конце лета урвала утёнка по скидке. Теперь жалею, что не взяла несколько бутылок.... Но, это первое знакомство с гелями бренда, потому не была уверена в его эффективности.

•• Общая информация:

• Объём: 900 мл, также есть упаковки по 0,5 литров
  • Место покупки: Пятерочка
  • Стоимость: я покупала ~ за 150 рублей, сейчас же встречаю цену около 250 рублей за объём 0,5 л.
  • Срок годности: 2 года
  • Производство: Россия

•• Несколько слов про упаковку

Средство налито в бутылку из прочного пластика, расход средства невооружённым глазом не отследить, но так как у меня всегда дома есть 2-3 бутылки чего-то для сантехники, неожиданно закончившийся "утёнок" - это не страшно.

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

На пластиковой этикетке есть вся необходимая информация как о самом геле, так и о производителе. Но, ни на что, кроме состава я внимания не обращаю при покупке.

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

Вот не вижу я тут утёнка, вижу гуся. Или, на крайняк, лебедя. Крышка имеет защиту от детей, а сама верхняя часть бутылки изогнутую форму.

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

И, хоть носик не очень длинный, благодаря этой форме, действительно удобно наливать средство под ободок унитаза.

•• О составе

Состав кажется ни чем не отличается от подобных средств. В основе утёнка есть соляная кислота, которая частенько встречается в гелях, которые должны удалять ржавчину.

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

Приведу пример содержания соляной кислоты в разных средствах для чистки унитаза:

Туалетный утёнок:

>= 5%, но не более 15%

Grass, который отлично работает против ржавчины:

>= 5%, но не более 15%

YokoSun, который не самым лучшим образом показал себя в очищении ржавчины:

5-15%

То есть получается, что концентрация кислоты у них в одном диапазоне, а чистят все по-разному.

•• Органолептические свойства

Гель синего цвета, и мне нравится, когда у подобных средств есть в составе краситель - так видно, где гель нанесён, а где нет. Средства для унитаза я не экономлю, разводя их капли пену.

По густоте он, конечно, уступает Грассу, но и жидким его назвать не могу. По крайней мере, стечь за секунду в канализацию он не норовит.

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы
Аромат ненавязчивый, химозного океана я не слышу, просто ощущается запах с непонятной кислинкой. В горле от него не першит, да и выветривается он из туалетной комнаты довольно быстро.

•• Результаты применения

Итак, я его использовала как при ежедневной уборке (раз в 2-3 дня), так и на более сложных загрязнениях. После болезни туалет был доведён до такого состояния:

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

То есть, есть налёт от воды, подтеки ржавчины, и очень сильная грязь в сливе. Наносила гель на 10 минут, после немного счищала грязь ёршиком. Результат меня радует:

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 морской отзывы

Разумеется, если добавить ещё геля на подтек, и оставить на большее время, то ржавчина уйдёт полностью. Но, у меня в тот день не было времени посвящать вечер на уборку унитаза. Кстати, тут же я прилепила Ещё одного утенка, так что пенка на воде в основном от него.

•• Подытожу

Я уже "обжигалась" на доместосах, и честно признаться, не думала о том, что Туалетный утёнок так круто очищает сантехнику. Недостатков у него не нашлас единственное, ценник по полной стоимости всё же высоковат.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

​​​​​​

Mrs_Etрекомендует
14.10.2023
Надо такой попробовать, ни разу не брала что-то