Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:30

В Yves Rocher я делаю покупки два раза в год: во время летних и зимних лимиток. Прошлый год не стал исключением, и если вкусные рождественские новинки я еще пробую, то про летнюю коллекцию Collection Ete уже есть что сказать, и начну с туалетной воды.

У бутылки очень красивая "одежка" - коробочка из матового картона с ярким свежим рисунком, который, на мой взгляд, отвечает содержимому. Новый экземпляр запечатан в слюду, все как полагается.

На боковушке можно найти описание аромата: это очарование лета, проведенного на Средиземноморье.

Весь шарм незабываемого летнего дня на берегу моря в свежем искрящемся аромате.Солнечная симфония цветочных цитрусовых нот, слегка оттененных мягкими и чувственными древесными нотками.

На дне - список ингредиентов и номер, который должен совпадать с номером на дне флакона, и по которому можно судить об оригинальности экземпляра (ну я уж надеюсь, что официальный магазин YR подделками не торгует Smile).

Также советуют в глаза не прыскать и держать подальше от детей.

Перейдем к флакону.

Это стандартная бутылочка в стиле Naturelle - плоская обтекаемая "галька" неправильной формы.

Для меня такие бутылки не очень удобны, так как они большие и скользкие, при нанесении приходится держать двумя руками, чтобы не уронить.

Крышечка контрастного цвета и довольно расхлябанная, будто сюда попала случайно с совсем другого флакона.

Мне нравится, что флаконы этой серии почти без надписей. Только ближе ко низу деликатное напоминание о названии бренда.

И пара слов на дне.

Как видим, номера на коробке и флаконе у моего экземпляра совпадают. Уииии!..

Что ж, время перейти к сути отзыва - аромату.

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные, выпущен в 2014 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian (Франсис Кюркджян). Верхние ноты: бергамот, мандарин и цитрусы. Нота сердца: цветок цитруса. Базовая нота: древесные ноты.

Этот аромат интересен тем, что фужерные (или папортниковые) ароматы считаются мужскими, и женские парфюмы с таким характером можно перечислить на пальцах одной руки. Я четко слышу его как унисекс и вполне представляю, что так может пахнуть от уверенного в себе мужчины (не от парня, не от юноши - именно от мужчины), который ни за что не пропитается ароматом своей подруги, а имеет свое веское слово и свой запах.

И тем не менее, аромат женский. Причем не для молодой и воздушной девушки, а для современной синьоры, отдыхающей за чашкой кофе и сигаретой в красивом набережном кафе.

Этот аромат одновременно свежий и душный. Действительно как день у моря: с одной стороны, жара, нечем дышать, ноги вязнут в горячем песке, а с другой - рядом море и свежесть... Но "душная" бергамотовая нота почти заглушает мандарин, так что это очень жаркий день!

Не могу сказать, что этот парфюм у меня в любимчиках. Но для коллекции пусть будет.

И стойкостью аромат похвастаться не может. 2 часа - предел.

Напоследок: вся моя небольшая коллекция братьев-"натюрелийцев".

Слева направо: описываемая Collection Ete, за ней идет мой любимец Retropical, а затем старый добрый Naturelle.

Достоинства
  • Добротный тяжелый флакон
  • Красивая упаковка
  • Унисекс
  • Яркое, свежее оформление
Недостатки
  • Довольно специфический аромат
  • Нестойкий
  • Неудобный флакон
Moussseрекомендует
28.06.2015
Сейчас его на сайте ИР в подарок дают. Думаю - взять Party
28.06.2015
lesenojk, ну вот, дожили!.. Laughing out loud Берите, конечно. Как для бесплатного подарка он очень хорош.