Опубликовано 23 Март, 2022 - 06:50

Сегодня хочу рассказать про еще одну детскую развивающую книжку, благодаря которому можно развлечь ребенка, развить в нем такие физические качества, как баланс, координация и гибкость, и возможно открыть для него новое хобби.

Это книга про йогу и называется она "Я люблю йогу". В своем отзыве покажу, как она выглядит, и расскажу кому она подойдет.

О книге "Я люблю йогу! 15 простых упражнений для детей для здорового тела и хорошего настроения" - Берк Эзги

• Год издания: 2022
  • Издательство: Эксмодетство
  • Возраст: 0+
  • Количество страниц: 64 страниц
  • Где купить: продается во многих книжных магазинах, как онлайн, так и оффлайн (например, на book24)
  • Цена: около 400-500 рублей (в зависимости от места покупки цена немного различается)

Книга издана в твердом переплете, на обложке которого изображена девочка, занимающаяся йогой. Сама книга немного меньше формата А4 и довольно тоненькая, как раз такая, чтобы развлечь ребенка изучением чего-то новенького, ну и чтобы в процессе он не заскучал.

Я люблю йогу книга отзывы

Издание полностью иллюстрированное, текста в книге мало. Только небольшие поясняющие фразы, сам текст прописан более крупным и ярким шрифтом. Для детской развивающей книжки то, что нужно.

Автором книги является Берк Эзги - сертифицированный тренер по йоге, и потому позы, которые приведены в книге безопасны для детей. Да и сложных поз здесь абсолютно нет, только самые простые, с которыми справится абсолютный новичок в этом деле.

Я люблю йогу книга отзывы

О ЧЕМ ЭТА КНИГА и ПОНРАВИЛАСЬ ЛИ ОНА МНЕ?

Уже из названия можно понять, что речь будет идти о йоге, а вернее о 15 простых позах из йоги, которые помогут развлечь ребенка, научить его чему-то новому, а также развивать в нем такие качества, как координация, баланс и гибкость.

Эти позы приведены на форзаце книги.

Я люблю йогу книга отзывы

Я сначала посчитала и у меня вышло всего 14 поз. Но оказалось, что 15 поза - это целый комплекс под названием "Приветствие солнцу". Она в самом конце книги. И приведена она в виде круга.

Я сама раньше посещала занятия по йоге и могу отметить, что все позы достаточно простые. А вот "Приветствие солнцу" мы тоже делали, но его нужно делать по кругу и набирать несколько кругов. Мы порой доходили до 10-12 кругов за раз. И казалось бы простенькая схема, но все же некоторые участники уставали.

Вот так вот она выглядят - на фото ниже.

Я люблю йогу книга отзывы

Перед каждой позой автор прописал, что и как делать, а потом на следующей странице указывал, как называется эта поза. На самом деле названия поз - это можно сказать условные обозначения, так называемое простонаречье. Так как если углубиться в позу, то эти асаны имеют замудренные названия, что выговаривая некоторые из них можно язык сломать.

Я люблю йогу книга отзывы

И поэтому мне понравилось, что автор в этой книге использовал простые и понятные детишкам слова.

К слову по этой книжке можно привлекать к йоге ребенка буквально с самого малых лет, начиная с простеньких поз, например, я - звезда. А уже когда ребенок начнет ходить и садиться, то уже переходить к другим позам. Например, я -гора и тому подобное.

Я люблю йогу книга отзывы

Когда просматривала книжку, мне показалось, что она слишком простенькая. Но ведь это детская книжка и детям она нравится, ко мне приходили племяшки в гости. Так им было очень интересно листать ее и разглядывать картинки. Потом они ходили и говорили, то я - бабочка, то я - дерево. Было с одной стороны и смешно, и интересно.

Я люблю йогу книга отзывы

Но если есть желание изучить основы йоги и заниматься им всерьез, то лучше погуглить видеоуроки или сходить на уроки йоги в какой-нибудь фитнес-клуб. Эта книжка больше годиться для маленьких детишек, в основном девочек и рассчитана она больше для развлечения, чем для серьезного изучения такого интересного направления как йога.

Я люблю йогу книга отзывы

Отмечу, что с данной книгой можно хорошо развить воображение ребенка. Ведь принимая различные позы и представляя на что она похожа, ребенок в дальнейшем может выдумывать уже и свои позы. Плюс любая физическая активность - это только на пользу ребенку и лучше, чем он просто сидел бы уткнувшись в телефон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Книжку "Я люблю йогу! 15 простых упражнений для детей для здорового тела и хорошего настроения" я рекомендую, как детскую книжку-развивашку, благодаря которому можно увлечь ребенка, развить в нем гибкость, баланс и воображение, а также привить любовь к физической активности. Но рассчитывать на то, что из нее можно узнать основы йоги, не стоит.

Также это издание можно использовать в качестве подарка, особенно маленьким девочкам. Им она будет намного интереснее, чем мальчишкам.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Приглашаю вас в гости в мой профиль!

Также рекомендую к просмотру отзыв:

Учебник шахматной игры. Основные правила, фигуры, победные комбинации и 122 задачи для решения. Александра Костенюк

Всего доброго!

Достоинства
  • Красочное издание
  • Можно подарить
  • Позы безопасны для детей
  • Развивает воображение
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Йогу по ней не изучить
  • Маловато текста
Narzisseрекомендует
Как интересно 🤩
23.03.2022
Очень полезная книга, какое хорошее качество
Неплохая книжка.
Для новичков сгодится.
23.03.2022
полезная книжка, а для подарка девочке просто замечательная.
23.03.2022
оформление очень веселое, жаль материала немного)
Интересная книжка)
Хорошая книжка))
23.03.2022
Шикарная книга❣️ и красивая и полезная и наглядная
23.03.2022
Полезная книга. Кого-то из детей наверняка заинтересует.
Прикольная книженция. Wink
Полезная книга👍
23.03.2022
Какая интересная тема - йога для детей Wink Оформление привлекательно, заинтересовать точно сможет Wink
23.03.2022
отличная книжка)) Маме тоже нужно заниматься, показав пример...
Полезная книжка!
Классная, позитивное оформление!
Интересное решение для деток, я бы купила
23.03.2022
Какая прикольная! Вот чего только не придумают.)))
очень интересно
Полезный отзыв. Понятно.
Интересный опыт
Классная книга👍
Интересная книга!
23.03.2022
Интересная книга, хотя деткам йога скучна будет, наверное.
Классная и полезная книга
24.03.2022
Видела эту книгу у одного блогера в Инстаграм. Дети у нее прям в восторге от этой книги были)
24.03.2022
Классная книжка 😍 Думаю и детишкам и взрослым понравится.
прикольно) надо сыну показать
забавная книжечка!
Сама бы почитала.)
24.03.2022
Возьму на заметку эту книжечку Innocent
25.03.2022
полезная и наглядная👍
Чудесная книга Smile Захотелось прочитать
27.03.2022
Яркая книга, но я обычно по различным пабликам йогу изучаю Innocent
31.03.2022
можно хорошо развить воображение ребенка
мне кажется даже взрослым будет полезно для полного погружения в суть упражнения Smile