Опубликовано 29 Январь, 2019 - 22:04

несколько раз

Мое знакомство с сериалом «Школа» началось еще давно, во времена когда это было премьерой первого канала. Меня заинтересовала его реклама, мне показалась интересной сама идея, и посмотрев первый сезон я понял, что не ошибся.

Режиссер Валерия Гай Германика не старается показать нам красивую жизнь подростков или сделать очередной штампованный сериал, она в первую очередь захотела нам показать все детские пороки. Мне вообще нравятся фильмы, снятые в таком жанре и с такой съемкой. Из последних похожим фильмов, я могу отметить эстонскую картину «Класс», которая мне тоже очень понравилась. Конечно, может сама история слегка утрированна, но я уверен, что где-то может случиться и такое. Про актерскую игру я не хочу говорить ничего, лишь то, что я им поверил. Местами было немного мерзковато, но общего впечатления не испортило.

Несмотря на все противоречия, на выходе вышел хороший и своеобразный сериал, так сказать с изюминкой. Пересматривать я его не стал на сегодняшний момент, смотрел я его во время выхода на первом канале, получилось со всеми рекламами всё таки досмотреть его. Очень запоминающий проект, хотя не самый лучший.

Достоинства
  • Германика права,когда его снимала
  • Жизненный сюжет
  • Затрагивает проблемы нарушения прав школьников
  • Игра актеров
  • ЛУЧШИЙ!!!
  • Оригинальный стиль съёмки
  • Позволяет учиться на чужих ошибках
  • Привлек внимание общественности к школе
  • У каждой проблемы есть выход
Недостатки
  • Качество съемки не очень
Ксения240892рекомендует