Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 11:37

Поскольку большую часть времени летом мы проводим на даче,проблема комаров для нас всегда актуальна. Так как мой ребёнок аллергик,я не могу использовать обычные фумигаторы. Поэтому решила купить вот такой уничтожитель насекомых. Выглядит он как фонарик. Вечером включаете его в розетку и внутри начинает светиться ультрафиолетовая лампа(для людей безопасна). Комар летит на свет,и попадает между металлическими стерженьками,которыми огорожена лампа. Возникает небольшой разряд тока,который и убивает комара. Человек дотронуться не сможет,потому что этого не позволяет сделать пластмассовый корпус в виде мелкоячеистой решётки. В общем,я использовала этот прибор во время сна в летней открытой беседке. За ночь не укусил ни один комар! Хотя жужжание я слышала,но насекомые,видимо,предпочли лампу))Единственный минус - погибло куча разных мошек и мелких бабочек,которые тоже летели на свет. Производитель обещает 8 тысяч часов работы лампы,так что хватить должно надолго.

Стоит прибор недорого,97 гривен. Есть подороже и подешевле,зависит от размера и радиуса действия. Мой рассчитан на 30 кв.м.

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Недорогой
Star dustрекомендует
16.07.2014
Спасибо за отзыв. Долго думала чем же спасаться от комаров на природе. Прочла ваш отзыв и приобрела аналог вашего HILTON Power BN-12W. После "ходовых испытаний" обязательно поделюсь впечатлениями.
Подскажите, работает данная модель в отношении мух?