Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 00:20

Гуляя по Улыбке Радуги обратила внимание на яркий бирюзовый флакончик, который скромно и одиноко ютился в углу полочки. На него предлагалась большая скидка, мне он обошёлся порядка 150 рублей. Я с большим уважением отношусь к корейской косметике, корейцы вообще очень заботятся о своей внешности и постоянно изобретают какие интересные штучки, а слово коллаген меня вообще завораживает, да и цена была просто копеечной поэтому решила попробовать.

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении: дневной и ночной крема — это хорошо, но нужно позаботиться о том, чтобы дерма была напитана влагой 24/7. Мы привыкли к европейской системе ухода, где увлажнять лицо достаточно утром и вечером. Корейцы относятся к этой теме более чутко и ответственно: для них увлажнение кожи сродни жизненно необходимому ритуалу. Они стараются все время изобретать новые методы улучшения состояния дермы и делают все возможное, чтобы как можно дольше сохранить кожу молодой. Для нас же спрей для лица (или как еще его называют «мист») — довольно диковинная вещь, которая кажется больше бесполезной, чем жизненно необходимой. Мист можно использовать практически в любое время: утром, чтобы освежить дерму и взбодриться, до или после нанесения макияжа, чтобы улучшить и зафиксировать его, перед сном, чтобы расслабиться и очистить кожу, ну и в течение дня, чтобы увлажнить или избавиться от дискомфорта и ощущения стянутости.

Вот так выглядит сам продукт

Распылитель очень хороший
Объём: 120 мг. Удобно носить в сумочке, хотя жаль, что нет мини версии.

Распылитель очень удобный, распределяет жидкость равномерно.

Описание на русском языке только такое

Наклейка на флаконе на русском языке

На самом флаконе только корейские иероглифы поэтому состав прочитать не удалось.

все описание на флаконе полностью на корейском языке

Жидкость бирюзового цвета похожа на желе. При распылении прозрачная жидкость с легким приятным ненавязчивым ароматом, который быстро выветривается.

Что такое коллаген

Коллаген позволяет поддерживать упругость и эластичность кожи, предупреждает ее деформирование, способствует разглаживанию морщин. Кроме того, коллаген обладает хорошей гигроскопичностью, хорошо впитывает влагу и удерживает ее, что благоприятно сказывается на внутреннем и внешнем состоянии кожи, а также предупреждает появление кожных заломов, вызванных сухостью.

Что обещает производитель на сайте

Моментальное увлажнение кожи и сохранение оптимального уровня влаги в течение дня обеспечивает мист с приятной гелевой текстурой. При нанесении на лицо мист равномерно его покрывает, не растекаясь, и быстро впитывается, не оставляя липкой пленки или жирного блеска. Можно использовать для распыления поверх макияжа.

Рекомендации по использованию: закрыть глаза и распылить на лицо, шею и зону декольте, я наношу также и на грудь.

Зачем нужен спрей?

Моя кожа очень сухая со склонностью к мимическим заломам, особенно на лбу и носогубных складках. Зимой, в пересушенном батареями воздухе и летом из-за кондиционеров, эта проблема становится особенно актуальной. Так же после умывания у меня очень стянутая кожа, хотя я умываюсь только с очень щадящими средствами. Если я наношу спрей сразу после душа, то чувство стянутости исчезает. Я наношу его и поверх мейка, чтобы закрепить макияж, особенно это актуально летом, когда от жары макияж может поплыть. Также наношу спрей в течение дня на пляже, в офисе и если необходимо подправить макияж перед встречей после работы. Могу сказать что данный спрей стал для меня выручалочкой от сухости кожи в течение дня и решил проблему обновления макияжа.

Как я использую спрей

Утром после душа на очищенное лицо, шею, зону декольте и грудь щедро распыляю спрей и оставляю до полного впитывания. Спрей храню в холодильнике, считаю холодный он лучше действует на кожу. С собой таскаю в термосумке. Для того чтобы удержать больше влаги в коже наношу сначала Розовую сыворотку и сверху на влажную кожу распыляю спрей, слегка массирую, оставляю до полного впитывания. Коллаген в составе просто запирает влагу в коже, также делает ее более упругой. Далее наношу обычные средства по уходу, накладываю макияж, затем примерно на расстоянии вытянутой руки распыляю спрей на лицо и шею, чтобы закрепить макияж. Днём использую по мере необходимости или для удовольствия.

Результаты за три месяца использования

Я совершенно не экономлю спрей. Закончился один флакон примерно за два месяца, купила другой. Кожа стала более упругой, заломы на носогубных складках ушли полностью, на лбу не до конца, хотя их я стараюсь убрать ещё несколькими хитростями. Грудь на ощупь стала более упругой и объемной, немного увеличилась. Фото до не делала, тк не планировала писать отзывы. Для меня использовать именно этот спрей стало очень большим удовольствием. С удовольствием его всем советую.

С небольшими мимическими заломами спрей справляется на ура, но для более серьёзных я готовлю такую сыворотку: 10 мг глицерина плюс 5-10 капель анисового масла фирмы Ботаника или Лазурин. Наносить точечно курсом не менее месяца. Эффект ботокса. Рецепт был найден на просторах интернета.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро увлажняет кожу
  • Идеальный распылитель
  • Не оставляет чувства липкости
  • Приятный запах
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Нет мини версии
  • Нет состава ингредиентов на русском языке
RedStarsрекомендует
06.09.2022
Ничего себе. Спасибо. Попробую
25.09.2022
Уверена, что не пожалеете)
30.06.2023
Повезло Вам по 150 рублей. Сегодня стояла в Улыбке, читала отзывы, решила, что потом как-нибудь куплю, может подешевле поищу. Но тут прочитала Ваш отзыв про грудь, схватила и пошла на кассу! 😁
30.06.2023
Да, давно это было, сейчас смотрю по 500-600 руб. но все равно беру, он того стоит, увлажняет хорошо.
Рада, что отзыв был полезен. От заломов ещё жидкий витамин Е 30% хорошо, прям на морщинки мазать курсом 2-3 месяца.
01.07.2023
Пришла домой, смотрю, а он на озоне 300 стоит. Вот ведь как слова о сис... о груди мне разум затмили😁

Но по ощущениям понравился!
01.07.2023
Рада и приятно что понравился, ну на то они и спонтанные покупки) есть смысл и на озоне прикупить , лето длинное, а на пляже вещь незаменимая, да и вообще.
Я первый раз тоже спонтанно купила, состав понравился. Ну и Корея, качество.