Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 13:44

Купила Лаферодион в ампулах в тот момент, когда ребенок начал заболевать (1 год). Полдня потратила на то, что бы разобраться, как же его развести.

Общий вид ампулы

В итоге… Ампулу развела на 2 мл воды (кипяченой и теплой). Потом выяснила, что нужно на 1 мл чтобы меньше вливать в нос воды, и при этом достигнуть нужной концентрации препарата в организме. Хорошо, что дома был шприц, так как на глаз вымереть количество воды для меня оказалось сложно. Порошок очень быстро растворяется. Лекарство не печет и не доставляет дискомфорта (по крайней мере, мне они показались вполне стандартными каплями).

Порошок в ампуле

Капали часто. Педиатр сказала, что в первый день нужно чуть ли не каждые два-три часа закапывать. Тогда будет эффект. Мы примерно так и делали. Единственное, что к вечеру, дочка от меня уже убегала. Надоело ей это все. Постоянная возня возле носа, да еще промывала солевым раствором… В общем, не каждый ребенок даст окончить курс лечения.

С побочных эффектов, которые указаны в инструкции у нас не возник ни один. Цена вполне приемлемая на фоне других детских противовирусных препаратов. Рекомендую, они и правда выручают на ранних стадиях простуды.

Достоинства
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Тяжело открыть флакон
bolaaaрекомендует