Опубликовано 5 Март, 2019 - 21:52

Каждая мама мечтает, что бы ее ребенок рос умным и смышленым. Я с первого года жизни старалась увлечь ребенка познавательными играми. Что бы игра была и интересной и в то же время полезной. Одной из первых игр у нас была игра "Учимся читать". Я не в коем случае никогда не заставляла ребенка что то учить ребенка. Но к трем годам мы уже считаем до 20 и знаем алфавит,

Пол года назад, когда малышу было 2,5 года у нас появилась замечательная игра магнитные истории "Всякая всячина. Зоопарк 7 зверей" .

Основная информация:

Размеры: 0.255x0.185x0.03 м

Вес: 263 г.

Возраст: от 3-х лет до 5 лет

Цена: 275 руб

Место приобретения: Интернет магазин "Десятое королевство"

Игра находиться в небольшой картонной коробке, в которой мы до сих пор храним все ее части. Картон у коробки плотный. На нем с двух сторон нарисованы зверюшки. Ребенок в первое время пользовался этими картинками, как подсказка. когда не знал куда правильно поставить хвост или лапы.

В коробке находилось:

• Двух сторонее магнитное поле. Каждая сторона имеет разную расцветку. Поле небольшое (размером 235 на 150 мм), это меньше чем альбомный лист. Мне оно показалось маленьким. Если собрать всех зверят на магнитном поле, притом с 2- х сторон, все равно получается впритык.

• 49 мягких магнитных элемента на 2-х магнитных листах. Элементы выдавливаются, а после того как ребенок поиграл, можно обратно их вставить. Мы обычно этот процесс тоже превращаем в игру. Элементы в виде частей тела зверей мягкие и со временем мнутся. А некоторые элементы (хвосты, лапы) очень мелкие и могут легко потеряться. Например хвост поросенка у нас пропал очень быстро.

В наборе "Всякая всячина. Зоопарк" 7 зверей:

1. Собака
  2. Кот
  3. Жираф
  4. Поросенок
  5. Крокадил
  6. Лев
  7. Овечка

lДетали мягкие, они гнуться, но не рвутся. Желательно их не мочить. Если, например ребенок, начнет грызть детальки, картинка сотрется..

К недостаткам еще хочу отметить, что на некоторых деталях остаются заломы, в основном в крупных и в, в этих местах образуются потертости.

С обратной стороны деталей мягкая магнитная пленка, которая хорошо крепиться, хоть на магнитную доску, хоть на холодильник.

Ребенку очень понравилась игра. В первое время я сидела рядом с ним и объясняла, как называются части тела и как они расположены. Потом он сам стал мне перечислять названия частей : лапы, хвост, голова, туловище. Говорил названия животных.. А так же мы считали сколько лапок у животных.

Иногда ребенок фантазировал и получался котолев или жирафокрокодил))

Игру можно использовать как пазл, что мы с удовольствием и делали. Когда ребенок наиграется я предлагаю собрать животных обратно в магнитные листы. Части заходят плотно и не выпадают. По краям есть продолжение рисунка, поэтому найти свои места у животных не составляло труда.

Магнитное поле в наборе слишком маленькое, пусть и двусторонее. Свободно на ней размещается с каждой стороны по 2 животного. Это не всегда удобно. Когда ребенку хотелось собрать одновременно всех животных мы пользовались нашей большой магнитной доской.

Так же можно исспользовать холодильник, на нем магнитики клеятся тоже хорошо. Но нам удобней было играть на нашей учебной доске.

Но когда ребенок стал играть самостоятельно, пока я делала что то на кухне, некоторые мелкие детали у нас пропали. Хвост и лапки у некоторых животных. Печально(( Если не следить, детальки точно потеряются, уж больно они мелкие. Вот так жираф и барашек остались без хвоста.

В целом мне как и ребенку понравилась это увлекательная и познавательная игра. Она развивает маторику, мышление и воображение у ребенка. А так же поможет в будущем правильно рисовать животных.

Я бы с удовольствием приобрела другие наборы серии "Всякая всячина". Свою цену он точно оправдывает.

И еще посоветую играть в эту игру вместе с ребенком, Ему будет и понятнее и интересней и возможно вы не так быстро растеряете детальки.

Буду рада если мой отзыв оказался вам полезен и спасибо всем за внимание.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и читайте новые отзывы

--------------------------------------------------------------

ЗДЕСЬ вы сможете прочитать другие мои отзывы на товары для детей

--------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Увлекательно
Недостатки
  • Мелкие детали могут потеряться
Pawlaрекомендует
05.03.2019
Интересная игра)
Да, Десятое королевство много интересного выпускает.
06.03.2019
У нас еще есть пару игр от Десятого королевства., ребенок с удовольствием играет ими. Вообще молодцы, оригинальные придумали игры.
06.03.2019
Какая познавательная игра,уверена ребенку очень понравится!
06.03.2019
жаль во времена нашего детства таких игр не было
Какая игра, такой я и не видела.
30.03.2019
Сколько же всего интересного сейчас выпускают для детей))
Какая прелесть!!!Smile