Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 17:32

несколько дней
    около 300 руб.

Всем привет! 💕

Касательно дезодорантов я предпочитаю форму стиков.

Сегодня я расскажу о "новинке", Дезодоранте - антиперспиранте Черное и Белое Невидимый Clear от немецкого бренда Nivea:

Дезодорант - антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea
Эта "новинка" привлекла меня своим нежным свежим ароматом и формой флакона, поэтому я не задумываясь присоединила его к остальным покупкам.

Штрих-код предлагает переход на старую версию средства на оф сайте.

🔹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹

Бренд: Nivea (Германия).

Производитель: ООО "Байерсдорф".

(офис поставляемых на российский рынок товаров находится в Москве).

Есть сайт, на котором представлен минимум информации о товарах.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: Магнит Косметик.

Цена: около 300 руб.

Производитель рассказывает следующую рекламную информацию:

Стик-антиперспирант с эмульсионной текстурой бережно защищает на 48 часов 72 часа и деликатно наносится.

Обеспечивает ощущение свежести.

С защитой от белых пятен на черной одежде и от желтых следов на белой одежде

🔹СОСТАВ🔹

aqua, aluminum chlorohydrate, ppg-14 butyl ether, cetyl palmitate, hydrogenated castor oil, c12-15 alkyl benzoate, cetearyl alcohol, propylene glycol, palmitic acid, stearic acid, parfum, aluminum sesquichlorohydrate, c20-40 alkyl stearate, oleth-20, palmitamidopropyltrimonium chloride, steareth-2, steareth-21, myristic acid, arachidic acid, oleic acid, pentaerythrityl tetradi-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, bht, linalool, citronellol, benzyl alcohol, limonene

Половина состава - вредной синтетики.

Aluminum chlorohydrate на втором месте (после воды), который

блокирует потовые железы и не дает возможность поту выделяться на поверхность кожи

Забавно, но Экоголик выдал следующее:

в составе есть потенциальные комедогены и ингредиенты, вызывающие малассезию.

это вид дрожжевого грибка, который живет на коже любого человека

Как я поняла, он может активизироваться))

🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹

Несколько раз поверните основание флакона, чтобы выдвинуть продукт на 2 - 3 мм (вы не сможете закрутить его обратно), аккуратно нанесите на чистую сухую кожу подмышек, дайте высохнуть перед там, как надеть одежду.

Подходит для ежедневного использования.

Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Стильный удобный белый флакон с открывающейся белой крышкой и пластиковой защитой:

Дезодорант - антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea
Его очень комфортно держать в руке.

На обратной стороне на наклейке представлен минимум информации о товаре, состав, артикул, дата изготовления, штрих-код:

Дезодорант - антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea
Набирая его в поисковике, я перешла на страницу российского представителя бренда с товаром, аналогичным по названию, но с защитой 48 часов.

На официальном сайте данного продукта я не нашла, видимо, ребрендинг, так как состав практически идентичный.

Отличия только в защите - 42 и 72 часов. Позиционируется на наклейке как новинка с активной защитой кожи.

🔹️ОРГАНОЛЕПТИКА🔹️

Твердый стик белого цвета без вкраплений, легко и равномерно распределяющийся по коже подмышек:

🔹️АРОМАТ🔹️

Аромат восхитительный, нежный свежий, весенний. Капельку цветочный, бодрит, резкости и химозности отдушки нет.

🔹️РАСХОД🔹️

Расход экономичный, типичный для подобного формата дезодорантов

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

Я пользовалась дезодорантом чуть меньше недели.

Пару раз поворачиваю вокруг основания флакона, обратно стик не проворачивается, поэтому здесь лучше не перестараться)

Стик комфортно и легко распределяется по чистой коже подмышек, без наслоений, следов. Высыхает быстро:

Дезодорант - антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea
Запах нежный, парфюм не перебивает.

На черной одежде он пятен не оставил, что меня радует.

Насчет стойкости. 72 заявленных часа работы он не выдержит, как и 48.

Его хватаем с моим обычным средним потоотделением ровно на рабочий день.

В принципе, дольше мне в повседневной жизни не нужно.

Для спортивных занятий он не подойдет.

Аллергических реакций типа покраснений, раздражения или зуда кожи дезодорант не вызвал.

🔹️ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹️

✅ПЛЮСЫ.

✔ Качественный удобный формат флакона с приятным ароматом средства.

✔ Стик легко наносится и распределяется, не оставляя следов на одежде.

✔ Аллергических реакций не вызывает.

❌НЕДОСТАТКИ.

✔ Отсутствие информации о ребрендинге на сайте вызывает недоумение, учитывая, что закупку делает довольно крупная сеть.

✔ Состав оставляет желать лучшего.

✔ Не держит защищает от запаха пота дольше 8 часов.

✔ Цена не соответствует качеству.

🔹️ВЫВОД🔹️

➣Мне понравился только аромат и симпатичный флакон. На этом все!

➣Минусов для меня здесь намного больше, чем плюсов, учитывая абсолютно не экологичный состав.

➣Заявленной защиты, даже наполовину я не увидела.

➣Думаю, для дальнейшего выбора дезодоранта буду более тщательно изучать информацию о изготовителе и составе и поменяю формат средства.

Дезодорант - антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea
❌Я не рекомендую к покупке и использованию дезодорант-антиперспирант Черное и Белое Невидимый Clear Nivea и ставлю ему 3 звезды, учитывая удобную форму и аромат!

Спасибо за внимание!💕

Натуральный квасцовый дезодорант в упаковке-стике HEMANI with Turmeric (с куркумой) - замечательный экономичный гипоаллергенный безопасный дезодорант, который можно использовать во время беременности и лактации, на WB он сейчас 249 руб.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Имеет нежный аромат
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не раздражает кожу
  • Удобная форма флакона
  • Хорошее распределение
Недостатки
  • Мало информации на сайте
  • Не для долгого нахождения на жаре
  • Нет заявленной защиты
  • Ребрендинг?
  • Состав
  • Цена не соответствует качеству продукта
ZA_RINAне рекомендует
14.10.2024
А мне нравится роликовый Виши, красно-белая упаковка
я тоже периодически с таким сталкиваюсь, что каких-то продуктов нет на оф сайте производителя. Вот и думай, подделка или что?
Неудачный вариант
14.10.2024
Тоже был такой недавно, вообще не понравился и пачкает, и не защищает
14.10.2024
Мне такой точно не подойдет ... буду искать что то другое
Раньше нравился уход бренда
14.10.2024
Состав огорчает, но если и защита слабая, то тогда вообще можно «занавес» опускать.
Неудачный дезодорант
15.10.2024
О, у меня прямо беда тоже с этими нивеями. Год назад купила на ВБ нивею и именно на ней (период пользования ей) загремела к маммологу. Конечно, там у меня и другие факторы были, но тем не менее. Этой осенью имела глупость снова ее же купить только в ФП. В итоге меня даже физически раздражала эта субстанция у меня на коже, прямо время дезодоранта нанесения меня добивало. Пошла купила ролик камей и счастлива) И стоит мало, и коже хорошо)
15.10.2024
Я теперь у выбору дезодоранта стала походить как крему. Это после написания отзыва))
Неудачный вариант...
так себе дезодорант
Спасибо за предупреждение Star
Спасибо за информацию 😊
15.10.2024
мне твердые стики не подходят - почти от всех подмышки чешутся 😳
15.10.2024
Раньше часто его покупала, сейчас перешла на дезики с натуральным составом 😁
Да, качество хуже
Нивея уже не та...
15.10.2024
Я больше люблю дезодоранты в виде спрея. Нивеа тоже брала, но в них слишком много белого порошка, а вот запах и правда приятный.
15.10.2024
Неудачный экземпляров, а может и подделка.
16.10.2024
В последнее время вообще не люблю их дезики, один стоит, раздражает Stare
Согласна - сейчас так много появилось натуральных дезиков, что уже нет смысла платить за химию с низкой эффективностью.
16.10.2024
Не самый удачный вариант ....
17.10.2024
Состав у всех стиков такой, без солей алюминия он вообще не защищал бы от пота, только аромат придавал подмышкам. И цена вроде обычная, все популярные дезики масс маркета столько и стоят. Они все подорожали одинаково. А качество осталось каким было)
Слабенький дезодорант с завышенными обещаниями(
18.10.2024
Я стараюсь брать дезики без алюминия.
18.10.2024
Раньше частенько покупала дезодоранты этого бренда, но сейчас уже как-то нет желания
Жаль, что не впечатлил Sad
18.10.2024
Предпочитаю более натуральные средства.)
Без минусов не обошлось ((
18.10.2024
Я предпочитаю дезики от Тимофей и Дав, Нивею когда последний раз брала, вообще не понравился Puzzled
Многовато минусов.
19.10.2024
Неудачный вариант. Буду знать
19.10.2024
Никогда не любила стики нивея. Самые неудачные, из всех возможных, для меня
20.10.2024
Буду знать, спасибо!
20.10.2024
Неудачный вариант дезика
Запахи дезодорантов Нивея нравятся, но из-за состава не покупаю 🥺
22.10.2024
Падкая на ароматы, но стики обхожу стороной. Или ролик или кристал. Остальное не защищает