Опубликовано 28 Март, 2024 - 22:50

119 руб

Я, конечно, не кот, но сосиски люблю. Причем, в магазинах ассортимент их постоянно меняется. И даже привыкая к одному виду, он может быстро исчезнуть из продажи. Поэтому у меня тоже сегодня одни, завтра – другие. А в последнее время я подсел на молочные сосиски от "Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода". Они, кстати, тоже исчезли в последние месяцы.

Сосиска – как продукт – мне нравится тем, что его очень быстро можно приготовить. Особенно, перед работой. Конкретно эти молочные идут в такой интересной упаковке, у которой хоть и написано, где ее открывать, но у меня открывать не получается. Поэтому я протыкаю упаковку прямо сверху. Думаю, что разницы нет, ведь все равно их доставать сверху.

Сосиски в тесте – это одно, но молочные выглядят намного проще. Они упакованы в пленку, которая очень тяжело счищается. Я ее режу с краю, а дальше она просто отрывается кусками. Приходится делать по несколько разрезов, чтобы полностью освободить сосиску от слюды. Это крайне неудобно.

Вообще, я не готовлю сосиски в духовке или сосиски на сковородке. У меня один рецепт с сосисками: просто их варю. Потому что для меня это легкий завтрак. Сосиски развариваются очень быстро: минут за семь на максимальном огне. Сколько варить сосиски молочные нужно, я не знаю. А степень готовности определяю по набуханию в зоне разреза. Как только чуть набухли – можно снимать. Я сосиски варю в обычной кастрюле на плите, без всяких скороварок.

В готовом виде они очень вкусно пахнут. Не молоком, но нежным мясом. Сосиски легко режутся и быстро остывают, что, опять же, утром имеет важное значение. Очень вкусные, сытные. Размер у них стандартный, и мне хватает 2-3 штук на завтрак, который можно назвать просто: булочка с сосиской. Все равно, я употребляю их с белым хлебом, чтобы сытнее было.

К составу придираться я не буду, хотя он не идеальный. Как я и сказал, вкус у данных сосисек нежный, мясной, и главное, без добавок. Я терпеть не могу сосиски с сыром или сосиски в лаваше, а вот в таком вареном виде – обожаю.

Купить сосиски молочные "Дмитрогорский продукт" можно было лишь в "Магните" по цене 119 рублей за упаковку. Учитывая, что в упаковке 450 грамм, то получается, что за один килограмм нужно отдать примерно 250 рублей. Очень выгодная цена.

Так что, я рекомендую сосиски молочные классические "ДмитроГорский продукт". Это хорошие и вкусные сосиски, в том числе, по соотношению цена-качество.

Достоинства
  • Быстрый завтрак
  • Очень вкусные
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Слюда плохо очищается
NewSkyрекомендует