Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 11:30

Краковская колбаса - одна из моих любимых. Когда в городе открылся магазин от производителя "Дмитрогорский продукт", я посмотрела ассортимент на сайте и пошла за покупками.

Мне приглянулась именно Краковская ГОСТ. "ГОСТ" в названии придаёт колбасе солидности, и её хочется купить Smile Номер ГОСТ также указан:

ГОСТ Р 53588-2009

На сайте производителя состав указан очень привлекательный:

Состав: свинина, говядина, вода, соль, сахар, чеснок свежий, специи натуральные.

Колбаса в магазине была в наличии, и я купила одно колечко.

Цена: 475 руб. за 1 кг.

Однако на этикетке состав значился более подробный, и о некоторых ингредиентах производитель умолчал, составляя описание для сайта: усилитель вкуса глутамат натрия, в частности.

Сама колбаска выглядит аппетитно и имеет натуральную оболочку.

По вкусу она довольно-таки хороша! Пахнет копчением, жирненькая, - как и положено. Никаких жилок неприятных не попадается, все отлично.

Если честно, ела я и более вкусную "Краковскую", но эта меня вполне устраивает по вкусовым качествам. Иногда я кладу её в оливье вместо варёной: получается убийственно жирный и калорийный салат, но вкусный!

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • +приемлемая цена
  • Вкусно
  • Натуральная оболочка
Недостатки
  • Усилитель вкуса
Vertokrylрекомендует
Ах, обьеденье! Для меня лучше что-нибудь копчененькое, чем сладкое Shy
Какая аппетитная колбаска Love
10.06.2015
выглядит аппетитно. я такое покупаю редко, но не отказалась бы от дегустации Big smile
Ох и любим мы Краковскую колбаску. Smile
Андрианова Татьяна
Я тоже обожаю всякое мясное, с дымком, копчёное... а сладкое вторично как-то для меня Smile

Juliy@
Дмитрогорские колбасы столь разнообразны, что я теперь поселюсь в их магазинчике, наверное! Big smile
Анастачия
Содержание соответствует внешности Smile

Grunez
А мы еще Одесскую любим, - похожа немного.
Краковскую люблю, но хорошей колбасе не нужен усилитель вкуса.
Эх, как тут вкусно в отзыве... Tongue Пойду допью свой кефир несчастный.
Люблю такую колбаску)
10.06.2015
А я не люблю колбасу с салом)) но пахнет она приятно)
10.06.2015
Давно не ела колбаски, почитала про такую прелесть на ночь, кажется зря Laughing out loud... Спасибо за отзыв!
Хорошая колбаска. Муж такую любит. Smile
23.02.2018