Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 13:41

608 руб/кг

Всем привет!❤️

Давно не покупала Краковскую колбасу из-за высокой цены.

В Перекрестке увидела эту колбаску по акции и решила попробовать.

Цена 274руб/450 г. Это 608 руб/кг. Совсем недешево!

Описание производителя:

Колбаса Мясницкий Ряд Краковская полукопченая 450г приготовлена из отборной говядины и свинины с добавлением шпика, мелкорубленого чеснока и пряного черного перца. Пикантный вкус с ароматом копчения на буковой или дубовой щепе, срез с крупными вкраплениями шпика. Продукция Одинцовского мясокомбината производится из высококачественного мясного сырья и натуральных специй на оборудовании немецких фирм. Упаковка сделана из экологически чистых материалов. Все этапы производства проходят строгий ежедневный контроль качества.

Свинина, говядина, нитритная соль (поваренная соль, фиксатор окраски E250), стабилизатор E331, чеснок, сахар, перец черный, перец душистый, усилитель вкуса и аромата E621

Колбаска была в вакуумной упаковке, спереди этикетка.

Сзади состав и условия хранения.

После вскрытия ощущается яркий аромат копченого, похожий на копченые куриные окорочка.

Колбаса в натуральной тонкой оболочке, чистить ее я и не пробовала, можно есть вместе с оболочкой, она легко прокусывается, не тянется.

На срезе видно что в колбасе много мяса, а именно свинины. Есть жир, как и положено, его не очень много. Видно черный перчик и специи.

Самое главное какой же вкус? Тут меня посетило полное разочарование. Колбаса вкусная, состав не плохой, но она больше похожа на куриную колбасу. Если бы я не знала что это Краковская, так бы и подумала. Это вкус копченых куриных окорочков, которые продаются в вакууме в любом магазине, это вкус свиной грудинки. Это все что угодно, только не Краковская колбаса. И это самый главный ее минус!

Из этого вытекает второй жирный минус: этот продукт не стоит своих денег!

Я лучше куплю Владимирский сервелат по 350/кг и буду наслаждаться вкусом!

Здесь 608 руб/кг акция, а без акции 842руб/кг! За что?! За вкус копченой курицы?! Когда я захочу курицу я куплю этот окорочок по 380 руб/кг.

Всем удачных покупок!

Пока-пока!❤️

Достоинства
  • Много мяса
  • Нет жил
Недостатки
  • Вкус копченых куриных окорочков
  • Завышенная цена
  • Нет вкуса Краковской
Tirramisuрекомендует
30.11.2019
Срез обалденный) Я не часто балую себя колбасой, но после таких вкусных фото как в вашем отзыве захотелось попробовать.

Такие вещи имхо нужно самому пробовать, вкусы у всех разные.
04.04.2021
На мой взгляд, сама эта фирма делает довольно неоднозначные продукты.
Недавно купил их аналог Докторской - есть невозможно.
Хотя, те же сардельки, если идут по акции и лень готовить, то могу и приобрести - они не огонь, но и не такие уж и плохие за свою акционную цену.