Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 10:19

Здравствуйте.

С большим удовольствием на регулярной основе я применяю в своём комплексном подходе к уходу за кожей лица различные сыворотки, которые дополняют эффективность основного базового крема. Понятно, что не все они бывают хороши, каждая по своему, а чтобы вычислить любимчиков, то приходится экспериментировать. Герой данного отзыва сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.

Многофункциональный (косметический и оздоровительный) синергетический омолаживающий комплекс на основе экстрактов проростков амаранта и зародышей пшеницы, экстрактов из растительных стволовых клеток (меристемы) данных растений, а также экстрактов гинкго билоба и софоры японской - в микрокапсульной форме, обеспечивающий разностороннее ступенчатое антиоксидантное действие и омолаживающее действие.

✨?✨Общая информация.✨?✨

• Страна производитель: Россия (г. Белгород)
  • Бренд: ООО "Фарвет"

Компания берет свое начало в 1994 г. и сформировалась на основе всесоюзного научно-исследовательского института антибиотиков (бывшего в Советском Союзе головного в отрасли - ВНИИАН). В последние годы компания занималась разработками препаратов онкологической направленности, проблемами создания лечебных средств из экологически чистого растительного сырья в кардиологической и геронтологической области (продление жизни, омоложение организма). Разрабатываются уникальные продукты в косметической области. Препараты имеют регистрационные удостоверения, сертификаты соответствия, декларации

• Для какого типа кожи: нормального, жирного, комбинированного, для проблемной, увядающей или с первыми возрастными проявлениями.
  • Ожидаемый эффект: антиоксидантный и омолаживающий, увлажнение + питание кожи
  • Цена на сайте сейчас по акции 890 рублей (без акции около 1050 рублей) за небольшой флакон объёмом 10 мл (есть чуть подороже, но выгоднее объёмом 15мл)
  • Где купить: через официальный сайт производителя [ссылка]
  • Срок годности: 1 год, но после первого вскрытия флакона рекомендуется использовать средство за 3 месяца.

Описание производителя. Сыворотка «Бальзам №3» - синергетический омолаживающий комплекс на основе уникальных экстрактов - экстракты проростков амаранта и зародышей пшеницы, экстракты из зародышей и растительных стволовых клеток (меристемы) данных растений, а также экстракты гинкго билоба и софоры японской - в микрокапсульной форме, обеспечивающий разностороннее ступенчатое антиоксидантное действие и питание кожи.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ.

• НАСЫЩЕНИЕ КОЖИ концентрированным содержанием флавоноидов, витаминов С, Е, В, альбуминов, глобулинов, лизина, ферментов, полинасыщенных жиров
  • ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ ХИТОЗАН: укрепление структуры ткани полимерными цепями (коллагеновая матрица), комплексование с молекулами экстрактов и "затаскивание" их внутрь клеток кожи
  • НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ ХИТОЗАН: связывание и выведение токсинов
  • АНТИОКСИДАНТНАЯ АКТИВНОСТЬ через высокое содержание сквалена
  • СТИМУЛИРОВАНИЕ ВЫРАБОТКИ КОЛЛАГЕНА для повышения эластичности и упругости кожи
  • УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ сухой и поврежденной кожи

Какой эффект оказывает? ГЛАВНАЯ ДОМИНАНТА: разностороннее ступенчатое антиоксидантное действие, питание и предупреждение преждевременного увядания кожи.

• Восстанавливает энергию стволовых клеток кожи
  • Насыщает кожу витаминами и ростовыми факторами
  • Тонизирует и оказывает эффект лифтинга
  • Выравнивает рельеф и тон лица
  • Препятствует образованию пигментных пятен
  • Защищает от действия УФ-лучей
  • Обеспечивает регенерацию клеток кожи
  • Активирует энергообеспечение и метаболизм тканей
  • Увлажняет и устраняет сухость
  • Заживляет трещины и микроповреждения
  • Снимает покраснения и воспаления

✨?Оформление.?✨

При получении посылки средство было очень надежно упаковано во внешний полиэтиленовый пакет внутри которого располагалась компактная, герметично запечатанная коробочка из плотного картона белого цвета. Коробочка надежно зафиксирована брендированной наклейкой (в качестве защиты от первого вскрытия), на которой есть указание названия средства, способ применения, состав сыворотки и координаты изготовителя. В общём, упаковано на совесть и за сохранность средства в процессе доставки можно ничуть не переживать.

Сыворотка для лица ФАРВЕТ Бальзам №3

Открывая коробочку видим зафиксированную бумагой вторую маленькую картонную упаковку с флаконом сыворотки.

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
Дизайн довольно сдержанный и лаконичный, коробочка похожа на аптечное средство.
сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
На ней с разных сторон есть подробная информация для потребителя на русском языке, пропечатанная хорошо читаемым шрифтом.
сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
Внутри коробочки располагается собственно сама сыворотка-синергетик, разлитая в миниатюрный флакон их утолщенного стекла темного цвета.
сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
А также имелась отдельная бумажная инструкция с подробнейшей информацией о всех компонентах и особенностях сыворотки.
Сыворотка для лица ФАРВЕТ Бальзам №3

Бутылочка со средством имеет легкий вес и компактный размер, устойчива в вертикальном положении, а также радует её очень красивый стильный дизайн. Затемненное стекло способствует сохранению полезных свойств ингредиентов сыворотки и защите от света, но если смотреть на бутылочку против света, то легко можно контролировать расход средства.

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.

На корпусе флакончика плотно приклеена влагостойкая наклейка-этикетка на которой продублирована достаточно подробная информация с внешней коробочки.

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.

Сверху флакон герметично прикрывает откручивающаяся крышка золотого оттенка, которая снабжена дозатором-пипеткой. Крышка откручивается и закручивается без особых усилий (благодаря хорошей резьбе), при этом она надежно защищает от случайного протекания средства. К сожалению, красивое золотое обрамление крышки через 2 недели отклеилось (мелочь, а вид флакона немного изменился, хотя при желании его можно приклеить обратно).

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.

Внешняя часть дозатора выполнена из упругой, качественной резины черного цвета, которая не имеет никакого неприятного запаха.

сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
Внутренняя часть дозатора представлена продолговатой стеклянной трубочкой с закругленным окончанием, которая достаёт практически до самого донышка.
Сыворотка для лица ФАРВЕТ Бальзам №3
На горлышке флакона нет ограничителя, но для данного средство это не критично, т.к. ничего мимо не подтекает.

В процессе использования пипетка мне О-очень понравилась, т.к. она удобная и при легком сжатии внешней резиновой части в трубочку быстро набирается необходимая для одного применения доза сыворотки (5 капель). При этом средство не капает из пипетки мимо в процессе нанесения на кожу (т.е. получается экономичный расход драгоценного средства, без потерь при нанесении).

В общем к оформлению у меня не возникло абсолютно никаких нареканий, всё удобно и практично.

✨Состав полностью натуральный и безопасный, содержит довольно редкие компоненты. Хотя почему-то при проверке на сайте "Экоголик" не определено несколько ингредиентов растительного происхождения.

Сыворотка для лица ФАРВЕТ Бальзам №3

Состав: экстракт софоры японской, экстракт гинго билобы, экстракт из проростков амаранта, экстракт из проростков пшеницы, хитозан, янтарная кислота, вода очищенная.

- Без SLS, SLES, парабенов, силикона

- Без искусственных ароматизаторов и отдушек

- Без искусственных красителей

- Без химических консервантов

- Без парафина и пропиленгликоля

В основе экстракты растений, которые находятся в фазе максимальной активности (фаза зародышевого состояния, фаза роста), а также экстракты их стволовых клеток (меристем), в которых сконцентрированы ростовые материалы развития*. *Общеизвестны достоинства проростков (молодых побегов), меристем (растительных стволовых клеток) и зародышей (пророщенных зерен и семян) - это повышенное содержание (в разы и на порядок) значения микро- и макроэлементов, витаминов и прочих биогенов. *Для экстрагирования предварительно разбивались зародыши и стволовые клетки механическими, физическими и биохимическими методами. Кроме того, производилось извлечение ценных компонентов и из живой растительной ткани проростков.

Описание основных компонентов.

АМАРАНТ - растение, уникальное сверхвысокой концентрацией сквалена и одной из самых ценных аминокислот - лизин, которые способствуют насыщению тканей кислородом, смягчению кожи, поддерживают ее упругость и увлажненность. Содержит "микроэлемент молодости" - селен в высочайшей концентрации, а также наиболее активную форму витамина Е, которая способствует предотвращению преждевременного увядания кожи.

ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ стимулируют прежде всего обменные процессы, омолаживая и замедляя процессы старения. **В зародышах пшеницы также содержится сквален. Совместное сочетание экстрактов из меристем амаранта и пшеницы в сыворотке "Бальзам №3" даёт редкую насыщенную концентрацию сквалена, полученную в природной конфигурации растительных живых организмов.

СОФОРА ЯПОНСКАЯ содержит самую высокую в растительной природе концентрацию флавоноидов (до 30%), оказывающих антиоксидантное и капилляроукрепляющее действие.

ГИНКГО БИЛОБА обеспечивает эффективное проникновение биологически активных веществ в мельчайшие капилляры и благотворно влияет на кровообращение.

✨Органолептические свойства.

• Сыворотка имеет слегка мутноватый светло-желтый оттенок.
    сыворотка-синергетик для лица "Бальзам №3" от Фарвет.
  • Текстура жидковатая, но не совсем водянистая, хотя быстро растекается по коже. Она не маслянистая, не липкая и не вязкая.
  • Консистенция не однородная, видны мелкие частички каких-то растений (перед каждым применением необходимо хорошо встряхнуть флакончик).
  • Распределяется быстро и легко, не забивает поры и не скатывается, при этом практически моментально впитывается и не оставляет намека на своё присутствие на коже, т.е. не образует липкой или жирной плёнки.
    Сыворотка для лица ФАРВЕТ Бальзам №3
  • Аромат хорошо ощутимый, как у аптечного лекарства, натуральный и слегка резковатый, но терпимый, травянистый. Не могу сказать что приятный, но т.к. он выветривается за секунды, поэтому и не раздражает.

✨Расход индивидуальный, для меня средний, такого флакончика мне с натяжкой хватило на 3 недели. Всё потому что сначала я (следуя рекомендациям производителя) наносила на кожу ежедневно по 5-6 капель сыворотки, но быстро поняла "это не экономно" (объём всего 10 мл!!!) и снизила ежедневную порцию до 3-4х капель.

✨Моя кожа: +30, проблемная, комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, с признаками сухости в U-зоне. Недостатки-расширенные поры, акне и мелкие подкожные прыщи, следы пигментации и постакне, морщинки разной степени выраженности и заломы в области носогубного треугольника.

Способ применения:

• распределить 5-6 капель сыворотки на предварительно очищенную кожу лица легкими похлопывающими движениями пальцев;
  • наносить 1 раз в день утром или вечером;
  • желательно встряхивать перед применением.
  • Использовать курсами от 2 недель до 2 месяцев не реже 3-4 раз в год, чтобы обеспечить качественные изменения и закрепить результат.
  • Рекомендуется хранить до и после вскрытия флакона в прохладном темном месте, т.к. сыворотка натуральная.
  • Закреплять кремом через несколько минут после нанесения сыворотки (при применении сыворотки как дополнительного средства к основному уходу)

Возможно проявление интегрального эффекта при одновременном использовании сывороток линии "Бальзам": ощутимый косметический эффект (в области кожи лица, шеи и зоны декольте), в том числе и как следствие, от оздоравливающего, а следовательно и омолаживающего системного, долговременного действия на организм в целом
*Противопоказания: индивидуальная непереносимость

✨?Впечатления и эффект от применения сыворотки-синергетика для лица Фарвет "Бальзам №3".?✨

Данного флакона мне хватило на 3 недели регулярного использования один раз в день, причём начинала его применять я сначала вечером, а затем перешла на нанесение по утрам. Особых навыков применение данного средства не требует, "танцев с бубнами" исполнять не придётся, главное соблюдать рекомендации производителя (в этом плане всё чётко прописано).

Предварительно очищенную кожу (после демакияжа с мицеллярной водой и умыванием с пенкой), я протираю увлажняющим тонером, после чего встряхиваю флакон с сывороткой и выдавливаю 4-5 капели на кончики пальцев (кончиком стеклянной пипетки кожу не трогаю из гигиенических соображений). А затем легкими похлопывающими движениями распределяю средство по массажным линиям, без усиленного трения кожи, избегаю области вокруг глаз. После чего, минуты через 3-4, наношу свой основной увлажняющий крем для лица.

Мне понравилось, что сыворотка прекрасно распределяется и практически моментально впитывается, не окрашивает кожу, не забивает поры и не оставляет жирной или липкой плёнки. Лицо сохраняет естественный вид и ощущение чистоты, без лишнего жирного блеска кожи. Средство не вызывает никаких дискомфортных ощущений, не щиплет и не стягивает кожу, слегка охлаждает её (поскольку хранится в холодильнике). По мере впитывания сыворотки нет дикого желания сразу нанести крем, но пренебрегать этим все же не стоит.

Сыворотка отлично дополняет увлажняющий эффект после тонера, она смягчает и слегка подтягивает (тонизирует) кожу, хорошо ликвидирует признаки стянутости кожи после умывания. Но она не оказывает никакого влияния на расширенные поры и или матирующего эффекта. Мне нравится тот факт, что она не конфликтует с кремом для лица, т.е. крем, наносимый поверх сыворотки, не скатывается, ложится ровным слоем и также быстро впитывается. В течение дня или после ночного сна нет признаков излишней жирности и неприятного блеска кожи в Т-зоне, а это значит, что кожа получила достаточную порцию увлажнения.

Самое интересное, что кроме увлажнения кожи данное средство не имеет явно выраженного результата сразу после нанесения на кожу, т.е. фото ДО и ПОСЛЕ не показывают явной разницы. Нет эффекта моментального выравнивания рельефа кожи, подсушивания высыпаний, избавления от признаков шелушения кожи, нет и моментального выравнивания тона кожи.

Фото ДО нанесения сыворотки (слева) и сразу ПОСЛЕ распределения (справа)

Как такового эффекта моментального питания и смягчения кожи сразу после нанесения сыворотки я не ощущаю, но этот результат становится заметным в немного отсроченный срок.

Но вот накопительный результат от использования данной сыворотки очень даже хороший и он реально становится заметным к концу второй недели её регулярного использования. Возможно, что еще лучше будет эффект после повторных курсов использования сыворотки, как и рекомендует производитель.

Результаты применения

Относительно антивозрастных проявлений они есть, но не столь заметны, чтобы передать их фото. Т.е. это незначительные признаки снижения выраженности морщинок. На ощупь кожа стала более ровной, эластично и упругой, а тон кожи более однородным и здоровым, хотя от существующей пигментации и следов постакне данный продукт спасает очень слабо. Кожа в начале курса применения и через 3 недели все же преобразилась в лучшую сторону.

Фото в начале применения и ПОСЛЕ (через 3 недели)

Не могу оценить обещанного эффекта защиты кожи от проявления новой пигментации, т.к. регулярно использую дневной крем и тональную основу с санскрином, но в этом плане точно хуже не стало.

Противовоспалительный эффект также слабоват, избавить свою проблемную кожу от акне и прыщиков с данной сывороткой я не смогла, но новые высыпания она слегка успокаивает.

**За три недели у меня не возникло никаких аллергических реакций на данный продукт. Сыворотка не провоцирует увеличения числа акне и выраженных подкожных прыщей, не конфликтует со средствами других брендов.

✨?Итоги применения сыворотки-синергетика для лица Фарвет "Бальзам №3".?✨

➕Плюсы:

• красивое оформление и качественная доставка;
  • отличный 100% натуральный состав;
  • экономичный расход;
  • приятная консистенция;
  • легкость нанесения и распределения;
  • быстрое впитывание, без эффекта липкости и жирного блеска;
  • не забивает поры и не скатывается при нанесении;
  • сохраняет естественное состояние кожи и ощущение чистоты;
  • отлично увлажняет и тонизирует кожу;
  • не конфликтует с кремом для лица и декоративной косметикой;
  • отличный накопительный результат в виде уменьшения выраженности морщинок, выравнивания рельефа и повышения упругости кожи;
  • постепенное преображение состояния кожи лица;
  • защита от новых проявлений пигментации кожи;
  • не вызвала закупорки пор и усиления акне;
  • не спровоцировала никаких аллергических проявлений.

➖Недостатки: относительно высокая цена за небольшой объём; резковатый запах; слабый противовоспалительный эффект.

✨В целом данная сыворотка мне безумно понравилась именно в конце курса применения, когда я заметила реальные изменения состояния моей кожи в лучшую сторону. С учётом перечисленных положительных моментов я уверенно рекомендую её к покупке.

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам. Выгодных и приятных покупок.

P.S.: я буду рада, если Вас заинтересует мой отзыв на укрепляющую сыворотку для волос Фарвет https://irecommend.ru/content/klassnoe-sredstvo-s-...

Достоинства
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Более упругая кожа
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Накопительный антивозрастной эффект
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Не конфликтует с косметикой
  • Отлично увлажняет и тонизирует кожу
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Запах резковат, но быстро выветривается
shelonyaрекомендует
29.04.2020
к составу не придерешься))
Это точно, практически идеальный
Отличный результат!
01.05.2020
так и есть, правда не быстрый, а накопительный.
Неплохая сыворотка
Отличное средство Smile
29.04.2020
Ого сколько плюсов, видимо реально понравился)
01.05.2020
Результат понравился, так и есть
29.04.2020
Не знала про такую марку. Спасибо за наводку, может и для проблемной кожи подберу сыворотку.
01.05.2020
Средства данного производителя отличаются натуральностью и редкими компонентами, но накопительный эффект и итоговый результат у них просто супер.
01.05.2020
Лично мне показалась цена за такой состав и эффект высоковатой, но может показалось)
01.05.2020
Мне тоже так кажется, но это видимо обусловлено редкими ингредиентами в составе. Но полученный накопительный результат того стоит, применят сыворотку круглогодично не надо))