Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 22:26

На каникулах с малышкой решили посетить выставку "Живые Тропики".

Такие мини-зоопарки приезжают в наш город часто, но посетить получается не всегда.

Выставка-зоопарк "Живые Тропики".

Аквариум для змей

Находится в торговом центре, занимает площадь в два отдела. В первом зоопарк с животными, во втором бабочки. Билеты можно приобрести на каждую выставку отдельно, либо на обе сразу.

Цены:

Выставка "Живые Тропики".

-350 рублей-взрослый, с 14 лет.

-300 рублей-пенсионный, при предъявлении удостоверения.

-300 рублей-детский, с 4 до 14 лет.

-детям до 3 включительно-бесплатно.

Выставка живых бабочек.

-300 рублей-взрослый с 14.

-200 рублей-детский с 4 лет и пенсионеры.

Обе выставки сразу:

-400 рублей детский билет.

-500 рублей взрослый.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей проходят бесплатно. Билет одному сопровождающему лицу также бесплатно, второму и третьему согласно прайсу.

Фото и видео съемка на свой телефон\фотоаппарат-100 рублей.

Мы ходили вдвоем с дочкой 3 лет, поэтому заплатили 100 рублей за посещение обеих выставок и 250 рублей за фото с попугаем фотографа на выставке.

Попугаи Ара

Животных на выставке много, в основном змеи разных видов и окраски. Питоны, удавы, маленькая анаконда. Несмотря на то что время было обеденное, не все животные спали.

Змейка

Змея

Встречал нас симпатичный енот. Очень дружелюбный и спокойный.

Енот

Три вида черепашек, водные и одна большая сухопутная.

Черепашка

Большая Игуана, которая смотрела на нас своими маленькими глазками ползала по дереву.

Игуана

Ну и куда же без мартышек разных размеров и видов! Очень подвижные и игривые!

Мартышка
Игрунка
Мартышка

Три больших попугая Ара и четыре среднего размера. Зеленые и белые. Большие летали по залу, чистили свои перышки, смешно "разговаривали". Они прекрасно понимают работников зала, выполняют все просьбы и команды.

Попугайчики

Большая зеленая лягушка из теплых стран, таких размеров мы видели первый раз.

Лягушка

Также посмотрели кроликов, хорька, шиншилл. Увидели настоящего скорпиончика, хамелеонов. Улитки Ахатины ну очень больших размеров.

Животные находятся в аквариумах, впереди ограждение из клетки. Только мартышки, енот, хорек и кролики в вольерчиках. Работники предупреждают: обезьянок не дразнить и руки сквозь клетки не просовывать.

У всех животных миски или калабашки с водой, а у земноводных небольшие встроенные бассейны. Работники зала проводят своеобразные экскурсии, рассказывая смешные истории с тем или иным животным. Видно, что звери находятся в надежных руках, за ними смотрят и тщательно ухаживают.

"Выставка бабочек".

Находится рядом, в подогреваемом помещении.

Информация о бабочках

Стены завешаны сетками, бабочки спокойно перемещаются с одной на другую. Повсюду развешаны небольшие плакаты с информацией.

Бабочки

Бабочки крупных размеров, но их не очень много. Зато в помещении два подогреваемых аквариума, где висят коконы, из которых рождаются красавицы.

Бабочки

С бабочками также можно фотографироваться, работники сами снимают их и кладут на плечи или руки желающему сделать фото.

Бабочки

Впечатления от посещения выставки.

Ребенку понравилось, эмоциям и восторгу не было предела! Посмотрели, порадовались, впечатлились. Узнали новые виды животных, сфотографировались с попугаем и бабочками.

Вообщем, день прошел не зря. Дочка весь вечер делилась с домашними увиденным.

От себя могу сказать, мини-выставка превзошла мои ожидания. Я в принципе не очень люблю такие мероприятия, жалко животных. Но тут прям очень заметно, за ними ухаживают, их любят, холят и лелеют. Вольерчики чистые, в аквариумах свежая вода, у мартышек и енота даже есть собственные игрушки.

Змейки

Если в вашем городе будет проходить данная мини-выставка, рекомендую к посещению.

Лучше взять билет на обе, животных и бабочек, общение с милыми питомцами пойдет на пользу и разукрасит серые обыденные будни.

Желаю Вам только положительных эмоций!!!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Красивые и редкие животные
  • Общение
  • Познавательно и интересно
  • Чистота и уют в содержании животных
Плюшевое счастьерекомендует
07.11.2022
Интересно!)
08.11.2022
Классная выставка и для детей, и для взрослых!