Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 18:19

В июне к нам в город приехала выставка Роботов. Коллекция расположилась в ТЦ Премьер на 3 этаже. Достаточно большое количество роботов. От мала до велика. Есть роботы с человеческий рост, они отвечают на вопросы, Робот Кики умеет обниматься)

Представлены разные виды роботов: от робота- пылесоса, роботов животных, которые виляют хвостиками, ползают, открывают рты, до огромного робота Бамблби, который появляется каждые 1,5 часа перед зрителями для фотосессии и даёт "пять".

В принципе все интересно, экспонаты разделены на группы, возле каждой курирует девушка-гид, которая рассказывает о своих, закреплены за ней питомцах. Рассказала- показала- воткнула в зарядку. Это грамотно, понятно же, что роботы должны заряжаться.

Представлены зоны виртуальной реальности, где отстояв очередь (как правило из 3-4 человек), получаешь очки вирт реальности, оружие и вперёд к приключениям.

Попробовали центрифугу (от 6илет разрешённый возраст), где ребёнка крутили вокруг своей оси. Ух.

В центре зала сцена с анавесом, за которым тоже в определённые промежутки открывается театр роботов. Роботы здесь танцуют, в финале выход Бамблби.

Дополнительно в зале стоят старые телеки со старыми приставками типа Сега, какое отношение они имеют к робота, сказать сложно, но что дети на них залипают это однозначно. Эта зона практически всегда занята.

Из минусов могу отметить :

1.очередь на кассе. Каждого покупателя обрабатывает минуты по 3 кассир, предлагая доп мастер классы за доп плату, естественно. И порою очередь достигает человек 10. Это недоработка однозначно, остальные томятся в ожидании.

2. За что платит взрослый, сопровождающий ребёнка, я так и не поняла. А за билет пришлось отчехлить 🤔 и не 200 руб, которые были бы уместны в данном случае. За 2 билета я отдала 1080 руб.

А так в целом нормальная выставка, если прийти пораньше в будни, потому что при большом скопление детей попробовать поуправлять роботами, окунуться в виртуальную реальность, получится конечно, но очередь ....

Да, ещё такой момент, для самых терпеливый... Есть такая недоработка в организации выставки, не знаю, может это не во всех городах так. Билет предполает безлимитное по времени посещение в день покупки. Можно входить/выходить из зоны робопарка. Никто за тобой не смотрит, браслеты никакие не надевают. Из подтверждения покупки у вас на руках лист с описанием и чек.

Данные наблюдения наводят на мысль, что, если передать свой листик другу, то друг сможет пройти (но только с уверенным лицом) совершенно бесплатно) А почему бы и нет....

Semmkaрекомендует