Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 20:35

Всем доброго дня))

Сразу прошу прощения за фото с замазанными лицами, ходили в выходной и людей было очень много.

Робопарк заезжает в наши места не в первый раз уже, но только сейчас ребенок проявил к нему интерес. Рекламная кампания отличная: сайт, билборды, радио, рекламные листовки в лифтах и купоны (бесплатный детский билет) на кассах в супермаркетах. Не слышал только ленивый.

Проходит вставка в не самом удачном месте, я так понимаю, где нашли площадку, там и проводят... но все-таки могли найти площадь в таком месте, чтобы и туалеты были рядом, и лифты работали, и здание не надо было обходить. Вот тут мы помучались, и не мы одни: организаторы не удосужились нарисовать схему прохода, исчерпывающе объяснить куда идти и даже установить вывеску, чтобы ее было видно с улицы. В итоге мы дважды прошли мимо нужного входа, а когда зашли спросить у охраны, оказалось, что выставка чуть дальше по коридору. В здании вывеска есть, а на входе вообще ничего.

Ладно, нашли мы ее. Дальше касса. В небольшом помещении огромная очередь, которая продвигается крайне медленно. Дело в том, что на кассе предлагают купить мастер-классы и игры. Предлагают настойчиво, однако ни на сайте, ни в листовках нет исчерпывающего описания, так что это все покупка кота в мешке. Просто купить экскурсионный билет по быстрому не получится, у нас на это минут 5 ушло... Пришлось объяснять, что я не знаю, что ребенку понравится, вслепую ничего покупать не собираюсь и, если сын увидит и что-то захочет, просто подойду и докуплю. Спойлер: ребенку понравились игры c VR, но очереди ждать не захотел.

Наполнение выставки. Пара крупных роботов из анонсированных стояли у входа в нерабочем состоянии. Из трех анонсированных на сайте роботов-собак, была только одна Aibo, которую можно без проблем купить. Вообще многого из того, что было обещано на сайте, по факту не было. Говорящие роботы из-за шума не понимали, что у них спрашивают, да и расслышать их было не просто, показали их как-то скомкано. Да и, будем честны, тех у кого есть колонка с Алисой, Марусей и т. д. разговоры с роботами не особо впечатлят. В основном все примитивное и простенькое, много мелких ботов, которых можно на Алике заказать. В массе своей - интерактивные игрушки. Из того, что было на стендах, не все было исправно, были экземпляры с умершими аккумуляторами, также было несколько пустых стендов. Были локации с приборами с описанием на стенде, но без демонстрации их в деле. Довольно интересной была шоу-программа, аниматор в костюме трансформера у детей вызвал полный восторг.

Экскурсоводов было несколько, каждый работал в своей зоне, показывал несколько экспонатов. Действительно интересно что-то рассказывал и показывал только один, остальные... ну типа вот, называется так-то, делает то-то, идем дальше.

В итоге, на 849 рублей с человека выставка вообще не тянет, она очень бедная. Многое из того, на что хотелось посмотреть, не работает, много чего вообще нет, хотя на сайте заявлено. В будние дни билеты дешевле, но все равно выставка не дотягивает. Организации откровенно слабая. Ребенку понравилось, но он пока стоимость с качеством не соотносит.

Достоинства
  • Безумно весело деткам
  • Познавательно
Недостатки
  • Большие очереди к кассе
  • Детские игрушки круче этих роботов
  • Дополнительные услуги впаривают
  • Дорогие мастер-классы
  • Мало роботов
  • Много нерабочих роботов
  • Не организованно
HexenFieberне рекомендует