Опубликовано 8 Январь, 2014 - 12:36

Получив в подарок мультиварку Redmond RMC-M10 я сначала было расстроилась, потому что даже не знала, как может пригодиться на кухне сей девайс. Да, возможно я отстала от жизни, но нужды в таком приборе не видела. Зато когда попробовала в нем готовить, поняла, насколько это быстро и здорово!

Мультиварка Redmond RMC-M10

Чем же мне понравилась мультиварка Redmond RMC-M10?

Панель управления мультиварки Redmond RMC-M10
  • Мультиварка круглая и вместе с тем компактная, поэтому не занимает много места на кухне.
  • Удобная панель управления с цифровым дисплеем. Кнопочки все замечательно нажимаются.
  • 10 режимов приготовления пищи, из которых самыми ходовыми у меня оказались Плов, Суп и Тушение, а вот Йогурт и Молочная каша оказались не у дел.
  • Функция поддержания тепла после того, как блюдо сварится, запечется или зажарится. Удобно, что еда всегда теплая, но я стараюсь этим режимом не злоупотреблять.
  • Есть влагосборник, который можно снимать и мыть.
  • Можно корректировать время приготовления. Каждый режим подразумевает заранее заданное время, но при необходимости можно добавить минут. Очень удобная функция.
  • Можно отложить запуск программы включения на какое-то время, но я так не делаю, так как считаю, что не очень здорово, когда продукты томятся в замкнутом пространстве.
  • Вкус у еды получается совсем иной, чем при готовке традиционным способом. Где-то это в плюс, а где-то - в минус. Так, например, плов и суп у меня получаются вкуснее в мультиварке, а вот печь или жарить, на мой взгляд, лучше с помощью обычной плиты.
  • Использование мультиварки помогает экономить время. Еще бы, очень удобно - закинула все в чашу, выставила режим и минимум час свободна.
  • Вместе с устройством идет классная книга с рецептами. Без нее я бы и не знала, с какой стороны подойти к мультиварке: в ней и советы, и подробные рецепты для каждого режима с фотографиями аппетитных блюд. Я в восторге!
  • Корпус не сильно нагревается, несмотря на то, что производитель не рекомендует его трогать.
  • В комплекте идут лопатка, небольшой черпак, мерный стаканчик и накладка для варки на пару. Всем этим, кроме мерной емкости, пользуюсь постоянно. Продукты в основном на глаз добавляю.
  • Чаша имеет антипригарное покрытие, а на стенке нанесены риски от 0,5 до 2 л.

Недостатки мультиварки Redmond RMC-M10

Крышка, которую неудобно мыть
  • На коробке указано, что чаша на 3 литра, но по факту максимальная загрузка - 2. Если добавить больше, то придется оттирать крышку от прилипших пряностей и того, что еще поднялось вверх при кипении.
  • В комплекте нет щипцов, чтобы вынимать чашу. Приходится ждать, когда блюдо остынет или выкладывать часть, чтобы извлечь емкость из корпуса.
  • Прорезиненная прокладка, обеспечивающая герметичность, со временем растягивается. То же можно сказать и о силиконовой накладке на клапане для выпуска пара.
  • Чаша пароварки маленькая и много в ней не приготовишь.
  • Что мне не нравится больше всего, так это неудобство в уходе. Чтобы отмыть крышку от налипших продуктов, приходится использовать моющее средство, которое с трудом потом смывается. Плюс ко всему, парорегулирующий клапан для очистки с трудом извлекается из крышки.
  • Несмотря все на пляски с бубном по отмыванию крышки, чаши и т.д., запах пищи все равно остается в мультиварке и бьет в нос, когда ее открываешь через некоторое время.

Вывод

Влагосборник открывается нажатием

Мультиварка Redmond RMC-M10 мне понравилась, даже несмотря на минусы. Я рекомендовала бы ее семьям до трех человек, потому что много в ней не приготовишь.

Влагосборник
Достоинства
  • 10 режимов
  • Быстрая и вкусная готовка
  • Достаточно компактная
  • Отличная книга рецептов
  • Упрощает жизнь
  • Функция отсрочки старта
  • Функция поддержания тепла
Недостатки
  • Маленькая чаша
  • Сохраняет запахи и с трудом отмывается
  • Щипцы для чаши не входят в комплект
Mareyaрекомендует
29.08.2014
Я полностью с Вами согласна!
Самое жуткое в этой мультиварке-это запах, который ооочень сложно устранить!
А в целом мультя неплохая.
01.09.2014
А для меня самая жуть - очищать крышку, когда на нее налипнет что-нибудь. Big smile