Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 09:23

полгода или более

Всем привет)

Давно хочу поделиться маской, которая заняла прочную позицию среди моих уходовых средств для проблемной кожи. Общеизвестно, что основная задача масок для такой кожи - мягко, но эффективно очистить поры, успокоить кожу и снизить количество имеющихся высыпаний.

Забегая вперед, - все это может выполнить маска Innisfree! И даже больше))

Вообще, корейская марка Innisfree полюбилась мне линейкой No sebum, тоже для проблемной кожи, в ее основе - салициловая кислота (если вы еще не пробовали их совершенно замечательный тоник из этой линейки - обязательно попробуйте))

А тут на глаза попались эти маски - разноцветные, предназначенные для "мультимаскинга", основное назначение которых - очищение кожи и контроль выработки себума. Все маски в линейке Jeju Volcanic Color Clay Mask содержат вулканическую глину с острова Чеджу.

Для своей кожи я выбрала зеленую маску, польстившись на обещания производителя и состав.

Упаковка

Маска упакована в коробку, на которой представлена вся необходимая информация, в том числе и на английском. Содержимое заключено в мягкую матовую тубу, тактильно очень приятную)) Стандартная откидывающаяся крышка закрывает средних размеров отверстие. Маска без труда выходит из тубы, так как консистенция ее очень пластичная.

Общая информация о продукте

Восстанавливающая маска Innisfree Jeju Volcanic Color Clay Mask Cica работает максимально быстро в нескольких направлениях:

- оказывает лечебное действие на проблемную кожу;

- помогает вернуть молодость увядающей коже с первыми возрастными изменениями;

- стимулирует работу имунной системы кожи;

- восстанавливает упругость и эластичность кожи;

- нормализует работу сальных желез и матирует кожу.

Состав

water,kaolin,propanediol,glycerin,caprylic/capric triglyceride,silica,titanium dioxide (ci 77891),bentonite,polyglycerin-3,hydrogenated poly(c6-14 olefin),polyvinyl alcohol,cetearyl alcohol,1,2-hexanediol,madecassoside,volcanic ash,opuntia coccinellifera fruit extract,camellia japonica leaf extract,citrus unshiu peel extract,camellia sinensis leaf extract,orchid extract,theobroma cacao (cocoa) extract,dextrin,xanthan gum,glyceryl caprylate,ethylhexylglycerin,tetrasodium pyrophosphate,polysorbate 20,polysorbate 60,disodium edta,chromium oxide greens (ci 77288)

Анализ состава

В составе маски содержится глина для очищения кожи,

пропандиол смягчает и увлажняет,

центелла азиатская (мадекассосид) обладает сильным антиоксидантным и регенерирующим действием,

экстракт листьев зеленого чая обладает антиоксидантным, вяжущим и антисептическим действием,

бентонит - сужает поры, матирует, заживляет,

экстракт сладкого апельсина - снимает воспаление,

какао - смягчает, увлажняет кожу.

В целом, состав маски направлен на качественное очищение кожи без пересушивания, а также на снятие воспалений и регенерацию кожи.

Применение

Маска имеет очень приятную кремовую консистенцию и свежий запах.

Наносится и распределяется легко, без дополнительного растягивания кожи. Я наношу ее тонким слоем на Т-зону, подбородок и центр щек, то есть в основном на те области, где поры более расширенные и требуется дополнительное очищение.

На руке хорошо видна однородная текстура и пластичность маски:

Результат

На лице держу не более 10 минут (никогда не передерживаю), потом смываю целлюлозным спонжем, собирая остатки маски и заодно немного отшелушиваю кожу. Глина впитывает в себя всю грязь, и излишки кожного сала. Кожа после маски сияет чистотой!

Отдельно хочу отметить прекрасное свойство продукта - хорошо снимать покраснения, заживлять повреждения и успокаивать кожу. Лицо после такой процедуры свежее, поры чистые, кожа мягкая. Воспаления после этой маски словно подсушиваются и проходят в разы быстрее!

После маски я использую тоник или увлажняющую эссенцию, и наношу привычный уход. Маску применяю раз в неделю, в теплое время года использовала дважды в неделю.

Маска особенно понравилась тем, что в отличие от привычных глиняных не стягивает зверски кожу, и дополнительно не высушивает, т. е. уровень увлажненности остается в норме. А это, в свою очередь, означает, что кожа не лишена своих защитных функций, что особенно важно для проблемной чувствительной кожи.

В целом, маска оставила очень приятное впечатление. Подумываю над покупкой еще двух масок из этой же серии - хочу фиолетовую с пантенолом и голубую с гиалуроновой кислотой для увлажнения. Возможно, кто-то уже пробовал маски из этой серии, как они вам?

Есть ли фавориты?)) Делитесь в комментариях!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Снимает покраснения
  • Сужает поры
  • Успокаивает воспаления
  • Чистит поры
Недостатки
  • Нет
Наталья Fрекомендует