Опубликовано 31 Июль, 2024 - 17:07

Умение посмеяться над собой - это целое искусство. Стендап я смотрю нечасто, обычно в записи на Ютубе, но меня устраивает. Когда мне хочется большего, я хожу в клуб! STANDUPCLUB#1 В сообществе состоит большое количество комиков, плюс довольно много звёзд забегает. Чаще на сольник, но иногда на сборное шоу. Несмотря на то, что все артисты разные: у кого-то более интеллигентный юмор, а у кого-то бывают перманентная чернота, все же стендаперы шутят весело, а также проявляют недюжинный ум, когда дело касается импровизации со зрителем. Потому что надо успевать придумать шутки и панчи и вставить их в свое выступление. Это целое искусство, но иногда можно и сплясать и сценку показать. Из моих любимых стендаперов на этой площадке могу выделить Катю Котофееву (поменять имя по необходимости) за то, что не боится показать женскую сторону юмора и говорит об этом с иронией. Также мне заходят Кузьмин, Юсифов и Щербак, который в своих выступлениях поднимают актуальные и вневременные истории, темы “на подумать”. Также очень люблю, когда выступает Пышненко и Владос. В Дедищева вообще ржу не переставая, и все это так искрометно, с легким стебом. Один из крутых моментов: нередко замечаю, что со сцены говорят прям о тебе, о твоей жизни. Часто узнаешь себя в разных жизненных ситуациях, пропадают комплексы, что ты один и какой-то не такой, что с тобой что-то не так. Умение посмеяться над собой - это психотерапия и возможностью посмотреть на себя со стороны. Рекомендую заходить к ребятам на шоу.