Опубликовано 7 Май, 2023 - 17:26

Всем привет, хочу поделиться отзывом про отечественный препарат Okvet, который уже наделал много шума в интернете.

Появились они на рынке недавно, как альтернатива ушедшим из страны препаратам.

Я заинтересовалась по нескольким причинам:

1) комплексное действие, то есть не только блохи и клещи, но и гельминты

2) всё-таки нашего производителя стоит поддерживать

3) цена шикарная

4) люблю форму выпуска в виде таблеток, а зарубежные уходят с рынка и вообще стоят ну очень уж дорого

Так что поехали))

АВЗ выпустили в свет таблетки по оригинальной формуле ОкВет Экспересстабс.

Производит АВЗ, крупная российская проверенная компания.

Препарат действует до 56 дней от клещей, сразу защищает (блохи, ленточные, глисты и т д.

Собаке дала таблетку строго по инструкции, причем заранее консультировалась со своим ветеринаром, потому как в интернете активизировались боты, которые ругают препарат и плодят фейки, а ветаптеки их разоблачают.

Побочек у собаки не было вообще никаких.

По цене - супер, потому что нет растаможки, которая в России супер дорогая, и маркетинг не такой мощный, как у зарубежных. Мне даже интересно, какая себестоимость препаратов у крупных дорогих компаний.

Как и все препараты для защиты от паразитов, необходимо давать строго по инструкции, главное - по весу.

Описание препарата очень подробное. Таблица по дозировке на все категории по весу присутствует. Таблетки можно делить, не боясь нарушить дозировку.

Советы, как давать препарат есть, противопоказания четко приведены с описанием возможных побочных эффектов:

Брали ОкВет по весу от 5 до 15 кг.

Дохлых клещей уже находила пару раз, уже сухих. Блох и в помине нет, естественно. Анализ на глисты сдавать буду через месяц перед очередной вакцинацией.

По минусам, их немного, но пройдусь:

- препарат запрещен собакам с геном MDR1 (колли, шелти). Нам всё равно, а вот владельцам этих пород нужно очень внимательно читать инструкцию ☝️

- беременным самкам нельзя. В принципе, много какие препараты им не разрешены. Однако, многие и разрешены)) было бы здорово, если бы и тут можно было

- как выше говорила, активизировался черный пиар, это было неприятно. Но на качество препарата это, естественно, не повлияло.

Достоинства
  • Комплексное действие, цена, результат
Недостатки
  • Строгая инструкция, нельзя некоторым породам и бол
Сhaosрекомендует
23.05.2023