Опубликовано 5 Январь, 2017 - 11:17

Ох, если бы я знала, какой чушью окажется этот фильм, то включила бы старые части "Охотников" и посмотрела бы их с удовольствием в 10 раз.

Новая часть фильма "Охотники за привидениями" мне не понравилась с первых минут, когда еще только появились главные герои - бесшабашные тетки, которые все 1,5 часа кривляются и очень мощно шутят. Но решила все же продолжать просмотр из уважения к предыдущим частям. На мой взгляд, пятнать доброе имя старых любимых всеми фильмов вообще не стоило. Сюжет нисколько не захватил, не впечатлил, было скучно смотреть как эти двинутые неформалки тычат в приведений своими лучами, причем приведения в принципе не такие уж и опасные - летают, поливая всех зеленой жижей и все. И хотя по жанру фильм является комедией, я даже ни разу не улыбнулась, юмор просто ужасный, не представляю кто вообще может над таким смеяться. К концу просмотра лица персонажей и их бесконечные шутки дико раздражали.

Никто из актёров не понравился, все тетки одинаково бездарные, по крайней мере в этой кинокартине. Порадовало лишь появление Тайвина Ланнистера (пардон, имя актера забыла). Из Криса сделали безнадежно тупого качка, что тоже неприятно удивило - не понятно как такой актер согласился сниматься в таком фильме после "Тора", "Мстителей", "В сердце моря" и т.д.

Когда я включала фильм, я не читала заранее отзывов, даже трейлер не видела, поэтому фильм стал для меня неприятным сюрпризом. Сейчас же я безумно удивлена, сколько у фильма положительных отзывов. Наверное это я не оценила юмора с кривляниями тетушек, призраками, которые блюют эктоплазмой, сценой со средним пальцем, умственноотсталым красавчиком и прочее.

Список куда более интересных фильмов на мой взгляд:

"Книга Джунглей",

"Разлом Сан-Андреас",

"Виктор Франкенштейн",

"Предчувствие",

"Законопослушный гражданин".

Достоинства
  • Дизайн и спец.эффекты
  • Камео Оззи
  • Музыка
  • Рокеры
Недостатки
  • Игра
  • Не хватило оригинальности
  • Неприятные герои
  • Пошлые и тупые шутки
  • Сартирный юмор
  • Сюжет
Танюша Солнцене рекомендует
05.01.2017