Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 13:09

Здравствуйте!)

Я с детства мечтала о красивых,длинных и здоровых волосах, поэтому стараюсь всегда находить разные средства по уходу за волосами. Я давно использую восстанавливающее репейное масло для волос фирмы Витекс, поэтому захотелось поделиться своим мнением о данном продукте.

✓Общая характеристика

• Объем: 100 мл.
  • Производитель: Беларусь
  • Тип волос: окрашенные, тонкие и поврежденные

✓Упаковка и этикетка

Масло находится в небольшой бутылочке темного цвета с белой крышечкой. Крышка с дозатором не вызывает протекания,что самое главно в упаковке. А то не хотелось бы открыть косметичку,а там всё вымазано в масле.

Этикетка выполнена в светло-светло зеленём тоне, на фоне которого присутвует розовая надпись "Репейник", а сбоку изображен сам репейник. Снизу на этикетке нарисован локон волос, что сразу удобно по этикетке понять,что это масло для волос. Так же на этикетке указан состав, штрих-код, способ применения и общая информация от производителя.

✓Состав

экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), изопропилпальмитат, ППГ-5-лаурет-5, этилгексилизононаноат, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, ППГ-15 стеариловый эфир, бутилфенилметилпропиональ.

В составе, как и обещает производитель, присутвует кератин, экстракт лопуха, а также масло зародышей пшеницы. Поэтому впринципе, состав довольно хороший.

✓Способ применения

На этикетке указан способ применения:

Нанесите масло на волосы и кожу головы, наденьте шапочку, укутайте, выдержите 15-20 минут, затем смойте шампунем. Частота применения – 1 раз в неделю.

В способе применения написано, что масло нужно наносить на 15-20 минут, обычно я так и делаю, но бывает, что иногда (раз в месяц),я могу нанести масло на кончики волос на 2-3 часа,а после смыть шампунем.

✓Моё впечатление

Я пользуюсь данным маслом уже около 3-х месяцев, поэтому заметила что мои волосы стали гуще и мне кажется, что даже мягче.

Смывается такое масло шампунем легко, но я заметила, что на следующий день волосы очень быстро жирнятся, поэтому это единственное что мне не нравится, нужно планировать применение данного масла таким образом,чтобы на следующий день не было никаких важных событий,а то не хочется ходить с грязной головой.

Масло имеет прозразный цвет и приятный запах, поэтому при нанесении на волосы не будет никакого дискомфорта в виде неприятного запаха.

На этикетке указано, что масло предотвращает выпадение волос. По поводу этого ничего толком сказать не могу, так как я никогда не страдала чрезмерным выпадением волос. Но если волосы стали гуще, то можно сделать вывод, что масло способствует росту новых волосков.

А самое главное, появился здоровый вид и блеск волос, то чего я очень хотела. Поэтому все мои ожидание данное масло оправдало. Пользоваться я им на постоянной основе обязательно буду и вам советую!)

Достоинства
  • Блеск
  • Здоровый вид волос
  • Мягкие волосы
  • Недорогое
  • Неплохой состав
  • Ускоряет рост новых волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Трудно смыть
Yaroslava_0рекомендует