Опубликовано 12 Март, 2021 - 09:47

3.3 р

Всем Привет ❣

Хочу рассказать о белорусском репейном масле с кератином «Экстра-восстановление» от Витэкс.

Упаковка выполнена в форме небольшой пластиковой бутылки с маленьким дозатором, но не совсем удачным. Из него все время наровит вытечь масло☹.

Само масло полупрозрачного цвета. Запаха почти нет, минимальный.

Что нам обещает производитель:

• предотвращает выпадение волос, избавляет от зуда и перхоти
  • устраняет сухость и секущиеся кончики
  • способствует восстановлению волосяной структуры

Состав средний:

Состав: экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), изопропилпальмитат, ППГ-5-лаурет-5, этилгексилизононаноат, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, ППГ-15 стеариловый эфир, бутилфенилметилпропиональ

Как я его применяю: наношу на сухие грязные волосы, выдерживаю 20-30 минут (не использую шапочку), затем смываю 2 раза шампунем без сильны хусилий, также наношу дополнительно бальзам и смываю.

Я наношу масло на всё полотно волос, но если не наносить на корни, то волосы не будут так быстро "жирниться" (возможно это моя особенность). Также заметила, что масло способствует более быстрому смытию краски с волос 😕 поэтому использую его не часто, раз в месяц примерно, как вспомню😃

Фото с нанесением

А теперь результат :

Конечно искусственное освещение👍

Блестят так классно!

Дневное освещение: уже не так блестят 😢 к сожалению

Дневной свет

Видно что концы не увлажнены

Итог: мне нравятся на ощупь мои волосы, корни мягкие, увлажненные, когда прохожусь рукой, тактильно очень приятно, они приглажены,но мне совершенно не нравятся концы, они сухие...возможно нужно просто уже подстричь.

После масла волосы напитаны только наполовину, повторять буду, но возможно другого производителя, а может и нет. На счёт ускорения роста волос, не заметила. Но раз на раз не приходится, бывает дает лучше эффект, особенно в первые разы использования.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро помогает
  • Мягкие волосы
  • Недорогое
Недостатки
  • Выполняет не всё что должен
  • Не смягчает и не увлажняет концы
  • Неудобный дозатор
Lulu96рекомендует