Опубликовано 5 Июль, 2023 - 23:48

Всем привет. У меня дома уже есть несколько Яндекс санций - 1 мини, 1 лайт и 1 Макс. Недавно вышла Яндекс станция 2.

Цена на Яндекс маркете и в днс 17990.

Данные колонки идут в разных цветах, я выбрал песочный (бежевый). Подойдет под любой интерьер. А вообще есть разные цвета, кому какой нравится.

Сзади на колонке 1 разъем под USB Type-С.

Купить можно на маркетплейсах, в офлайн магазинах или по подписке Яндекс.

Станция приходит в большой прочной коробке, крышка откидывается. Все еще запаяно в пленку.

В комплекте блок зарядного устройства и небольшая инструкция. на коробке тоже есть много различной информации.

Характеристики:

• Беспроводные подключения - Bluetooth, Wi-Fi, Zigbee
  • Версия Bluetooth - 5.0
  • Разъем - USB Type-С

Характеристики динамиков

Апериодическая решетка - Защищает звук от искажений при воспроизведении.

Room Correction - Подстраивает звучание под размеры и форму помещения.

Если у вас несколько колонок, можно попросить включить музыку везде, и все колонки будут играть одну песню.

От производителя:

Умная колонка второго поколения с лаконичным дизайном и чистым звучанием станет центром вашего умного дома с Алисой. Широкополосные динамики, апериодическая акустическая решетка и технология Room Correction помогают ей звучать одинаково хорошо, где бы её не поставили. Поддерживает протокол Zigbee — чтобы умный дом быстрее отзывался на команды и работал даже без интернета

При первом подключении колонку нужно "познакомить" с вами, подключить и настроить. И Алиса готова к работе. Инструкцию с подсказками можно найти в коробке.

Внешний вид стильный, лаконичный. Ткань по бокам бежевого цвета (или того, который вы выберите), верхняя панель черная. На ней есть сенсорные кнопки управления и при работе разными цветами загорается экран. Размер поменьше Макса.

Мы колонку используем по разным назначениям: как слушать сказки, музыки, аудио, так и управлять умным домом. Для этого у меня есть умные розетки (и даже умные лампочки). Обычно мы просим включить/выключить свет, телевизор, поставить напоминание, таймер. Можно управлять шепотом, полезная функция.

Небольшой минус в том, что у этой колонки нет экрана, как например у Макс. И неудобно, например, вечером перед сном что то говоришь Алисе с кровати и не видишь, услышала она тебя или нет. Хотя вверху горит световая панель.

Звук хороший, лучше чем на мини и лайт, но слабее, чем на Макс. Но для меня это не так принципиально, сильно громко не включаем.

Работаем с колонкой через приложение Яндекс, или через специальное приложение "Дом с Алисой". В приложении "Дом с Алисой" можно создать сценарии для работы техники умного дома. Но если вы этим не пользуетесь, то достаточно просто Яндекс приложения.

Работает хорошо, без нареканий. Но есть одна особенность (и не только я ее заметил). Данная станция может не сразу включить то, что ее просишь. Или вообще не включить. Такое чувство, что она обиделась) А иногда слышит не то, что ты ей говоришь. Какой то небольшой глюк ли сбой в прошивке.

В общем, хорошая новинка, можно брать!

Еще про мои станции:

Мини

Лайт

Макс

Достоинства
  • Световая панель управления
  • Стильный вид
  • Хороший звук
Недостатки
  • Нет экрана
zverek06рекомендует