Опубликовано 7 Май, 2022 - 17:31

несколько раз
    около 60 руб

Я большая поклонница салата цезарь во всех его мясных-курино-креветочных вариациях. И каждый раз, в ресторанах, если не знаю что заказать, то заказываю Цезарь — не ошибёшься. Хотяяя, иногда салат бывал откровенно невкусным — размокшие сухари или плохой соус. А если нормально приготовлен — то красота.

В своей жизни, я несколько раз пыталась приготовить Цезарь, но каждый раз почему-то выходила лажа Laughing out loud На днях я решилась на очередную попытку. И в этот раз даже специальный соус купила — .

Соус «Цезарь» –изысканный соус с классическим вкусом и нежными нотами чеснока, сыра пармезан и специй. Соус "Цезарь" - это та изюминка, которая придает пикантность и изумительный вкус вашему блюду.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Соус Махеевъ "Цезарь"

бренд: Махеевъ

страна: Россия

объем: 200 г

где купить: Магнит, Пятерочка, любые супермаркеты

цена: около 60 - 70 руб

УПАКОВКА

Выглядит соус Цезарь весьма аппетитно. Только берешь в руки пакет и сразу же хочется приготовить то, что там изображено - салат с сочной зеленью и креветками. Цвета насыщенные, контрастные. Очень привлекательный пакет.

Прикольно, что есть куаркод, ведущий на видео рецепт. Я им правда не воспользовалась.

Майонезный соус Махеевъ Цезарь

Текст с обратной стороны очень мелкий, из важной информации только состав по сути.

Майонезный соус Махеевъ Цезарь

Крышка на винтовой резьбе, с кольцом-контролем первого вскрытия.

Горлышко стандартное.

СОСТАВ

масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, уксус столовый, загуститель дикрахмаладипат ацетилированный, соль пищевая, яичный желток сухой, сушеные: чеснок (0,35%), укроп (0,12%), сыр (0,1%), эмульгирующая соль фосфат натрия, регулятор кислотности молочная кислота, ароматизаторы, консервант сорбиновая кислота, краситель каротины, подсластитель сахарин.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВКУС

На вид это самый стандартный майонез майонезный. Та же консистенция, цвет. Но по запаху чуть отличается - более ароматный. С пикантной кислинкой что ли, хотя майонезность тоже присутствует.

И на вкус тоже майонез напоминает, только интереснее. Сначала чувствую кислинку и что-то от сырного соуса, а потом проявляется луково-чесночный вкус, который очень ярко играет в послевкусии. В целом приятный, хотя и не сильно выразительный. Солоноватости в нем нет практически - точно придется добавлять соль в салат.

ЦЕЗАРЬ В ЦЕЗАРЕ

Вообще, я уже успела поэкспериментировать с этим соусом и готовила разные блюда - шаурму, например. Прикольно. Легко заменяет майонез, добавляя привычной еде более интересный и оригинальный вкус. Так что брать можно не только для Цезаря. Но мне интереснее всего было проверить именно то, как он ведет себя в классическом салате. Цезарь в Цезаре, короче Smile

В этот раз я особо тщательно подошла к выбору ингредиентов - даже Пармезан купила, который я обычно не парясь, заменяю сыром Российским. Помидорки черри, разные салатики. И филе курицы - решила остановиться на этом варианте.

Майонезный соус Махеевъ Цезарь

Все подготовила: филе обжарила со сливочным маслом и чесночком, там же потом и сухарики из батона. Порезала помидорки, измельчила салат. Все смешала в одной глубокой чашке и добавила соус.

Майонезный соус Махеевъ Цезарь
Потом разложила по тарелкам и посыпала тертым пармезаном. На вид вышло супер. Да и на вкус неплохо - соус вписался отлично, хотя до уровня хорошего ресторанного Цезаря мой салат все равно не дотянул. Но побаловать домашних - вполне.
Майонезный соус Махеевъ Цезарь

Вкус получился насыщенным, хотя пришлось немного досолить (хоть я и курицу с солью обжаривала). Ароматный. Пикантности я особой не уловила, но есть легкая кислинка. Интересно и конечно лучше, чем с майонезом, хотя если готовить соус самостоятельно, думаю, будет еще вкуснее. Но здесь зато не париться.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • интересный вкус
  • легкий способ изменить привычный вкус блюд

недостатки:

• не слишком выразительный

ВЫВОД

В целом я довольна, хотя считаю, что сосу мог бы быть еще более насыщенным и выразительным по вкусу. Тем не менее, брать можно, когда хочется чего-нибудь эдакого. Только увлекаться не стоит - на фигуре он явно сказывается не слишком хорошо Laughing out loud Цезарь с ним неплох, хотя до ресторанного не дотягивает.

Рекомендую

Майонезный соус Махеевъ Цезарь

Достоинства
  • Можно импровизировать с ингредиентами салатов
  • Приятный вкус
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Мог бы быть ещё вкуснее
Alenasteel26рекомендует
07.05.2022
Вы так расписали процесс приготовления, да и фотки очень аппетитные, что пойду заказу Цезарь 😉
Сама сто лет не делала его, надо будет сообразить на неделе
07.05.2022
у махеев вообще хорошие соусы - они не шедевр, но очень достойные
08.05.2022
Постоянно покупаю соусы Цезарь. Этот ничего так, но больше мне нравится соус Heinz.