Решила я сегодня дополнить свой отзыв на обувь Respect новыми фотографиями и тут выяснилось, что эту ветку удалили модераторы, поэтому выставляю повторно дополненный и отредактированный отзыв о сети обувных магазинов Respect. Кто читал уже этот отзыв - извините за повторение.
Небольшая предыстория:
Однажды когда я была подростком, одна очень обеспеченная знакомая женщина произнесла фразу, которая запомнилась мне на всю жизнь: "Одеть на себя можешь хоть мешок, но обувь и косметика должны быть самыми лучшими, сохранишь себе этим и здоровье, и молодость!".
Совету этому я, конечно, стала придерживаться только когда начала сама зарабатывать (хотя родители тоже старались качественные вещи покупать).
Но мне очень сложно подобрать удобную обувку на мою нестандартную ножку (у меня низкий подъем ноги и маленький размер обуви - с такими особенностями ноги найти обувь на каблуке практически нереально, а я ее очень сильно люблю).
Раньше обувь я покупала в одной замечательной сети обувных магазинов, но их почему-то закрыли (покупателей там всегда хватало, наверное, жестокая конкуренция на рынке), поэтому у меня начались проблемы с покупкой новой красивой обуви на каблуке.
Когда прошлой осенью встал вопрос о покупке классических черных лодочек, я, наверное, обошла практически все магазины в городе. Нашла я свои идеальные туфельки в одном из сети магазинов Respect.
Сеть магазинов Respect на российском рынке существует давно, более 10 лет, по моему мнению так долго работают только магазины с хорошим товаром, который пользуется у покупателей спросом, поэтому в качестве обуви Respectа я не сомневаюсь. К тому же к моей покупке прилагалось множество сертификатов и гарантия.
Дизайн в магазинах этой сети очень стильный и гармоничный, ничего лишнего. Там нет большого разнообразия обуви, коллекции сезонной обуви небольшие, в моем случае это плюс, потому что легче сделать выбор в пользу конкретной модели. Обслуживание персонала там всегда хорошее (вся наша обувь покупалась в разных магазинах), девушки-консультанты, выслушав все пожелания, вежливо предлагают примерить всю подходящую под описание обувь, в процессе примерки над душой не стоят. Цены для меня дороговаты, но если покупать ближе к концу сезона или прошлую коллекцию, можно попасть на хорошие скидки.
Мне мои туфельки обошлись со скидкой примерно 2500р. В магазине они показались мне достаточно удобными и комфортными, но когда я в них пошла на работу, оказалось, что все-таки долго в них не проходишь. Поэтому ношу их редко.
А вот весной купила там туфли на небольшом каблучке, они оказались невероятно удобными. Отходила в них всю весну и осень, они выдержали все бездорожье и грязь нашего поселка, а теперь ждут очередного начала сезона, хотя выглядят уже чуть потрепанными. Цена со скидкой тоже в пределах 2500р.
Покупали так же там и мужу зимние ботинки, со скидкой (последний размер этой модели )они нам вышли около 2000р.! Муж очень доволен, отходил 2 сезона и до сих пор они целы, скоро будем на третий сезон доставать, а раньше других ботинок ему и на сезон не хватало.
В общем хочу сказать, что покупать там точно еще будем! и вам советую, обувь Respect своих денег определенно стоит.
P.S. Обновление от 15.03.15 г.
В период новогодних праздников были куплены мной зимние замшевый сапоги. За 2 месяца носки могу сказать, что они очень теплые, таких теплых сапог у меня никогда не было! Так же за это время они нигде не деформировались и не порвались. А благодаря использованию специального спрея ни разу не промокали. Я ими полностью довольна и уже спрятала до следующей зимы. Со скидкой мне обошлись в 5000 руб., первоначально стоили 8000 руб.