Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 13:42

В пандемию я плотно "подсела" на всевозможные доставки питания. Потом как-то все приелось, а меню доставки меняют не так часто, перешла на бизнес-ланчи в ближайших заведениях к работе. Но и там тоже все редко что-то меняется, и я опять вернулась в заказам готовых рационов. В этот раз я попробовала новый сервис - "Вкус Силы".

Этот сервис называет себя "сервисом правильного питания", готовят без соли, без жарки и без консервантов. Предлагают меню на 6 недель, 7-8 блюд на 5 приемов пищи, более 300 блюд различных кухонь мира, включая постные и вегетарианские.

Существуют разные программы, рассчитанные на разное количество кКал, хотите ли вы сбросить вес, набрать его или просто правильно питаться. При заказе на двоих предоставляют дополнительную скидку.

А еще можно сделать пробный заказ с рационом на 5-7 со скидкой 20%, чтобы оценить качество и решить, хотите ли большего.

Доставка осуществляется каждый день утром с 6:00 до 12:00, либо вечером с 19:00 до 24:00. Доставка бесплатная в пределах МКАД. Я обозначили слот в 1 час, и курьер приехал вовремя.

В день доставки курьер привез вот такой пакет,

в котором было это:и приборы из кукурузного крахмала.

В этих биоразлагаемых контейнерах можно разогревать еду.

В пакете была листовка с меню на день и рекомендациями по питанию

Доставка у меня была в четверг и вот что предлагал сервис в этот день:

Завтрак (7:00-8:00)

Пшенная каша со смородиной и виноградом,

Я каши не ем, поэтому съел ее ребенок. Остался доволен, но сказал, что ягод очень много)) Но каша была вкусная, и кислинка ягод отлично подходила. А виноград он съел отдельно. Тут немного остановлюсь, виноградинки были разрезаны пополам и без косточек!

Ягодная запеканка

Запеканка вкусная, сытная, не очень сладкая, а приятная кислинка ягод пришлась как нельзя к месту. Правда съела я ее на ужин с чаем вместо десерта.

Ланч (10:00-11:00)

Фруктовый салат из персика, ананаса и миндаля.

Задумка хорошая, но фрукты подкачали, жесткий не спелый персик для ноября не удивительно, поэтому я бы заменила на другой фрукт. Да и орехи для меня здесь лишние, просто лишние калории. Я не считаю калории, но если уж их увеличивать, то лучше десертом))

Обед 1 (13:00-14:00)

Судак в маринаде из лайма с паприкой, БататОчень жаль, что не было возможности разогреть батат в духовке, я люблю его в запеченном виде с небольшой хрустящей корочкой. В остальном было вкусно, хоть и очень много лука, который я не ем, а рыбы для отдельного блюда маловато. Съела я это блюда правда на ужин, понимая, что при 8 часовом перерыве между завтраком и обедом я после его точно останусь голодной.

Шоколадный смузи с какао бобами

Честно скажу, очень не люблю, когда какое-то блюдо в доставке заменено напитком. Я редко пью всевозможные смузи и ко, предпочла бы вместо них получить дополнительное блюдо или десерт. Этот напиток напомнил мне протеиновый коктейль со вкусом шоколада, при этом который плохо взбили))

Обед 2 (16:00-17:00)

Рис с креветками по-китайски

Рис хорошо приготовлен, креветки не резиновые, специи в меру, в целом вкусно. Рис я съела на обед и для меня его соло оказалось мало, поэтому я еще съела салат Капрезе. А вот вместе для меня было уже слишком сытно)))

Ужин (19:00-20:00)

Салат капрезе с куриным филе под соусом песто

Если честно, странно было увидеть курицу в салате Капрезе, но в целом не плохо. Вкусный соус с отчетливым вкусом орехов, не резиново-пластиковые помидоры, сочная курица (сувид?).

Общее количество КБЖУ в рационе:

1071 кКал, белки 96,4, жиры 46,2, углеводы 62,6

Отдельно хочу отметить визуальную составляющую блюд. Выглядят они очень аппетитно и действительно по- ресторанному. Для меня, как визуала, это очень важно.

Сытно, если съесть все (хотя сервис заявляет, что можно исключить какие-то продукты в случае непереносимости и аллергии, но это уже проверю в следующий раз) и делать перерывы не более 3 часов между приемами пищи.

Плюсы:

- свежие рационы каждый день,

- разнообразное питание,

- не надо думать, что же сегодня приготовить, да и вообще тратить время на готовку не надо, нужно просто разогреть,

- не простые домашние/столовские блюда,

- возможность выбрать разные программы с разным количеством калорий, исходя из ваших целей и потребностей (если не знаете, какой рацион вам больше подходит, то на сайте есть калькулятор),

- бесплатная доставка по Москве и при этом вовремя,

- есть дополнительные скидки на пробную неделю и пр.,

- можно "заморозить" заказ, на случай отъезда и пр.

Минусы:

- мне не хватило анкеты - исключения, где сразу можно указать ингредиенты, которые не ешь. Но на сайте указано, что это можно отдельно обговорить при заказе (проверю в следующий раз).

В целом мне сервис понравился, точно повторю еще раз.

Достоинства
  • Несколько программ питания
  • Разнообразное питание
  • Свежие продукты
  • Удобная доставка
OxanaKsuрекомендует