Опубликовано 6 Май, 2023 - 21:11

Всем доброго дня!

В последнее время стали популярны сервисы, где можно заказать готовое питание на весь день, с заданной калорийностью, и один из таких сервисов я недавно попробовала. Расскажу в этом отзыве о своем опыте с доставкой готового питания, с сервиса [ссылка], сервис работает в Москве и Санкт - Петербурге.

Зачем мне это понадобилось? После того, как я серьезно заболела ковидом, я набрала лишние 5 кг. Вроде бы не так уж и много, но в последнее время мои мысли крутились вокруг того, как бы начать правильно питаться, чтобы сбросить эти килограммы. Я прекрасно знаю, как питаться чтобы похудеть, но к сожалению я ленивая, если честно. И не очень люблю стоять на кухне целыми днями, ведь чтобы приготовить правильную еду, нужно потратить много времени. Вот поэтому в один прекрасный момент я решила попробовать сервис доставки готового питания.

У них есть также приложение, с примерно таким же функционалом, как на сайте. Кому удобнее, можно пользоваться приложением.

Ѽ Сайт и личный кабинет:

Я не буду останавливаться подробно на том, как зарегистрироваться на сайте, я думаю с этим все и так справятся. Регистрация простая по номеру телефона, и далее вы будете попадать по этому номеру телефона в свой личный кабинет, где увидите свои заказы, и бонусные баллы, которые начисляются за заказ питания.

Как можно видеть, у меня сейчас осталось 300 баллов с прошлого заказа. Бонусными баллами можно погасить часть следующего заказа.

На сайте можно выбрать себе программу из достаточно большого набора программ. Доступные программы:

У всех программ разная калорийность и свои особенности, есть вегетарианство, безглютеновая и безмолочная диеты, даже средиземноморская диета! А также питание для поста. На сайте можно подобрать себе программу, заполнив простую анкету:

Я заказывала себе программу Normal, которая идет для поддержания формы, но на самом деле мне удалось сбросить на ней вес, об этом я еще упомяну позже.

На сайте при выборе программы вы увидите стоимость питания, и можно посмотреть меню на неделю. Вот сейчас я зашла на сайт, чтобы сделать скриншоты для отзыва, и вот такое меню идет на сегодня:

Блюда в меню выглядят очень аппетитно, я пока писала отзыв - у меня уже аппетит разыгрался. И на самом деле меню очень неплохое у этого сервиса.

Что еще есть интересное в личном кабинете? Самый интересный момент, которого я не видела у других сервисов - можно внести в свой профиль исключения. Например, я не ем некоторые продукты и занесла их. И мое меню будет изменено в соответствии с моими предпочтениями. Кто-то не ест грибы, кто-то лук или чеснок, кто-то не любит определенные виды блюд, и это все можно учесть. Как с этим справляется сервис, даже не представляю. Но как-то учитывает все наши пожелания, мне приносили все с учетом моих исключений.

У каждого блюда указана калорийность, подробный состав, и содержание белков-жиров-углеводов:

Еще примеры блюд с сайта:

Ѽ Заказ и оплата:

При выборе программы можно выбрать пробный день, или количество дней на которые вы хотите заказать питание. За большое количество дней предлагаются скидки.

Если хотите попробовать этот сервис, я бы порекомендовала воспользоваться пробным днем. Лично я так и сделала. Вам принесут питание на день, и вы попробуете питаться целый день с Бифит. Может быть вам будет вкусно или нет, или голодно или нет, ведь программы разные! И если все устраивает, тогда уже можете заказать питание на неделю или на большее количество дней.

Еще у них пишет в вотсап менеджер, и можно заказывать через него. Это очень удобно, можно написать быстро, что мне еще недельку продлите, и он пришлет ссылку на оплату. Кстати, если не оплатите - то все равно доставят питание, но оплатить надо будет курьеру. Так что имейте это в виду.

Очень важный момент, что при заказе питания можно исключить выходные. Это актуально для тех, кто уезжает на дачу, или для тех, кто заказывает еду в офис например. Классно, что есть такая возможность, и я в основном заказывала еду без выходных.

Также можно заморозить доставку, даже если вы уже все оплатили! Главное, сообщить об этом до определенного часа предыдущего дня. Это актуально, если вы куда-то уезжаете.

Ѽ Доставка:

При заказе вы указываете желаемое время доставки питания. Я выбирала утро, определенные часы. В принципе, курьер не опаздывал. Один раз задержался, что-то случилось там на дороге, и он позвонил, сказал что задержится и извинился. А так всегда доставка была вовремя.
Приносят питание на два дня! То есть в понедельник принесут на понедельник и вторник. Ставите все это в холодильник и на этом все хлопоты!

Все аккуратно упаковано в лоточки, на каждом подписано название блюда, калорийность, бжу и дата и время изготовления. Я, кстати смотрела, и это всегда раннее утро. То есть приносят свежеприготовленную еду.

Также для эко-активистов в заказе есть галочка "Забрать пластик" , то есть пластиковые контейнеры вы можете отдать курьеру в следующий раз. Вот это тоже очень классно, для меня важно заботиться о природе и не загрязнять ее пластиком.

В заказ вложено напечатанное меню:

Ѽ Примеры моего меню:

На самом деле, еда действительно вкусная в этом сервисе. Расскажу о том, что приносили с примерами фото блюд. В питание входят ПЯТЬ приемов пищи:

- Завтрак.

Завтрак обычно углеводный, например это может быть каша. Иногда вместо каши были блинчики или маффины из цельнозерновой муки.

- Второй завтрак

Второй завтрак обычно белковый - либо творожная запеканка, либо омлет/яичница. Творожные запеканки очень вкусные, нежные. К ним обычно идет фруктовый топинг без сахара, на сахарозаменителе:

- Обед и Ужин

На обед и ужин всегда белок (мясо, птица или рыба) с гарниром:

Курочка и кукуруза на гриле

Что мне еще понравилось, практически всегда к основному блюду идет соус, отдельно в маленьком пластиковом контейнере. Это может быть томатный соус или еще какой-либо, но в любом случае он делает еду вкуснее:

Мясной рулет с гречневой лапшой

Я обычно подогревала себе еду уже в своей тарелочке:

Курица с черносливом и рис

Полдник.
На полдник идет салатик, причем к салату идёт отдельно заправка. Часто в салате есть что-то белковое или углеводы - или творог, или бобовые, или киноа, или кус-кус. То есть не просто овощи порезанные, а что-то довольно питательное. Но иногда и просто овощи, были салаты из свеклы и моркови, или из помидоров и огурцов:

Пример салатика
Я кстати иногда подходила к питанию творчески, например комбинировала салатик с обедом, и на полдник оставляла что-то из завтраков. Вобщем, это зависело от меню и моего настроения и того, что запланировано на день и когда я дома.

Ещё салатик

Ѽ Качество и вкус еды:

Все всегда было качественное и свежее. Ни разу даже не возникло подозрений, что что-то несвежее. Для меня это очень важно.
Конечно, обязательно надо убрать лотки в холодильник и открывать только перед тем, как собираетесь уже покушать. Чтобы это уже у вас не заветрилось и не испортилось.

Насчет вкуса, мне было все вкусно. Еда похожа на домашнюю, но конечно дома у меня не бывает такого разнообразия ))

Ѽ Результаты моего питания:

По итогам, за месяц питания с Бифит я сбросила 2 килограмма. Для меня это нормальная скорость потери веса, да и программа была довольно калорийная - Normal идет на 1200-1500 ккал. Сброс веса идет за счет того, что полностью отсутствует сахар и быстрые углеводы (наподобие хлеба, булочек) в вашем меню.

Ѽ Мысли вслух вокруг сервисов готового питания:

Вообще, есть ли смысл пользоваться таким сервисом? На мой взгляд, да.

Плюсы питания с сервисом доставки правильного питания:

✅ У вас всегда есть полезная еда на день. Не секрет, что если вы хотите сбросить вес, надо питаться регулярно. Вот у меня часто бывает, что я, не приготовила еду по каким-то причинам, и голодная ем что-то вредное, например колбасу или сладкое-мучное. Сервис доставки еды обеспечивает вам стабильное правильное питание.

✅ Вы легко соблюдаете выбранное кбжу и другие условия вашей диеты. Это не так легко сделать самостоятельно.

Минусы:

❌ Питание на заказ обходится дороже, чем приготовленное самостоятельно. Если в семье несколько человек, то тем более дешевле готовить самой.

❌ Если вы живёте с кем-то, изаказывать еду на всех, будет ещё дороже. Или заказать только себе, тогда родственники будут сами питаться, и вас соблазнять отклоняться от меню. Опять же, детям (и иногда мужьям) придётся готовить отдельно. Получатся двойные расходы.

Плюсы сервиса BeFit:

✅ Разнообразное вкусное меню

✅ Не слишком дорогие цены для такой доставки

✅ Можно внести продукты-исключения

✅ Своевременная доставка

✅ Можно заморозить доставку!

✅ Есть скидки

✅ Забирают пластик и отдают на переработку

Ѽ Итоги:

Рекомендую ли я сервис? Да, рекомендую с большим удовольствием. Прекрасный вариант, если вы сами не хотите или не имеете возможности готовить себе правильное питание дома.

******************************************************

Про мои эксперименты с диетами можно почитать здесь:

Мой опыт 10-летнего вегетарианства

Диета без глютена

Диета без молока

Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Действительно можно сбросить вес
  • Доставка почти всегда была вовремя
  • Достаточно вкусно
  • Забирают пластик
  • Можно заморозить доставку
  • Можно исключить ингредиенты по желанию
Недостатки
  • Доставка раз в 2 дня
  • При исключенит ингредиентов страдает разнообразие
Лилу 74рекомендует
06.05.2023
Экономия времени ощутимая с такими сервисами и иногда могут выручить.
06.05.2023
Отличный сервис для тех, кто следит за правильность питания и вместе с тем дорожит своим временем.
Зожникам нормально зайдет)
Ленивым зожникам))
Интересно было узнать
Полезный отзыв Exclamation Mark
07.05.2023
Удобно. И не надо продумывать меню, искать продукты, готовить и мыть посуду)
Это очень удобно и полезно. Значительно упрощает жизнь, особенно тем, у кого нет времени или желания на самостоятельное приготовление блюд)
09.05.2023
Жаль, что такого нет у нас на Камчатке ((
09.05.2023
Отличная возможность наладить питание.
Отличный какой вариант!
13.05.2023
Выглядит вкусно и привлекательно
Надо заглянуть
17.09.2023
Удобно, с пользой, а главное - время Star
09.11.2023
Удобно, что все расчитано и сбалансировано
27.01.2024
Я, извиняюсь, с ужасом смотрела то, чем они кормят ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Каша, макароны, блинчики, мак чиз.
Как можно похудеть, кушая эти продукты.
27.01.2024
Эта диета идёт для поддержания веса, но я кстати сбрасывала на их доставке.
Там на самом деле все нежирное, без сахара, и практически без глютена.
Секрет в том, что сама я гораздо калорийнее питаюсь
27.01.2024
Ну тогда еще ничего. Везет вам.
Мне кажется, я б сразу от такой еды прибавила. Уж и не помню вкус блинчиков.
Smile
01.02.2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Блюда замечательно выглядят и так аппетитно