Опубликовано 23 Июль, 2022 - 02:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Я очень люблю готовить, но иногда на это бывает недостаточно времени и сил, и тогда приходят на помощь доставки готовой еды. И я сейчас не про фаст-фуд, а про сервисы или домашней еды, или диетической. Так как это наиболее подходит к моему повседневному рациону. Этим летом я познакомилась с доставкой "Польза" в Санкт-Петербурге, и сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением об этом сервисе.

Сайт достаточно простой, с понятным и приятным глазу интерфейсом. Выбора рационов много - есть как просто щадящие рационы с разной суммой калорий, так и рационы для диабетиков, или больных панкреатитом.

Блюда на сайте представлены полностью, в зависимости от выбранного рациона и дня доставки. Выглядит все очень аппетитно, и даже не ожидаешь никаких сюрпризов. В принципе, всю еду, которая представлена на сайте я воспринимаю в своем ежедневном рационе питания.

Доставка

Доставка быстрая, предварительно со мной связался оператор. На следующий день, в удобный мне интервал с 18 вечера приехал курьер. Курьер - очень вежливая женщина, которая предварительно сообщила о своем приезде. Единственное, у курьеров нет терминалов для оплаты - только перевод или наличка.

Упаковка

Я чаще встречаю то, что у подобных доставок еда упакована в контейнеры и крафтовые пакеты, у Пользы весь заказ упакован в картонную коробку, с защитой от несанкционированного вскрытия.

Вся еда расфасована по пластиковым контейнерам, которые можно разогревать в СВЧ.

Всего было 12 контейнеров, рассчитанных на два дня.

Каждый контейнер имеет подпись о том, на какой день он рассчитан, и каким по очередностью приема пищи в течении дня является.

Также, на каждом контейнере указан состав, КБЖУ, и дата изготовления блюда.

О еде. Меню и общее впечатление.

У меня был выбран рацион на 2000 калорий, из линейки "Щадящи". Часть блюд действительно сытная, но часть - ни о чем. Да, я привыкла не в 6-ти разовому питанию, к 3-4 приема пищи, поэтому ела немного не по порядку.

День 1. Четверг

Прием пищи 1. Рисовый пудинг с черникой + яичный скрэмбл.

БЖУ

30,5/ 21,3/ 76,6 калории 531,1

Состав:

рис, яйцо, творог, сыр моцарелла, ванилин, соль, черника, молоко, фитпарад

Яичный скрэмбл я не ела, так как после перенесенного ковида ко мне вернулись все запахи и вкусы, кроме адекватного запаха куриных яиц. Но, думаю, что испортить омлет - не реально.

Пудинг представлял собой 2 кусочка рисовой запеканки с черничным конфи в прослойке. Не знаю, как там на счет ванилина, но он безумно пресный и липковатый по консистенции. Два куска, даже запивая чаем - не лезет. Ягоды никак не оттеняют клейкий рис - похоже на кутью с вареньем.

Прием пищи 2. Творожно-банановое печенье с кокосом

БЖУ 10/4,2/30.3 190.5ккал

Состав:

творог, овсяная мука, мука рисовая, банан, кокосовая стружка, сахзам

Уже блюдо по интереснее, и довольно вкусное. Я люблю сочетание банана и творога, и кокос люблю. Единственное, определение "печенье" сюда мало подходит - ибо консистенция блюда представляет собой нечто среднее между сырником и пирожным "Картошка".

Прием пищи 3. Паста с курой в сливочном песто

БЖУ 30,3/23.1/76.6 585.9 ккал

Состав:

фузилли, курица, курица, сливки, базилик, масло оливковое, йогурт, соль

Блюдо довольно простое, но вкусное. Количества соуса хватило на такую порцию пасты.

Прием пищи 4. Крем-суп Тако-Бьянко

БЖУ 10.8/1.2/5.6 74.5 ккал

Состав:

морковь, сельдерей, фасоль стручковая, кукуруза, соль, помидор, цветная капуста

Мне суп не понравился ни по консистенции (что-то среднее между бульоном и крем-супом), ни на вкус, ни на запах - очень он похож на морковный соус из другого блюда. На любителя блюдо, и я -не любитель, хотя ко всем этим овощам по отдельности отношусь нормально.

Прием пищи 5. Куриный фахитос с полбой

БЖУ 26.7/13/55.1 401.3 ккал

Состав:

курица, полба, базилик, тимьян, помидор, кабачок, морковь, растительное масло, соль

Блюдо не плохое - единственное, полбы намного больше мясно-овощной составляющей. Не особо чувствовались ароматные травы из состава, но в целом, как ППшный обед - очень даже не плохо.

Прием пищи 6. Салат овощной с творожным кремом

БЖУ 12,7/4,8/8,4 127,8 ккал

Состав:

айсберг, кукуруза, куриное филе, томаты черри, кремчиз, песто, творог, соль, сливки, базилик, укроп

Вот готова хвалить этот сервис за нормальную нарезку овощей в салате, а то многие фирмы грешат тем, что режут салат ломтями. Салат вкусный, заправка из кремчиза с зеленью - необычное решение. Порция маловата, но нормально все.

День 2. Пятница

Прием пищи 1. Каша "Дружба" с ягодами

БЖУ 9,7/5,5/43,7 288,3 ккал

Состав:

рис золотистый, пшено, молоко, клубника, черная смородина, сахзам, соль

Кашу я не поняла - она слишком жидкая, пресная (ягодный джем не спасает), да и сочетание риса и пшена лично для меня - на троечку.

Прием пищи 2. Творожно-сливочный мусс с манго

БЖУ 10,3/8,7/13,6 201,3 ккал

Состав:

тыква, творог, мливочный сыр, канихуа, сахзам, манго, кокосовая стружка, желатин

Десерт - бомба! Сладко, идеальная консистенция и отчетливый вкус творога с ванилью и ягодный, более желейный топпинг. Я была удивлена, что в составе есть тыква, так как не распознала ее сразу.

Прием пищи 3. Биточки куриные в соусе тимьян _ удон с кукурузой

БЖУ 27,2/16,9/74,6 522,2 ккал

Состав:

куриное филе, кабачки, молоко, удон, тимьян, кукуруза, соль

Биточки вкусные, нежные, но совсем слегка водянистые. В целорм, на четверку с большим плюсом. Единственное, удон будто не прополоснули, или просто переварили - лапша немного переварена.

Прием пищи 4. Крем-суп из тыквы

БЖУ 4,4/6,3/14,9 123 ккал

Состав:

Тыква, морковь, тыквенные семена, соль, картофель

Вот с супами у Пользы дела обстоят не очень - похоже на детское пюре, разбавленное водой. Суп сладковатый, вкус моркови даже более выражен, чем вкус тыквы. Поесть можно, но совсем без удовольствия - я даже полную порцию просто не смогла съесть.

Прием пищи 5. Террин из рыбы с творогом в морковном соусе и рис с зеленым маслом.

БЖУ 22,6/24/53,4 57 ккал

Самое низкокаллорийное блюдо в рационе, и должно быть как вкусное - рис рассыпчатый, хорошо приготовлен, "котлетки" из красной рыбы...

Состав:

кета, окунь, творог, яйцо, морковь, рис, масло растительное, укроп и соль

Только рыбное горячее горчит, и это может быть или из-за неправильного хранения рыбы, или из-за неправильной ее очистки. В общем, опять мимо. Но, горечь не сильно выраженная, но на фонах чувствуется.

Прием пищи 6. Овощная запеканка с индейкой

БЖУ 25,1/10,8/14,4 270,1 ккал

Состав:

Филе индейки, брокколи, цветная капуста, сметана, кефир, яйцо, моцарелла, соль

Брокколи перетягивает на себя одеяло, не смотря на то, что куски мяса большие. Больше похоже не на запеканку, а на сборный омлет. Опять же - есть можно, не отрава, но на любителя... И я опять мимо.

В общем и целом. У сервиса Польза мне попалось три варианта еды - мммм! Хочу еще!, грустно и не вкусно, и "ну есть можно". Подборка блюд несколько странная, и хочется или разнообразия, или улучшения качества блюд. Поэтому - от меня нейтральная тройка.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
23.07.2022
Жаль, что нельзя подобрать под себя варианты
23.07.2022
Было бы удобнее выбирать и составлять свой набор
  • 05.11.2018 - 08:12
    Несколько удивительных происшествий при заказе в Фарфор или "ничему меня жизнь не учит"
    Ресторан доставки Фарфор (Farfor) я знаю уже много лет (где-то лет 7-8) и за всё это время ни разу не отравилась) Еда у них вполне приличного качества, особенно нравится пицца. У них постоянно проходят акции и интересные предложения, ассортимент периодически обновляется.
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 29.03.2022 - 22:05
    4,5 кг домашней еды и гарантированный отдых от готовки! Дома Ем - отличный сервис по доставке готовых блюд с разными наборами на выбор.
    Hi! Как же все-таки здорово, что есть сервисы по доставке готовой домашней еды, которые здорово выручают, экономя время, что мы тратим на готовку. И сегодня расскажу об одном из них - Дома ем, где я заказала малый набор блюд на неделю.   Вот ссылка на сервис Дома ем .     Так и есть.
  • 20.04.2021 - 14:02
    Ужасный сервис, качество еды не впечатляет, равнодушны к клиентам
    Выбрала Power Eat потому, что привлекла возможность выбрать меню "без мяса". Пожалуй, это единственный плюс. Ну и пунктуальный курьер (Наталья), который приезжает в рамках оговоренного двухчасового интервала времени и учитывает особые пожелания вроде "не звонить в звонок, а связаться по телефону".
  • 05.02.2017 - 15:13
    Если вы повар от Ктухлху, а есть хочется, всё приготовит Шеф-повар Кук.
    Втихаря от мужа заказала доставку готовой еды на неделю "Шеф-повар Кук" и когда он пришёл с работы и спросил что на ужин я картинно достала из-за спины меню скатанное в трубочку, встала на табуреточку и продекламировала. Я своего мужа люблю и кормлю, как могу.
  • 19.02.2018 - 19:54
    "Это даже едой назвать трудно" или Ожидания VS Реальность
    Готовить я умею и скорее люблю, чем нет. Но далеко не всегда есть возможностьвремяжелание на полноценную кулинарию, а обходиться сосискамипельменями и прочими сомнительными полуфабрикатами не очень хочется.
  • 08.05.2019 - 17:08
    Фея крестная, свари мне борща! Меню на неделю и 1500 ккал с фотографиями. Сервис по доставке здоровой готовой еды Simplemeals который действительно о вас заботится.
    Иногда так хочется чтобы о тебе кто-то позаботился, наготовил щей-борщей, налепил сырников и кормил с ложечки, замотав в одеяло как хот-дог. Хотя, пожалуй, без последнего можно легко обойтись. Пусть просто приготовят свежее, привезут прямо к завтраку и чтоб еще и посуду не нужно мыть было.
  • 30.12.2019 - 16:48
    Заказывать роллы в Пущино - только в "Окидоки"!
    Если вам нужно заказать роллы в Пущино, то делать это следует только в Окидоки. Самые вкусные роллы и суши именно у них. Рыба в роллах и суши не замороженная, только свежая. Это чувствуется и по вкусу и видно. Рис в роллах вкусный, не пресный и не сухой.
  • 03.10.2021 - 12:47
    Вкусное и разнообразное лечебное питание
    Добрый день, после перенесенного коронавируса и меня начались проблемы с поджелудочной железой - стоит дать себе волю, и жизнь моя останавливается на несколько дней, а то и недель. Лежу и не могу пошевелиться. Сейчас я научилась контролировать свое питание, ведь оно - основа отличного самочувствия.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 27.07.2022 - 13:50
    Если лень готовить, а кушать хочется. Домашняя еда по разумным ценам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Сервисе по доставке готовой домашней еды Много порций.   Скажу честно, готовить я совсем не люблю, но это делать приходится. Однако, различные сервисы с доставкой облегчают мою жизнь. Хочу рассказать об одном из любимых.
  • 21.08.2022 - 14:08
    Всё нравилось до того, как узнала, что пассажирам ставят оценки. Приехали. Чёрное зеркало уже реальность.
    Пролог В последнее время я часто замечаю, что фантастические фильмы и книги ближайшего прошлого начинают реализовываться. К примеру, когда Вконтакте объявляет о том, что начали создавать свой виртуальный мир, то я вспоминаю "Первому игроку приготовиться".
  • 25.08.2022 - 12:22
    Лень готовить и считать калории? Стоит ли доверять готовку блюд профи? Расскажу и покажу в красках
    Худеющие и вечно нам сочувствующие, привет!) Я тот самый человек, который питается по графику 52. 5 дней полезной и здоровой пищи, далее 2 дня срываюсь с цепи.
  • 02.09.2022 - 19:35
    Отзыв в поддержку любимого магазина. Буду скучать..
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о Carlo Pazolini.   Начну с отступления. Люблю знакомиться с российскими брендами качественной одежды и обуви. Приятно, когда наши умеют создавать хорошие вещи по адекватным ценам.
  • 08.08.2022 - 21:20
    Диета без голодовки
    Короткая предыстория: Познакомился с диетой Дюкана довольно давно, лет 4-5 назад, было желание сбросить несколько кило, но совсем не хотелось голодать и в целом ограничивать себя в еде.
  • 13.09.2022 - 17:23
    ★ Burger King - уже давно мой фаворит ... Макдак с ним и рядом не стоял ... За неделю съедаю около 8 бургеров ... Расскажу как поддерживать красивое тело и не отказывать себе ни в чем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своей любимой сети ресторанов быстрого питания Burger King . Покажу фотографии своих любимых бургеров , а также секреты поддержания фигуры при употреблении фастфуда.   Адрес: БК очень много по всему миру.
  • 01.11.2022 - 14:26
    Магазин–склад НИЗКИХ ЦЕН. И это не Светофор! Зачем я хожу сюда если продукты не покупаю? Какие выгодные товары здесь есть и почему я выхожу с полными пакетами?
    Здравствуйте!   Сразу замечу, я не хочу своим отзывом обидеть тех, кто покупает продукты питания в магазинах «Доброцен», «Светофор», «Маяк» и других подобных. Если вам эта еда подходит и нравится, то можно только порадоваться, что так здорово получается экономить.
  • Не готовить неделю? Это реально! А еще реально всю эту неделю питаться вкусной домашней пищей. Не верите? Я тоже не верила, пока не познакомилась с сервисом "Шеф-повар Кук".
    Всем привет. Мы уже много сервисов по доставке питания изучили, а на днях мне выпала возможность познакомиться с еще одним. "Шеф-повар Кук" отличается от остальных тем, что не предлагает ни диетическое меню, ни правильное питание, зато предлагает самые обычные блюда, которые все любят.
  • 15.07.2022 - 17:52
    Целый день провели в КидБурге. Что нам понравилось, а что нет.
    Всем привет! Мы всей семьей, ребенок (5 лет) + мама + папа, приехали в Кидбург, расположенный в ЦДМ, в двенадцатом часу и ушли из него в восьмом часу вечера. За это время удалось понаблюдать и за детьми, и за персоналом, и за дополнительными сервисами, и за обстановкой в целом.