Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:31

Стационарный блендер я хотела давно. Делать смузи и молочные коктейли погружным блендером не очень удобно.

⭐️ ⭐️ ⭐️ Общая информация ⭐️ ⭐️ ⭐️

колка льда; измельчения; смешивания

• Дополнительно

режим Pulse

✿ ✿ ✿ Внешний вид ✿ ✿ ✿

Внешне блендер ничем не выделяется. Он прям обычный. Но мне нравится такая техника, можете взглянуть на мой миксер.

Мне нравится регулятор скоростей, он довольно удобный, им легко переключать режимы.

Отдельно снизу есть кнопка со снежинкой - для колки льда.

Провод для подключения к сети можно засунуть в нижнюю часть блендера, но я этого не делаю, так как это неудобно.

Сверху на крышке есть маленький мерный стаканчик, который можно снять и через отверстие в процессе работы блендера добавлять необходимые ингредиенты.

❁ ❁ ❁ В использовании ❁ ❁ ❁

Перед первым включением я, конечно же, промыла блендер и дождалась пока высохнет. Нижнюю часть с мотором просто протерла тряпкой. Никогда не забуду как включила его первый раз. Это был прям звук двигателя взлетающего самолета. Потом все уже привыкли, но хотелось бы чтобы блендер работал тише. Это, пожалуй, самый главный его недостаток.

Теперь о позитивном Smile Как я использую блендер и как он справляется с разными задачами.

1. Молочные коктейли

Я не пью коровье молоко, поэтому все молочные коктейли у нас дома делаются из растительного молока. Чаще всего я покупаю для этого кокосовое.

Мой стандартный рецепт на 2 большие порции:

кокосовое молоко -- до отметки 2

Банан - 1-2 шт, зависит от размера и желаемой густоты.

Ягоды на свой вкус (у меня это либо клубника либо смородина замороженные летом)

Сначала взбиваем кокосовое молоко с бананами. Потом добавляем ягоды, если замороженные, то зажимаем кнопку для льда на некоторое время. Потом около минуты взбиваем коктейль на 1 или 2 скорости.

Один раз я слишком рано выключила блендер и снизу остались кусочки банана. Поэтому теперь я стараюсь раньше времени блендер не выключать.

2. Растительное молоко

Раз уж мы заговорили о веганской пище... Ещё в этом блендере можно приготовить растительное молоко.

Для этого необходимо миндаль или мак залить горячей водой и оставить на ночь. Утром слить воду, пересыпать ингредиенты в блендер, залить питьевой водой и взбивать на максимальной скорости около минуты, а потом ещё 1-2 минуты на 2 скорости. Готовое молоко процедить через марлю и поставить в холодильник. Его можно пить с кофе или использовать в готовке.

3. Смузи

Мой любимый летный напиток. Как основу для смузи можно брать растительное молоко, воду или сок. Ягоды и овощи добавлять на свой вкус. Рецепт писать не буду, их полно в интернете.

С густым смузи блендер справляется плохо. Несмотря на довольно большую мощность, даже после долгой работы блендера в напитке остаются маленькие кусочки яблока или сельдерея. Твердые фрукты без большого количества жидкости блендеру не всегда по зубам. На это стоит обратить внимание при покупке.

4. Овсяная мука

Мне кажется, что этому блендеру не хватит мощности для миндальной муки, а не пробую я потому что боюсь испортить мотор. Но вот овсяная мука - это совсем другое дело.

Засыпаем горсть овсяных хлопьев и взбиваем на 2-3 скорости несколько секунд.

Овсяная мука домашних условиях в блендере

5. Блины

До покупки этого блендера я всегда замешивала тесто на блины вручную, с помощью венчика. Но с этим блендером на готовку жидкого теста уходит намного меньше времени. Сначала я взбиваю в нём яйца, потом добавляю все остальные составляющие и оставляю взбиваться на 1-2 минуты. На сковороду тесто можно наливать прямо с блендера.

Мыть блендер можно в посудомоечной машине. Он полностью разбирается, что очень удобно. Такой функции не было в моём предыдущем блендере. Я мою его вручную и это очень удобно, так как можно хорошо и безопасно промыть ножи.

✿ܓ Мои впечатления

Я очень довольна этим блендером. Я могу его рекомендовать, учитывая следующие моменты:

+ Легко мыть, чаша разбирается,

+ Можно готовить много разных напитков и блюд (перечень выше),

+ Доступная цена,

- Иногда ему не хватает мощности измельчить твердые продукты,

- Нет чаши для орехов.

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥