Опубликовано 30 Июль, 2019 - 02:05

Блендер Kenwood BLP400 используется для измельчения мягких продуктов, фруктов, овощей. Идеально подходит для смузи.

Его я использую более 3 лет несколько раз в неделю.

Изначально, покупала его только для того, чтобы делать супы-пюре. И одно время мы всей семьей подсели на супы из кабачков и капусты разных видов. Потом пришло насыщение супами, и появилось новое увлечение – смузи, десерты из ягод и фруктов.

Плюсы:

• Белый пластик подставки и пластмассовый кувшин. Выглядит эстетично, вписывается в любую кухню, хорошо моется. Но однажды, я делала соус с куркумой, и внутренняя часть кувшина навсегда окрасилась в желто-розовый цвет).
  • На кувшине есть мерный колпачок для сухих продуктов, но лично я им редко пользуюсь. Как и многие хозяйки делаю все «на глаз».
  • Присутствует функция колка льда (со снежинкой). Пользовалась ею только один раз, результат устроил. Хотя признаюсь - для меня эта функция не важна.
  • Отлично миксует пюре из вареных овощей, сырых помидоров, яиц, ягод и т.д.
  • Взбивание теста для оладий не вызывает никаких затруднений.
  • Блендер в кувшине для меня более удобен чем ручной блендер, для тех же супов, пюре, соусов и смузи.

Минусы:

• Недостаток я выделила бы один: мощность максимальная 450 Вт не достаточна для твердых продуктов. Когда я делаю смузи из моркови и лимона, сначало измельчаю их и добавляю воду. Как поется в одной старой комедии: «Без воды и ни туды и не сюды», вот это точно про блендер Kenwood. Вот такие ломтики фруктов я кладу в кувшин.

Когда я была в Словении, даже пожалела, что нет с собой блендера, местные ягоды и фрукты были настолько сочные, что он в легкую справился бы с ними без воды.

Мой любимый смузи с морковью и яблоком.

• 1 яблоко мелко измельчить,
  • 1 морковь измельчить,
  • смешать фрукты и долить воды 150 мл.
  • Включить блендер и через 5 мин насладиться вкусом тропических фруктов!
  • Если вы не любите кислые фрукты, смузи можно сделать из всех фруктов и ягод, что у вас под рукой, но в этом случае воды добавляйте совсем чуть-чуть.

А в процессе приготовления гречневых котлет, я тоже использую мой блендер.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы можно прочесть по ссылкам:

Canon PowerShot G12. Используют даже проф.фотографы

Миксер SCARLETT. Срок использования 9 лет

Блендер погружной BOSCH. Незаменимый помощник для вегетарианцев и веганов.

Пылесос с циклонным фильтром Electrolux Cyclone Power Pet

Гейзерная кофеварка. Плюсы и минусы использования

Достоинства
  • Мерный колпачек
  • Механическое управление
  • Несколько скоростей
  • Пластиковый кувшин
  • Функция колка льда
Недостатки
  • Малая мощность
Vetochka19рекомендует