Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 00:42

Привет всем. Как-то случайно мне попал каталог Фаберлик, полистала его чисто от скуки, так как косметики у меня полно, и заказывать особо что-то не собиралась. Однако наткнулась в нём на интересную вещь: бальзам для губ "Похудей". Это меня немного насмешило и удивило; разве может бальзам для губ чем-то помочь в борьбе с лишним весом? Несмотря на весь свой скепсис, решила его заказать, ведь никогда не помешает лишний бальзам для губ, тем более и цвет бальзама, и состав, и цена меня устраивали, а на его чудодейственное влияние на аппетит я больно и не рассчитывала. Что же я заметила пользуясь им около месяца:

Во-первых бальзам хорошо действует на кожу губ, он их увлажняет, заживляет питает. То есть с функциями своими справляется хорошо.

Во-вторых бальзам бесцветный, он придаёт лишь легкое сияние губам, поэтому хорошо подходит под любую помаду для губ, надо только дать ему некоторое время, чтобы впитался. Есть у меня две матовых помады, которые несколько суховато лежат на губах, а если кожа губ не идеально гладкая и увлажнённая, то они не так ровно ложатся. так вот этот бальзамчик помогает справиться с данной проблемой.

И, главное, то - что как бы должен делать этот бальзам: борьба с тягой перекусить. На себе этого эффекта не заметила, если мне хочется есть, то никакой бальзам не спасёт))) Я в основном питаюсь в одно и то же время, соответственно организм уже привык, и в эти часы, желудок просто даёт о себе знать, хоть тонну бальзама на себя наложи, ему всё равно. Но вот что я заметила - почему-то я стала быстрее наедаться, и уже с трудом доедаю, а то и вообще не доедаю привычную для себя порцию еды. Связано это с бальзамом или нет, может какая-то другая причина с этим связана, не могу точно сказать. Если выясню точно, и это не бальзам, то дополню отзыв. И из-за того, что я стала меньше съедать, я действтельно немного похудела. Весов у меня нет, но чувствую это по одежде, то что застёгивалось с трудом сейчас не болтается конечно, но свободно сидит. Буду продолжать пользоваться бальзамом и тогда будет точно ясно, его ли это заслуга.

А что пишет о бальзаме сам производитель:

Экстракт цветов кактуса Опунции, богатый незаменимыми аминокислотами, витаминами, антиоксидантами, полисахаридами, обладает свойством утолять чувство голода. После нанесения бальзама на губы активное вещество способствует снижению аппетита, и, как следствие, понижению веса. Кроме того, экстракт цветов кактуса Опунции имеет мощное антиоксидантное и регенерирующее действие, стимулирует кровообращение, губы приобретают более насыщенный цвет, объём и гладкость. масло каритэ - увлажняет, смягчает, пробуждает процессы глубокой регенерации, стимулирует синтез естественного природного коллагена, восстанавливает цвет кожи, и, одновременно служит надёжной защитой от воздействия ультрафиолетовых лучей и первых признаков старения кожи. Масло семян рапса - источник витамина Е, полезно для сухой и чувствительной кожи, восстанавливает, питает, заживляет, питает и разглаживает мелкие дефекты кожи, повышает её эластичность и упругость, снимает воспаления и раздражения. Лимонная кислота - оказывает антисептичесое, нейтрализующее, зудоуспокаивающее дейстивие. Масло камелии японской - обладает антиоксидантными свойствами, питает, увлажняет и защищает.

Такой вот неплохой составчик. И, действительно, бальзам жирненький на губах, но не смотрится так, как будто салом губы намазаны. Питание чувствуется, и на пляж можно будет летом брать, раз от ультрафиолета защищает. Одним словом - бальзамом я довольна. Один небольшой минус: пахнет он то ли какими-то залежалыми сладостями ( как у бабушки в буфете) , то ли булочкой с примесью пыли. Но запах быстро выветривается, после нанесения, так что не критично. Бальзам стоит купить, хотя бы потому, что он хорошо действует на губы, нет эффекта привыкания, хороший состав. Кстати он сертифицирован по стандарту ECOCERT, то есть достаточно безвредный. Ну а будете ли вы с ним худеть или нет, это неизвестно, лучше, как я, не ждите чудес, ну а если бальзам вам хоть чуточку поможет в нашей извечной тяге есть-есть-есть - то я буду только рада.

Ах, да, забыла, про цену написать: где то в районе 140-160 рублей, точно не помню.

КасНаталиярекомендует
04.04.2016
Ну хоть какой- то эффект от него есть Smile
Скорее всего - да. Попользуюсь ещё, а потом дополню отзыв.
12.04.2016
Тоже такой есть, вполне хороший бальзам Smile
11.07.2016
составчик действительно неплохой!))
Спасибо, Алён, и на губах очень мягкий, сейчас им пользуюсь ежедневно, в жару не грузит.
21.09.2016
Придумают же такие бальзамы Big smile никак не пойму в чем его смысл