Опубликовано 28 Май, 2019 - 10:29

462 рубля

В очередной раз посвящаю свой отзыв продукции компании GreenWay. Зачем? Затем, чтоб понять, чтоит ли «овчинка выделки», а точнее стоит ли продукция этой фирмы тех немалых денег, за которые ее продают.

Опять буду тестировать товары линии AquaMagic. Так как производитель обещает, что спонжи и салфетки справляются с загрязнениями и жиром без использования бытовой химии, благодаря рассеченному микроволокну при помощи обычной воды. Плюс, для производства этих бытовых продуктов используется технология “silver”, которая добавляет им ещё антибактериальные свойства. Если это так на самом деле, то это замечательно. В салфетках и спонжах не должно быть распространения бактерий , а значит и запаха. Получается, приобретая однажды недешевую продукцию GreenWay, мы пользуемся ею пару лет, экономим на покупке бытовой химии и не вредим здоровью с приставкой ЭКО ( или просто переплачиваем за неё деньги).

Ита, встречаем: спонж для кухни Splitter!

Помимо всех перечисленных мною качеств выше, одна из сторон этот спонжа имеет мягкую коротковорсную основу со скрабирующей текстурой “Splitter”. Которая легко справляется со сложными загрязнениями на любых поверхностях, но повреждая их. Как мне пояснили на складе продукции, что именно этот спонж отмывает любую кухонную технику от любых загрязнений, посуду от стойкого жира, керамику, никелированные, хромированные поверхности, на которых часто остаётся налёт известковый, жирный и тп.

У спонжа две стороны: скрабирующая и велюровая. Жестким покрытием убираем загрязнения, а велюровым полируем.

В обычной продаже существуем иного аналогичных двусторонних тряпочек, губок и тп. Которые стоят копейки. Мы всегда ими пользуемся в сочетании с чистящими средствами.

А я попробую отмыть ими загрязнения при помощи одной лишь воды, так же, как и спонжем Splitter.

Два кухонных крана, на которых постоянно оседает налёт от брызг жира при мытьё посуды, известковый налёт от воды.

Маленький кран я вымыла обычной дешевой двусторонней губкой, а большой кран - спонжем Splitter. И что? И как? Да так, оба крана чистые! Разницу я не заметила! За одинаковое время краны очистились от загрязнения при помощи применения давления и силы трения на них. А значит, что я мыла тщательно. И не важно чем, дорогим спонжем или дешевой губкой.

На «десерт» я оставила большую, грязную от жира и бульонной накипи, кастрюлю, в которой я варила домашнюю курочку.

Одну половину кастрюли я вымыла дешевой губкой, другую спонжем Splitter. В холодной воде вымыть не удалось никому. А вот в очень горячей, от жира не осталось и следа, чем бы я не мыла. И моя сила трения убрала прилипшую накипь в обоих случаях одинаково. Со старым налётом не справился никто! Кастрюля эта специальная для дел типа холодца)

Отсюда вывод: спонж Splitter за 462 рубля = губке двусторонней за 20 рублей. Но , возможно, Splitter прослужит вам дольше, а губка недолговечна. Губки нужно часто менять, из-за размножения бактерий в них. Вроде как в Splitter не должны размножаться бактерии, но если его не выстирать и не высушить сразу, то он тоже начинает пахнуть.

Судите сами, решайте сами. А вот я вряд ли куплю себе ещё Splitter. Моет не волшебный спонж, а режим «золушка», который включается при покупки «волшебных» средств.

Достоинства
  • Хорошо впитывает воду
Недостатки
  • Искать надо точки продаж
  • Ничем не отличается от дешевого
калинаЯмалинане рекомендует