Опубликовано 26 Июль, 2018 - 17:41

несколько раз

Всем читателям этого отзыва, добрый день!

Любая заботливая мамочка знает, что такое, когда у ее любимого дитя режутся зубки! А не любая знает, как с этим справиться...

Но гораздо эффективнее проверить это на себе! вы ведь не помните, как это было в детстве Испытать мощнейший адреналин, бессонные ночи, прочувствовать каждую секунду мучений...вновь залезть в шкуру ребенка

Уверена, если у вашего малыша режутся зубки, то вы валитесь с ног, хотите спать, да и просто жаждите помочь своему ребенку не чувствовать боль. На этот случай у вас в аптечке должен появиться КАМИСТАД - настоящий спаситель в таких ситуациях. (Но для маленького ребенка существует специальная детская версия - Камистад Бэби, он действует мягче, чем его напарник и идеально подходит для детей!)

А герой нашего отзыва помогает при прорезывании зубов у взрослых! Да, да, у взрослых тоже есть такая проблема Big smile

Я недавно столкнулась с прорезыванием зубов мудрости, но сразу же как метеор побежала к стоматологу в ближайшую аптеку. ноги в руки и бегом Там мне собственно и посоветовали этот гель Камистад.

Продается в картонной упаковке, на которой еще раз дублируется вся информация с тюбика. Также внутри лежит инструкция. Но я не планировала писать отзыв, поэтому еще в аптеке быстро-быстро распаковала упаковку и, дабы облегчить свои мучения, намазала гелем десну. это надо было видеть, благо в аптеке никого не было, а то пришлось бы еще успокаивать их истерический смех, глядя на меня

- Стоит 230 рублей - это не дорого за тубу объемом 10 г относительно его экономичного использования!

- Состав:

лидокаина гидрохлорида моногидрат
настойка цветков ромашки
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, карбомер, коричника камфорного масло, натрия сахаринат, трометамол, карбомер, муравьиная кислота, этанол, вода.

состав

В составе нет ничего смертельно-опасного в больших дозах, он не сильнодействующий, даже наоборот - ромашка является антисептиком, обеззараживает воспаление. Поэтому препарат продается в любой аптеке без рецепта. это о-чень ХО-РО-ШО Smile

- Показания:

Болевой синдром при:
— воспалении слизистой оболочки полости рта и губ (включая образование пузырьков и обветривание губ);
— гингивите;
— раздражении полости рта зубными протезами и брекетами;
— при прорезывании молочных зубов и зубов мудрости;
— при проведении ортодонтических процедур.

- Гель рекомендуется использовать 3 раза в сутки, нанося полоску геля на болезненное место втирающими движениями. Но мне 3 раза было мало, ибо гель стирается при частом сглатывании слюны. а я огромный проглот, еда и кофеек - это моя любовь

показания к применению

- Консистенция:

Гель коричнево-желтого цвета, думаю, охра. я айрековчанка, я так вижу Густой, не скатывается с пальца, пока донесешь до места применения. Например, зубы мудрости - это самые дальние зубы в полости рта, и я не представляю, как бы я мазала, если бы консистенция была жидкой. Это же надо успеть прицелиться, отодвинуть кожу щеки, засунуть туда палец - и все это за долю секунды, ибо чуть замедлив, пришлось бы начинать все сначала...а потом еще оттирать гель с пола/одежды после многочисленных неудачных попыток

НЕЕЕТ, таким бы я точно не стала пользоваться больше! А тут производитель МОЛОДЕЦ! Кстати, производитель - штада, Германия.

- Запах, вкус:

Вот это, пожалуй, единственный провал данного геля! Запах, ладно, он терпимый. Напоминает чем-то запах ромашкового чая, только раз в 10 крепче. Хотя, если к носу не подносить, а сразу в рот, то и не чувствуется почти...

Вкус...такой же, как запах. не зря говорят, ухо-горло-нос связаны Wink Только вот, если запах можно не замечать, то со вкусом так не прокатит... он прямо насыщенная ядреная ромашка. Ну, да, горькая...не зря же на упаковке написано "БЕЗ САХАРА"...

Вообщем, вкус не каждому придется по душе! Но у меня была боль такая сильная, что мне было все равно на вкус, лишь бы облегчить... думаю, я бы даже навозом закусила, если бы он помогал, а другого не было)

- Ощущения после нанесения:

ОООО, это отдельная тема!

Как после анестезии! кто имел дело с уколом у стоматолога, можете не читать Не даром в составе лидокаин!!! Очень неприятные ощущения! Кажется, будто десна увеличилась, опухла, да и вообще, как будто она не моя...чужая! Конечно, при таком раскладе ничего чувствоваться не будет...Но это МЕРЗКО!

Слава Богу, что это только в первые 5 минут...нужно перетерпеть (а еще рекомендуется в это время хотя бы минуту после нанесения не сглатывать слюну, чтобы гель проник) А потом постепенно отходит думаю, слюной разъедается и просто...НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!

- Гель расходуется достаточно экономично. Я использовала меньше, чем треть упаковки, а мазала я оооочень часто!

Загнутое-это расход)

- Хоть дозы я и превышала, но побочки и аллергии не проявилось. счастье то какое...)

- Хранить рекомендуется при температуре не выше +30 градусов, но я на всякий случай храню его в холодильнике там уж точно не выше Big smile Тем более, что срок годности хороший, не хочет зря выкинуть!

Итак, ВЫВОДЫ:

Плюсы:

1. Стоит недорого - 230 рублей не жалко, тем более за средство с мощным и быстрым эффектом.
  2. Действует быстро и длительно - уже через минуту можно почувствовать сильнейший эффект, а через 5 минут эффект ослабевает, и вы можете наслаждаться спокойной жизнью без боли в ближайшие 4-6 часов!
  3. Безопасный состав - при использовании препарата в рамках допустимого побочные реакции не наблюдаются, или наблюдаются, но в виде аллергической реакции при индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав геля!
  4. Большой срок годности - целых 5 лет. Это очень удобно! Один раз потратился, и все 5 лет можешь решать свои стоматологические проблемы, ведь средство то экономичное)

Минусы:

1. Противопоказание для детей до 12 лет - но у производителя есть такое же средство Камистад Бэби, разработанное специально для детей с 3 месяцев!
  2. Самый глобальный минус - ужасный вкус, запах и действие в первые минуты. Но это проходящий эффект, и еще никто от этого не умирал, нужно всего лишь потерпеть! Да и скажу я вам, что это только в первые разы страшно, а потом привыкаааешь))

Я рекомендую вам гель КАМИСТАД, и сама буду пользоваться им вновь и вновь при необходимости! тьфу-тьфу Именно благодаря этому средству я превратилась из злой ведьмы, которая вечно ворчала и была всем недовольна, в добрую фею в хорошем расположении духа!

СПАСИБО ТЕБЕ - КАМИСТАД! ТЫ МОЙ СПАСИТЕЛЬ!

Благодарю вас за прочтение отзыва!

Если он вам понравился, делитесь впечатлениями в комментариях, а также заходите в гости!

В качестве фотофона использовались эти декорации!

Предлагаю прочитать про знаменитый антибиотик, на который не стоит тратить своих денег!

Остались вопросы? Задавайте, с радостью отвечу всем!

Достоинства
  • Быстрота действия
  • Высокая эффективность
  • С ромашкой
  • Хорошо обезбаливает
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах и вкус на любителя
  • Не всем подходит
  • Неприятный вкус
  • Противопоказан детям до 12
Злая_муррекомендует