Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:52

Поделюсь с Вами своим опытом применения советского чуда)

В последнее время стало очень настораживать выпадение волос- приличные пучти на 3 день мытья головы. Причем, не так давно перекрасилась в темный цвет- и их стало заметнее))

Мой мастер говорит- не переживай, выпадать должны, но в меру конечно же. чтобы новые успевали отрастать и заменять друг друга) Если на подушке не остаются после сна- то причин для паники особой нет.

НО! Если хочешь воспрепятствовать данному процессу- попробуй ЭСВИЦИН))

Сразу предупредила что найти в городе не очень легко- достаточно мало аптек кто их закупают, да и в совсем небольшом кол-ве.

На следующий день я его нашла и схватила 2 пузыречка.

Выглядит оно неприметно.. этакий незамысловатый советский пузырек:

Описание можете прочесть на бутылочке:

Жидкость практически не имеет запаха, прозрачная водичка

Наносить на голову конечно совсем неудобно- если наливать в ладошку, пока донесешь и вотрешь все стекает по прядям волос.

Поэтому я выбрала незамысловатый, но ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ))

Взяла пузыречек с пульверизатором из под подобного средства от выпадения волос) Кстати отзыв о нем напишу в ближайшее время- потому что результат от него меня так же порадовал)

Распрыскивать из него по проборам гораздо удобнее и экономичнее, средство попадает куда надо, осталось только немного втереть в кожу.

Начала использоваться в 20-х числах декабря 2016

Использовала 2-3 раза в неделю, вечером, перед утренним мытьем головы.

Спустя 2 недели стала замечать, что волос после мытья в ванной оставалось совсем мало, по сравнению с капнушечкой до)) Т.е. то кол-во что выпадало уже меня не пугала, это как раз та норма которую я могу простить)) Но, этот результат нужно поддерживать, хотябы 2 раза в неделю, не поленится и нанести.

Так же стала использовать его для роста бровей. Хотелось бы форму пошире, вот собственно и стала наносить его предварительно нанеся на ватную палочку и втирала в бровки.

На фото видно где средство уже подействовало- а именно в нижней и крайней части, таких маленьких свежих волосиков там раньше не было))выщипывала с самого угла и по тонкой линии)

Они появились спустя 3-4 недели с момента начала его применения) что несомненно радует.

На некоторых внутренних участках брови волосы давно вообще не растут, вот до сих пор пытаюсь разбудить их эсвицином.

И еще, очень заметен результат, когда средство наносила, случайно заходила за пределы брови и вот над самой бровью тоже стало больше волос, так что будьте осторожны когда куда-то наносите это средство))

1 пузыречка хватило на 1 месяц- с использованием 2-3 раза в неделю для головы, + 2 распрскивания на ватную палочку для бровей 2 раза в неделю.

Дата написания отзыва 14.02 и 1 бутылочка уже использована)

По мере роста волос, буду дополнять отзыв)

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Mary_Panрекомендует
25.11.2021
точно! пульверизатор! как я не сообразила))) спасибо за идею! вот я тоже хотела попробовать бровки им мазать, тк с возрастом истончился кончик и проплешины появились.