Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 17:02

С мыла для лица серии LIPACID, наряду с маской этой же серии (отзыв о ней здесь) началось мое знакомство с косметикой Gigi. О своих проблемах я уже подробно писала в отзыве о маске, продублирую: кожа исходно очень жирная, склонная к угревой сыпи в определенные моменты гормонального цикла, но полгода назад плюс ко всему столкнулась с жуткой обезвоженностью, шелушением, и до кучи с глубокими подкожными воспалениями независимо от цикла, болючими и не заживающими неделям. Умавалкой довольна по итогам регулярного применения в течение двух месяцев.

ДОСТОИНСТВА: 1. Хорошо очищает в отличие от всяких пенок, после которых у меня не было ощущение чистоты; 2. Не сушит, как многие «сильные» средства для жирной/проблемной кожи; 3. Никакого раздражения; 4. Не оставляет слизких «SLS-ных» пленок на коже после смывания; 5. Что касается непосредственного его назначения, а именно лечения угревой сыпи: не знаю, стоит ли присваивать лавры только умывалке, ведь использую в комплексе с маской, но моя кожа стала гораздо лучше, подкожники перестали массово атаковать. Для меня лечебный эффект имеет место быть. И еще один интересный момент: 6. В инструкции написано, что может использоваться в качестве шампуня при перхоти, которая, к сожалению, тоже меня одолела за последний год. Использую и в этом качестве, через раз (то есть чередую с обычным шампунем) — волосы после очень хорошие, не пересушенные, и действительно заметно благотворное влияние на кожу головы. Притянутый за уши недостаток, который лично для меня не принципиален: специфичный медицинский запах.

Лена2006рекомендует