Опубликовано 21 Март, 2021 - 11:49

Приветствую всех читателей!

Я ярый фанат масок для лица, особенно мне нравятся маски с баночках. Причём пробую маски с разным эффектом и всегда рада открыть для себя что-то новое. Из новинок у меня гость данного отзыва:

Маска для лица Saapio Anti-acne с рисовым крахмалом

Давно уже присматривалась к косметике данного бренда и знакомство с ней решила начать таки с серией против акне.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 100 мл.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: у бренда Saapio есть официальный сайт на русском языке - там-то можно и информацию посмотреть, и купить их косметику. Ссылку на маску прилагаю.

Цена: 3600 рублей. Иногда проходят акции и можно купить маску по вкусной цене.

Страна изготовитель: Латвия.

Срок годности: мне маска пришла в марте 2021 года, срок у маски стоит до сентября 2022 года.

СОСТАВ:

Состав представлен на самой баночке, а также на сайте.

Aqua, Oryza Sativa Starch, Cetyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Cera Alba, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Xantan Gum, Fomes Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allium cepa bulb extract, Saccharide Isomerate, Citrus Grandis Peel Oil, Pyridoxine, Niacinamide, Panthenol, Rosa Canina Fruit Extract, Propolis extract, Burdock extract, Calendula extract, Saccharide Isomerate, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Sucrose, Urea, Sodium Citrate, Malic Acid, Tartaric Acid, Allantoin, Threonine, Biotin, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Rosmarinus officinalis Leaf Oil

Состав совсем не маленький, однако большую часть его составляют натуральные экстракты и масла. Вообще, если прогнать состав по анализаторам, то можно увидеть, что все они в основном ругаются всего лишь на 2 ингредиента из 39 - это феноксиэтанол и бутиленгликоль, которые могут вызвать раздражение кожи. А так состав очень и очень хороший, редко где увидишь такую кладезь полезных для кожи компонентов.

Вот что написано об основных действующих веществах на самом сайте:

Экстракт красного лука и розмарина эффективно снимают покраснения.

Инновационная комбинация кислот в сочетании с запатентованной формулой SEBOREDUCTYL ™ и экстрактом расторопши, очевидно, уменьшают воспалительные процессы и жирность кожи.

Рисовый крахмал легко впитывает излишки кожного сала, а кожа выглядит бархатисто-матовой.

❤Упаковка

Маска пришла мне вместе с другим средством в красивой и качественной коробке на магнитном замке. Уже с неё понимаешь, что к подаче бренд относится серьёзно.)

Маска для лица Saapio Anti-acne с рисовым крахмалом

Сама маска идёт без индивидуальной коробки, защиты от вскрытия не было, однако у дозатора были холостые нажатия, что означает одно - средство совершенно новое.

На наклейках минимум информации: только состав и применение.

Есть обозначения того, что продукт подходит веганам, а также не тестировался на животных.

Сама баночка из пластика, хотя по форме напоминает аналогичные банки из металла. Крышка закрывается со щелчком, сидит надёжно.

Дозатор тут помповый, нажимается легко и не заедает. Носик дозатора удобный, не пачкается.

❤Текстура и аромат

У маски текстура очень похожа на плотный крем, с тем исключением, что она более скользкая, что ли.

Текстура очень податливая, поэтому распределяется очень хорошо, хоть и не равномерным слоем.

Цвет у маски белый, как рис.

Аромат достаточно ощутимый. как по мне тут ведущей ноткой является мята, поскольку именно её я отчётливо слышу.

Применение

Маску использую 1-2 раза в неделю, как и указано на упаковке. Оставляю её в среднем на 20 минут на лице. Самое интересное, что маска в тонких слоях впитывается практически полностью, но зато в более плотных зонах немного подсыхает, как глиняная маска, но лицо никак не стягивает.

Маска после нанесения даёт освежающий эффект - видимо не зря есть аромат мяты/ментола.

После того, как маска подсыхает на лице, возникает ощущение, будто на него нанесена добротным слоем пудра - видимо так ощущается рисовый крахмал.

Смывать маску легче всего спонжем: процедура вся занимает так около минуты. Можно, конечно, только водой, но придётся смывать чуть подольше.

Маска не оставляет после себя ощущения липкости, стянутости или плёнки.

Экономичность

Немного трудновато рассуждать об экономичности, учитывая, что банка непрозрачная и не видно, сколько там ещё продукта.

Мне на одно применение хватает ровно одного полного нажатия на дозатор. Пробовала наносить средства на 2 нажатия, но так остаётся слишком много средства, которое уже некуда наносить.

Маска для лица Saapio Anti-acne с рисовым крахмалом

В целом, считаю, что у маски средний расход.

▄▀▄▀▄ Эффект от использования и впечатления ▄▀▄▀▄

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, зимой становится обезвоженной.

Первое, что бросается в глаз уже после первого использования маски - это то, какой же мягкой становится кожа! Порадовало меня и то, как маска влияет на цвет лица: он становится более ровным и лицо приобретает свежий вид. А самое главное, что при регулярном применении эти эффекты остаются со мной.

Маска даёт хорошее питание и смягчение, благодаря чему и появляется такая мягкость кожи. Она также хорошо сказалась на тактильных ощущениях: кожа становится более ровной.

Я не страдаю от излишних воспалительных процессов на лице, однако 1-2 гостя иногда всё же наведываются ко мне. При использовании маски новых воспалений не появлялось, мелкие стали появляться реже. Старые воспаления как-то притормозили своё развитие, однако маска их не подсушивает и нужно бороться с ними дополнительно, когда хочется быстрых результатов.

Маска немного убирает красноту.

С кожным салом маска работает также хорошо, после неё на лице нет намёка на жирный блеск, однако матовость проявляется в меру и не становится совсем матовой-глухой. Тут есть место здоровому сиянию кожи.

Шелушения и стягивание на обезвоженной коже маска не провоцирует.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Маска для лица с рисовым крахмалом Saapio Anti-acne меня впечатлила своим эффектом. На данный момент она мне кажется универсальной маской, которую я могу применять в любой сезон: во время обезвоженности и во время нормального состояния с избыточным выделением кожного сала.

Она хорошо справляется с избыточным салом, не сушит кожу, питает и смягчает её. Контролирует появление новых воспалений.

Рекомендую?

Да, людям с жирной или склонной к жирности кожей я могу смело порекомендовать маску для лица с рисовым крахмалом Saapio Anti-acne. Людям с чувствительной кожей, однако, она может не подойти, поэтому стоит сначала взвесить все за и против.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует