Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 06:33

Приветствую всех заглянувших 😉

Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой. В отзыве я расскажу про оба способа нанесения и о других важных характеристиках.

MAYBELLINE Tattoo Liner

~От производителя:

Стойкий карандаш, который позволит тебе оставаться безупречной 24 часа в сутки. Не течет, не размазывается, держит яркий и насыщенный цвет от нанесения до демакияжа. Мягкая гелевая текстура позволит комфортно нанести карандаш на веко. А интенсивная тату-формула - оставаться безупречной. Нанесите карандаш на верхнее и нижнее веко.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Формат выпуска - гелевый.
  • Представлен в 6 оттенках в РФ, для зарубежного рынка более широкая и интересная палитра.
  • Срок годности 24 месяца после вскрытия.
  • Стоимость около 200 рублей.
  • Где купить Wildberries, OZON, Подружка, Летуаль, РИВ ГОШ.

932 Intense Green и 942 Rich Berry

Для начала поговорим о нескольких качеств, которые не зависят от оттенка и характеризуют оба карандаша.

✏️ Карандаши упакованы полностью в прозрачную слюду, предохраняющую от вскрытия. Корпус выполнен из пластика, колпачок плотно прилегает к корпусу, что оооочень важно, так как карандаши склонны к быстрому твёрдению.

✏️ Использовать в качестве растушеванной стрелки или подложки у меня не получается, так как карандаш быстро схватывается и сдвинуть с места его невозможно.

✏️ В качестве каяла требует нанесения в несколько слоев, так как с первого слоя цвет выходит совсем полупрозрачные (особенно изумрудный). Нанесение на веки требует сноровки, карандаш легко отдает цвет и одинаково хорошо рисует по чистому, припудренному веку, а так же сухим и кремовым теням. Но рисовать нужно сразу идеально с первого раза, огрехи не исправить обычной ватной палочкой в виду нереальной стойкости и быстрому схватыванию. На веках при наслаивании, если возюкать им туда-сюда, может ложиться неравномерно или скатываться кусочками. Если рисую стрелки, помимо карандаша я использую 2 кисти, тонкую для прорисовки внутреннего уголка и скошенную для хвостика.

✏️ Расход большой, как и у любого гелевого карандаша. На каждую стрелку я вновь затачиваю карандаш. Если использовать в качестве каяла, то до заточки хватит на пару макияжей.

✏️ Точить карандаши мне не составляет труда, хотя многие говорили, что это практически нереально. Даже не нужен лайфхак, который советует убирать их в холодильник перед заточкой.

У меня обычная точилка от Арт-визаж, она не ломает и не крошит карандаши.

А теперь про оттенки и макияжи с ними.

💚 932 Intense Green

Красивый оттенок изумруда, содержит в составе мельчайший шиммер.

932 Intense Green

~В качестве каяла.

На него я возлагала большие надежды как раз в использовании на слизистой. Но увы, оттенок передаётся не интенсивно и держится на ней всего около 3 часов. Кому-то может и понравится, что оттенок не акцентный, его вполне можно использовать днем, а не только в вечернем макияже.

Цветной каял в макияже

~Стрелки карандашом.

Вот тут я оценила карандаш в полной мере. Но стоит сразу сказать, что рисовать стрелки таким форматом карандашей это дело не 2-х минут, по-крайней мере у меня.

Я рисую основную часть стрелки самим карандашом, а хвостик и внутренний уголок прорисовываю уже кистью.

🍒 942 Rich Berry

Глубокий оттенок вишни, чуть с примесью фиолетового, этот оттенок в отличии от предыдущего не содержит шиммера.

942 Rich Berry

~В качестве каяла.

Его я приобрела "за компанию", переживала, что такой ягодный может легко сделать взгляд усталым. ​​​​​Но нет - на слизистой он смотрится круто, придаёт глубину карим глазам. Он ярче, чем предыдущий изумрудный оттенок, поэтому гармоничнее будет смотреться в вечернем или праздничном макияже, на мой взгляд. Стойкость у него выше, чем у изумрудного.

~Стрелки карандашом.

Зато в качестве стрелки оттенок хуже изумрудного, цвет может ложится не равномерно, особенно хвостик стрелки.

Но как же я люблю оттенок в этом варианте использования. Стрелки яркие, но не кричащие, выглядят интересно. И я готова тратить по 15 минут на рисование 😁
Цветные стрелки в макияже
В общем образе оттенок не бросается в глаза, но и не выглядит обычным:

~СТОЙКОСТЬ~

В качестве каяла изумрудный оттенок около 3 часов, оттенок бургунди чуть подольше. Но для меня это отличный результат, другие карандаши убегают со слизистой в течении 1 часа.

Спустя 3 часа после обновления каяла на слизистой:

​​​​​​Намёк на оттенок ещё остался, но он практически не заметен в жизни:

В качестве стрелок оба карандаша будут держаться вечно до демакияжа. Даже на жирной коже век летом стойкость у них какая-то феноменальная. Но я все равно, на всякий случай, припудриваю веки или использую базу перед нанесением карандаша.

На фото ниже макияж сделан 15 часов назад:

И 13 часов назад:

~ДЕМАКИЯЖ~

Ох, это самый больной этап для меня 😁 Не было бы проблем, если бы не нарощенные щетки ресницы, я бы быстренько воспользовалась маслосодержащими средствами для снятия макияжа. Но они растворяют клей и влияют на носкость ресниц и мне приходится устраивать целый ритуал. Я в 3-4 захода, с помощью мицелярной воды пытаюсь смыть стрелки, сильно не тру, разумеется.

Пытаюсь удалить карандаши мицеляркой

А уже далее маслом для ухода за бровями и ресницами, аккуратно с помощью ватной палочки удаляю остатки. Ну и после умываюсь обычной пенкой.Резюмируя - для демакияжа нужно использовать только гидрофильное масло, либо мицелярку/лосьоны с маслами, так как обычная мицелярная вода карандаши не берет. Но тут уже нужно выбирать - либо стойкость, либо кропотливый демакияж.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️ Очень стойкий, не отпечатывается.

✔️ Красивые оттенки.

✔️ Хорошая пигментация.

✔️ Низкая стоиомсть.

✖️ Не растушевываются, быстро схватываются.

✖️ Тяжело наслаивается, может комкаться или передавать цвет неоднородно.

✖️ Не самый простой демакияж - одной мицелярной водой или пенкой для умывания их не удалить. Но минус не очень объективен в виду высокой стойкости карандашей.

Тату лайнер мейбелин

Мне сложно определиться с итоговой оценкой карандашу, я танцую с бубнами, когда рисую стрелки, а потом и при демакияже. Но я все равно продолжаю их использовать. Смотрятся отлично и помимо привычного чёрного имеют красивые оттенки и прекрасно держатся на жирной коже. Я пыталась быть объективной и поставить 3-ку, но потом поняла, что такого стойкого карандаша не найти в бюджетном сегменте. Поэтому оценю карандаши на 4 и буду рекомендовать. Возможно приобрету ещё в синем и коричневом оттенке.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
29.06.2020
Обожаю стрелки в макияже, ваш отзыв стал для меня находкой!)
Оттенки супер просто, ваши стрелки идеальны)))
Спасибо большое Love
Ну очень красивые макияжи Love
Спасибо Вам ❤️
29.06.2020
Твои стрелки просто шедевры. Love Каждый раз вспоминаю их, когда рисую свои. Big smile Зеленый, конечно, крутейший. Но мне пока хватит своего косметоса.
Спасибо большое, Лена Love
Я помню твой отзыв в ветку проджект пэн Laughing out loud
29.06.2020
безумно люблю рассматривать фото твоих макияжей)
Спасибо, Вера ❤️
02.07.2020
Как, нет не так, КАК? КАК Вы рисуете такие красивые стрелки??? У меня всегда они разные получаются Laughing out loud
05.07.2020
Мейки просто шикарные! обожаю твои стрелки, они идеальны Love
Хочу купить эти карандашики, но пока не добралась Big smile
14.07.2020
Ну очень красивые макияжи! А стрелки просто идеальные! Love
Официальный представитель Maybelline New York
06.08.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии! 🌷
26.09.2020
Ох, как все красиво и аккуратно
09.11.2020
Очень красиво Love
Подскажите пожалуйста, что за тени у вас золотые?
Спасибо большое❤️
Это топпер из палетки Makeup Revolution Re-loaded velvet rose Smile