Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:22

Алоха!

На Алену Погребняк, которая раньше скрывалась за псевдонимом Робина Гудина, я подписана уже лет 5. Мы как раз переехали в Краснодар, хотелось побольше узнать о городе - а тут Алена. Обаяла своей непосредственностью и специфическим юморком. Особенно впечатлили, конечно, пародии на бьюти-блогеров - это то, чем Алена и зацепила свою аудиторию.

Канал ведется с 2012 года, и на данный момент у блогера 446252 подписчика.

Не то чтобы я фанатка, но за ее жизнью слежу, хотя комментарий за все время написала только раз. Зато сейчас отыграюсь Smile Был период, когда вообще не смотрела, захожу - а у Алены за это время уже родился ребенок. Джонни, сделай мне монтаж :) Удивилась, что рожали мы с ней в одном роддоме и у одного врача, но в разное время. На этом совпадения закончилисьツ Пока я тут пишу отзывы, Алена переехала в Москву, взяла ипотеку, родила второго ребенка. В общем, включила режим танка и останавливаться не собирается. Молодец!

Чем мне нравится Алена Погребняк?

Меня, да и многих других, подкупает ее открытость и искренность. Она не строит из себя звезду, не играет, она просто живет на экране - вот это и нравится. Обычная девчонка из соседнего подъезда, но с огромным желанием жить лучше.

Дикая работоспособность. Я застала те времена, когда Алена еще работала. Но видео она снимала регулярно - чуть не каждый день.

2015 год
Я не блогер, но когда для отзыва ты минут сорок фотаешь свои губы, то поневоле восхищаешься ютюберами. Они должны не только лицо наштукатурить, но и выставить камеру, свет, подготовить фон, одежду. А потом еще все это смонтировать.

Даже когда Алена стала мамой, она продолжала снимать и выдавать качественный контент. Даже книжку умудрилась написать о своем опыте видеоблогерства. Книгу не читала - мне эти знания без надобности, - но говорят, что для начинающих много полезного. И на своем канале, кстати, Алена иногда откровенно рассказывает о кухне Ютюба - чего многие не делают.

Юмор и самоирония.Эти ее фирменные шуточки меня всегда умиляли. А пародии на бьюти-блогеров - это нечто. И пусть все это перемежается кубанскими словечками, иногда неправильной постановкой фраз и провинциальным мировосприятием - это ее стиль, и это даже мило.

Мудрость. Я старше Алены, и именно поэтому меня всегда восхищала мудрость этой девушки. Правда, не так уж она и юна)) Выглядит лет на 25-30, хотя на самом деле ей больше. Но и в ее ранних видео эта мудрость тоже просматривается.

Мне, как и многим, нравятся ее видео о финансах. Да, большей частью она почерпнула это из книжек - но ничего зазорного в этом не вижу. Особенно хороши темы насчет психологии бедности.

2018
А еще - про отношения. Девочка, которая выросла без отца, смогла построить нужные и правильные отношения с мужем. И это восхищает. Я офигела, когда увидела, как муж с его всегдашней невозмутимостью расчесывает ей волосы - такого в моей жизни не случалось никогда Smile Да и поддерживает ее Сережа, как никто - на скрине видно, что он подыгрывает ей в видео. А вы бы смогли уговорить мужа показать на всю страну такое?
Пародия. Во время съемок заплакал ребенок, и блогер, чтобы не прерываться, покормила его перед камерой

Подписчики конечно, нудят, что она вьет из мужа веревки, да как так можно. Ну признайтесь, вы просто завидуете, да? Лично я считаю, что счастлива та семья, где мужчина - подкаблучник. В хорошем смысле этого слова. Мужчина, который уважает свою женщину и готов идти ей на уступки - конечно же, в непринципиальных для себя моментах))

Целеустремленность. Я отказывалась верить, что переезд семейства Погребняк в Москву - это всерьез и надолго. По себе знаю, как тяжело переезжать куда-то, когда тебе за 30 - да с маленьким ребенком, да без друзей. Но Алену не пугают трудности, она ставит цели и, не слушая хейтеров и знакомых, которые над ней посмеиваются и не понимают - прет к своей цели.Чем дико мотивирует подписчиков.

Смелость. Показать себя на всю страну не в лучшем виде, посмеяться над собой, своими формами - легко! Иногда это на грани фола - например, как на фото выше. Или знаменитое видео, где Алена принимает ванну, бреет ноги, а потом в этой же воде делает маски.

Что мне не нравится?

Пожалуй, голос. Он раздражает многих - но уже стал фирменной фишкой Алены, как и ее специфический смешок. Да и с голосом при всем желании ничего не сделаешь - иначе это уже будет выглядеть неестественно.

Слишком много рекламы на канале. Когда за 15 минут ролика тебе навязывают аж 5-7 реклам - ну-ну, Алена, чуть помедленнее. Понятно, что дорогую жизнь в Москве с ипотекой нужно отрабатывать. Но по мне, пусть это будет реклама в самом видео - Алена болтает и нахваливает новый ресторан, например. Я не против Smile

Кликбейт. Иногда заголовки Алениных видео напоминают сводки криминальных новостей - ограбили, обманули, кинули с работой, отобрали телефон. А открываешь - там ничего шокирующего. Не то чтобы мы все ждем, чтоб у нее и правда на каждом шагу были проблемы - но кликбейт слегка бесит. По мне, так примерка китайской одежды, за которую Алену тоже полюбили подписчики, соберет не меньше просмотров, чем скандалы-интриги-расследования.

Стремление к люксу. Эти ее сумки... Как красная тряпка для подписчиков. Конечно, Алену можно понять: она так долго шла к этому, так долго мечтала вырваться из бедности, что имеет право вознаградить себя. Я была в шоке от ее рассказов о бедном детстве, с дыркой на линолеуме в центре комнаты, которую прикрывали куском старого линолеума. Голодное и нищенское детство было у многих родом из 80-х-90-х - но чтобы вот так... Неудивительно, что Алена мечтает сейчас грести бабло. И пусть для кого это меркантильность и вещизм - что ж, все мы разные. И мечты у всех разные.

Ну, и чисто мое субъективное: рассказывать и показывать себя беременной, потом - своего новорожденного ребенка. Ну, это как-то чересчур... В погоне за контентом все средства хороши?

А что возмущает?

На канале Алены, а также в ее инстаграме, на который я тоже, признаюсь, подписана, меня возмущает одно - неадекватные подписчики. Я просто не понимаю, как можно написать незнакомому человеку гадость? Зайти на огонек и обгадить манеру говорить, одеваться, общаться с мужем? Помню, под фоткой Алены с ребенком в ОАЭ кто-то раскритиковал ее манеру одевать дочку просто. Что-то типа: купила себе лухари сумку, а ребенку жмотишься на нормальные шмотки. Далась вам эта сумка! Не нравится - отпишись!

2019. А ты не забыл на меня подписаться?

Хейтеров у Алены много - вот раздражает она их своей наивностью и колхозной провинциальностью. Именно своей бешеной работоспособностью и желанием идти вперед, несмотря на брызжущих слюной и ненавистью хейтеров, Алена и кажется мне похожей на Ольгу Бузову. И я посмеялась, когда увидела на ее канале видео, где она анализирует успех Бузовой - для меня эти две девушки давно кажутся одного поля ягодами.

Как стать такой же популярной, как Робина Гудина?

- освоить искусство кликбейта

- снимать практически круглосуточно и все подряд

- примерить на камеру кучу китайского барахла, половина из которого тебе не подходит - пусть подписчики повозмущаются да поспорят между собой

- придумать себе изюминку - лошадиный смех, поросячье повизгивание - хоть что-то, что бы отличало вас от толпы красоток-блогеров

- не бояться быть собой

Ну а главное, конечно, жить своим каналом!

На этом у меня все. Встретимся на канале Алены!

Достоинства
  • Блогер с чувством юмора
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Веселая девушка
  • Видео добавляются на канал очень часто
  • Иногда бывают очень смешные видео
  • Интересный канал
  • Много смешных моментов
  • Полезные видео о финансах
  • Простая и добрая девушка
  • Самоирония
Недостатки
  • Много рекламы
  • Раздражающий смех
Пани Хмелевскаярекомендует
04.04.2019
Читала уже отзывов пять про этого блогера. Она из Краснодара, но где-то уже хаит наш город. как-то непрофессионально
Ну, это обычная история провинциалов - после Москвы хаить свои города))
04.04.2019
Вы интересно пишете, как и всегда)
Но эта девушка мне не нравится. Не зацепили ее видео. Вообще, мне эти истории про "из грязи в князи" как-то неинтересны. Но она молодец, наверное. Популярный видеоблогер - это уже звезда.
Спасибо, приятно))
А меня вот Андрей Петров оставил равнодушной - хотя, судя по количеству подписчиков, многих цепляет. Каждому - свое)
04.04.2019
посмотрев пару ее видосов, я сделала вывод, что она одна из наитупейших "популярных" женщин. ее "контент" не несет ничего, кроме болтовни и растягивания того, что можно уместить в минут 10, минут на 30.
Добрая половина блогеров этим грешат Wink
04.04.2019
Подписалась на Алену очень давно, больше 5-ти лет назад. Она очень изменилась, с момента выхода первых видео. Я начинала ее смотреть с видео по уходу за волосами. Сначала голос и ее смешки меня оттолкнули, но ее простота и непосредственность заставили меня с этим смириться)
Да, голос и меня поначалу отталкивал))
04.04.2019
было б там чему завидовать.. непрекращающейся деградации, например?
04.04.2019
Ее не любят за ее двуличие(в одном ролике рассказывает что не стоит смотреть на внешность и осуждать людей,а в других-тайком делает снимки незнакомых людей,и высмеивает их). А особенно за ее отношение к дочери.
А что там с дочерью не так? Не замечала...
04.04.2019
Интересная ирония в конце вышла, почитав «Как стать такой же популярной...» становится вдруг не понятно откуда 5звезд Big smile
Smile Просто заразилась всеобщей иронией по отношению к ней, наверное)) А 5 звезд - за трудолюбие.
04.04.2019
Очень модно стало писать отзывы на Алёну))) нравились ранние блоги, а в данный момент отношение абсолютно нейтральное
Smile На самом деле я давно хотела написать: это единственный блогер, на которого я залипла. И так надолго.
05.04.2019
не встречала ее на просторах ютуба)
05.04.2019
Я даже незнала до вашего отзыва кто это Big smile
Отзыв очень интересный. На Алену подписанна, но смотрю не всегда даже выборочно и редко. Но с её каналом знакома очень давно. Алена мне нравится то что реально она прет в перед, молодец. Но и муж её очень поддерживает в этом. А ведь, как мы все знаем поддержка не обходима всегда.
05.04.2019
часто смотрю ютьюб, но эту женщину не знаю.
Может и тебе пора канал создать? Начнешь с Краснодара, а там в Москву? Smile
Хаха, лучше ты - тебе и ехать ближе Big smile
05.04.2019
не знаю, смотрела пару роликов, у меня она не зашла
05.04.2019
Интересно было бы посмотреть, надо глянуть Smile
А вообще, у любого популярного блогера всегда есть хейтеры, ровно как и фанаты)
05.04.2019
Да, её работоспособности и целеустремленности действительно можно позавидовать)
Голос у неё изменился всё равно. Стал ниже. Пересматриваю старые видео. Пропадает душевность на канале. Но как раньше не будет. Всё-таки ей уже 33, двое детей. Кстати, не люблю, когда она свою семью показывает.
05.04.2019
Я подписана на Алену. Смотрю не все видео, но она мне нравится. Всего добилась сама, молодец.
06.04.2019
Правда открытая девушка. Интересно смотреть и слушать ее.
11.04.2019
Что-то я отстала от жизни, подписана только на нашу настоятельницу Big smile
12.04.2019
Не смотрела))
Я тоже люблю наблюдать за ней, как за примером огромной энергичности смелости в осваивании новых горизонтов.
А еще мне нравится ее жизнелюбие, как она радостно топает по угашенным улочкам Краснодара (краснодарцы, простите в каждом городе есть так себешные местечки) по каким то дурацким бумажным делам.
19.10.2020
Привет! Отменный отзыв, за исключением деталей:
- Ольга Бузова вообще безнадежная, несмотря на весь ее ПР, и до Алены ей по интеллекту, как до луны пешком.
- Я Алену смотрю с момента: литровый шампунь за три рубля на фоне ковра и дивана. И уже тогда она меня зацепила.
Я рада, что она смогла монетизировать вот это все. Она умничка и красотка.
28.12.2020
Смотрела ее раньше, но у неё все видео однотипные, скучно стало. А потом стала раздражать своими бесконечными поисками нарядов, килограммами бижутерии и завлекающими заголовками
Я сейчас редко смотрю. потому что треш-обзоры салонов красоты это как-то не мое. Раньше ее темы больше нравились.