Опубликовано 11 Январь, 2019 - 14:42

• Всем привет!

Если вы впервые видете эту девушку, то знакомьтесь – это Алёна Погребняк, она же до замужства была Робиной Гудиной.

С чего все начиналось и почему я начала смотреть эту девушку

Это было ооочень давно, тогда на ютубе был довольно скудный выбор блогеров, особенно в сфере бьюти. Алёна мне стразу понравилась своей открытостью, отличным чувством юмора, подачей себя и материала.

На тот момент Алёна жила со своим будущим мужем в Краснодаре, работала инженером.

Основные темы видео ?

• Красота. Уход на собой, масочки, похудение, косметика, покупки, пустые баночки.
  • Финансы. Алёна финансово грамотный человек, было интересно слушать о том, как она распоряжается деньгами: экономит, вкладывает и приумножает. Эта рубрика была одна из моих любимых. Девушка часто расказывала о планировании семейного бюджета.
  • Пародии на глупых бьюти-блогером. Спойлер( в итоге Алёна сама стала тем, кого порадировала)
  • Влог. Обожала её влоги! Очень интересно, вроде простенько, но так душево, искренне, без пафоса.

У Алёны было много особенностей, за которые её любили. Ведь смотрят в первую очередь человека, личность, и уже потом контент. Если блогер классный, то интересно смотреть хоть как он чай пьёт. Время шло, потихоньку всё менялось. Алёна с мужем Серёжей взяли большую квартиру в ипотеку, сделали красивый ремонт, Алёна забеременела – сбылось все то, о чём эта девушка мечтала: дом полная чаша, достаток, почти миллион на канале. Дорогие контракты, обзоры люкса, презентации.

На этом хорошая часть закончится, увы.

Я упустила тот момент, когда всё окончательно скатилось в треш-контент. Может, это происходило постепенно. Началось всё с того, что Алёна начала говорить о бесперспективности Краснодара, о его провинциальности, что в нём ничего не и она давно из него «выросла». Мне кажется, эти слова задели огромное количество зрителей. Ведь достойно, и даже успешно можно жить в любом городке, особенно когда ты блогер. Да и Краснодар большой красивый комфортный город, как можно было так о нём сказать?

Алёна переехала в Москву, точнее перетащила туда всю семью, судя по тем видео, муж был не шибко рад. Свой переезд она оправдывала тем, что хочеть развиваться, хочет делать более качественный контент. Не скажу, что я считаю этот переезд отличным решением, но аргументы про развитие, посещение различных мероприятий, более качественного образования для ребёнка звучали правда убедительно. После переезда в Москву от Робины Гудиной не осталось ни следа.

• Алёна все так же сидит дома, но уже в Москве, ест, спит и ходит по торговым центрам. Никаких мероприятий, музеев, ничего!
  • Немного неадекватное отношение к ЛЮКСУ. Сразу скажу, что я люблю люксовые вещи, косметику. Да кто не любит? Но Алёна буквально поклоняется люксовым брендам. Сейчас 90% её видео о том как она идет в тц чтобы купить очередную сумку Майкл Корс или Луи Витон. Все девочки любят сумки, но как можно смотреть два раза в неделю по 30 минут о том как кто-то снова купил себе сумку? Это же просто вещи. Посмотреть на фото - да, но смотреть целое видео, посвещенное этому вряд ли кто-то захочет. И люди не смотрят. Пишут гневные коментарии.
  • К сожалению, речи о саморазвитии тоже оказались ложью. С годами речь, мысли и Алёнина личность в целом, скорее деградировали.
  • Вечные кричащие заголовки и скандалы, высосанные из пальца. Теперь ее канал больше напоминает дешевое реалити-шок. Алёна постоянно придумывает какие-то инфоповоды, ШОК! СКАНДАЛ! ЧП!

И это БЬЮТИ БЛОГЕР?

Алёна больше не покупает косметику, не рассказывает о финансах, не снимает интересные влоги. Она просто ходит по торговым центрах, восхваляет сумки (не знаю почему именно сумки), придумывает ШОК КОНТЕНТ и снимает рекламные ролики, в которых ей дали на обзор курицу, тряпки для дома, маринованые огурцы и прочее НЕ бьюти.

Вывод: конечно, никто не говорит о том, что бедную провинциальную девушку интереснее смотреть - нет. Когда Алёна жила в Краснодаре, она была умной и настоящей, самоироничной и искренней. Мне казалось, что с увеличением дохода она будет снимать просто супер видео! Ведь столько сможет себе позволить, рассказать об этом. Станет мудрее, будет развиваться. Большинство бьюти-девочек с возрастом стали только краше, успешнее, интереснее. Те же Лена864, Вика Коффка, и множество других великолепным блогерш.... Но нет. К сожалению, лёгкие деньги довольно плачевно повлияли на человека и мы имеем то, что имеем.

Aviva.beautyне рекомендует
11.01.2019
Изначально поняла её сущность.
От Вас узнала о переезде в Москву.
Помню видео про алиэксрессовские вещи, высланные китайцами даром.
11.01.2019
Видимо, вы хорошо разбираетесь в людях - я до конца верила в ее искренность. (
Сейчас она в эти бесплатные китайский шмотки одевает дочь, а себе Гуччи Shock
11.01.2019
Понять лучше поздно, чем никогда Innocent
11.01.2019
Я тоже со временем стала замечать за ней эту обыденность, которая не привлекает ни как. Раньше было интересно смотреть, а теперь вообще не тянет ее смотреть.
11.01.2019
Да, совершенно серые однотипные ролики ((
11.01.2019
Раньше я ждала каждое видео, а сейчас уже одно в месяц, дай Бог, посмотрю. Правда, канал стал менее интересным, чем раньше. И я тоже любила видео про финансовую грамотность Smile
любопытно, но число подписчиков у Алены растет, несмотря на то, что большинство старых подписчиков остались не в восторге от ребрендинга канала. Видимо, нашлась своя аудитория на хождения по магазинам и сумки гуччи)
11.01.2019
Скорее всего просто накручивает подписчиков. У нее под последними видео сплошные негативные комментарии, не верю, что в такое количестве подписываются
11.01.2019
Помню я Аленины видео про то, что глупо тратить деньги на дорогую одежду и сумки, когда живешь на съемной квартире, и даже если живешь в своей, их же можно вложить!.. )))

Тоже скучаю по Робине Гудине.
11.01.2019
Да, тоже это помню. А Алёне еще есть куда вкладывать! Да и дорогие сумки - это нормально, просто не понимаю зачем на них молиться
11.01.2019
Мне она изначально не нравилась, а уж с беременностью и родами вообще устроила целое реалити-шоу.
11.01.2019
Да! Верно сказанл. Просто реалити шоу мз своей личной жизни!
11.01.2019
Переехала она в Москву, реально потому что больше перспектив для работы и саморазвития в плане блогерства
В основном у нас в Москве проходят коммерческие мероприятия в больших масштабах, просто её, скорее всего, стали чаще приглашать в столицу и постоянно мотаться из Краснодара.. понимаете ну такое..
Да она уже не бьюти блогер давно, вообще интересы меняются у каждого человека, не создавать же ей новый канал, когда на этом людей много

Щас она может зарабатывать на известности своего имени и персоне ( опять же, в определенных кругах) А до этого ей нужно было изощряться и искать интересные темы, развиваться. Я заметила такое у многих блогеров. Сначала интересно, а потом становятся популярными и снимают уже не то.... Алена не одна такая
11.01.2019
Конечно, в Моске больше порспектив, но ведь мы видим только как она ходит по тц и рекламирует Фаберлик, увы. Перспективы она не использует. Сто лет назад был последний пресс-тур
11.01.2019
Я ее обожаю. Хоть и не смотрю новые видео. Но старые это что-то. Пересматриваю по многу раз видео про финансы. Реально смотивировала меня экономить. Сейчас просто не интересно смотреть. Я не ругаю. Просто темы стали не интересными.
Но мне кажется, что человек вправе делать и снимать про что хочет. Тем более что ее смотрят. А деньги - это деньги честно заработанные. Она ж не ворует их и не заставляет про себя смотреть.
11.01.2019
Конечно, я не осуждаю её как человека, все претензии именно к ней как к блогеру
а я ее видела кое где, шла прикрывала лицо шарфиком... Скоро с ней похоже соседками будем =)) Big smile
11.01.2019
Было бы интересно узнать какая она в реальности Smile
11.01.2019
Полностью разделяю ваше мнение! Ее канал просто скатился на дно, для меня это стало понятно после рекламы Энерджи диет) Дальше больше, курицы-индейки, да и внешне она очень сдала, даже не пытается нормально выглядеть в видео) Захожу в видео, чтобы просто почитать комментарии, для меня это абсолютная деградация человека. На ее погоню за брендами, видя, что она скупает самые стремные модели лишь бы лишний раз продемонстрировать аудитории свою успешность, смотреть просто смешно. Нет режима выхода видео, нет красивой картинки, нет интересных тем, короче Гудина исчерпала себя полностью) Если честно, мне кажется ей пора на прием к психотерапевту)) Уфф, высказалась))
11.01.2019
Полностью поддерживаю. Хотя я была уверена, что все будет с точностью наоборот!
К сожалению такие перемены с людьми не редкость
11.01.2019
Да, и меня она стала подбешивать!
11.01.2019
Такой сейчас салат в ее роликах. Начинает, например, про вторую беременность, попутно расскпзывает про духи, сумки, свотчи помады, недоеденный бутерброд и т.д. Увы, шарик сдулся(
11.01.2019
Перестала смотреть видео давно, а отписалась пару недель назад. Про переезд ещё интересно смотреть, все таки что-то просто так в голове откладывала, но про беременность, детей, люксовую косметику... ??? Не моё. Эх.
11.01.2019
Не хочу высказываться по поводу содержания т.к. не смотрю этого Блоггера
Читала и наслаждалась каждым словом. Мне очень понравился ваш слог и стиль, хочу читать вас и дальше)
Спасибо! Безумно приятно такое слышать Shy
12.01.2019
Согласна с автором. Отлично пишите.
11.01.2019
Я начала смотреть Алеу, когда она продиппелировала кошку Big smile , а её разоблачительные видео я смотрела взахлёб, одна уборщица чего стоила ? мне кажется она очень выросла за время ведения канала живя в Краснодаре, из простушки в интересную девушку. После переезда в Москву видео не смотрю, просто стало не интересно? Надеюсь, что Алена начнёт снимать новые видео о финансах, заработках и любых других темах кроме люксовых вещей ?
12.01.2019
Вы ничего не понимаете, у человека поменялись приоритеты Innocent
11.01.2019
Я вообще не смотрю блогеров на ютуб. На последнем скрине это она и есть? Если честно, похожа на обычную слегка уставшую домохозяйку, а не на блогера))
11.01.2019
Да, это эта девушка, которая считает себя не просто блогером, а бьюти!
11.01.2019
У неё такой доход? Она говорила о цифре? Просмотры ютуба и реклама в инсте, оууу?
11.01.2019
Да, она упоминала, что ей совсем не сложно купить ЛВ, и она на них не откладывает, просто покупает. Ну и про то, что за 3 года ипотеку погасят. Я на самом деле только рада за человека, это же круто выплатить за 3 года то, что люди 20 лет выплачивают Smile
11.01.2019
полностью разделяю Вашу точку зрения, одно время смотрела некоторых бьюти блогеров, в том числе и Алёну, но в один момент отвернуло от всех, настолько всё примитивно и скучно Puzzled
11.01.2019
Мне она никогда не нравилась, но иногда заходила к ней. Сейчас и правда жесть какая-то, бред)
11.01.2019
не поверите, я сегодня шла и о ней вспоминала. Так про себя и думала "девочка из провинции наверное уже миллионы зарабатывает".
Лет 5 назад натыкалась на ее видео - меня она не цепляла тогда, а сегодня думаю - тем более. Ее формат сам по себе странный и я так и не поняла, на кого же он рассчитан... Steve
11.01.2019
Тоже не понимаю. Старые зрители отписываются, новых накручивает... Куда это приведет, не представляю.
11.01.2019
Я смотрела ее видео очень мало, штук пять может, мне и раньше не понравилось особо, так и не подписалась, а сейчас мне кажется, эра Ютуб блогеров прошла, все в Инстаграм сторис смотрят.
11.01.2019
Мне она никогда не нравилась.
11.01.2019
Смотрела её с самого начала, когда она ещё котов на улице кормила и уборщицу на работе поймала... А потом стала даже раздражать своей высокомерностью. Да, смотреть как она сумки выбирает не интересно совершенно. Где-то с год уже не смотрю её. Жаль, прикольная девчонка была, простая, весёлая.
11.01.2019
Увы, от неё теперь ничего не осталось (
11.01.2019
Я тоже начала ее смотреть лет 5 назад, еще когда она снимала у окна. Действительно, она умело подавала мвои влоги, было интересно следить за тем, как разворачиваетя ее жизнь. С октября перестала смотреть, совсем скучно стало, хотя она до сих пор в подписках есть
11.01.2019
А я смотрю ее с самых первых видео и очень нравится до сих пор.
11.01.2019
Подписываюсь под каждым вашим словом. Имеем абсолютно запустившую себя девушку-телепузик в бархатном костюме, мужа, которого она тащит на себе и отсутствие развития себя, как личности. Грустно, конечно.
Согласна с вами...
Смотрела раньше выборочно ее видео только про финансы, была полезная информация там, как личность она мне особо не нравилась и тогда, когда она забеременела я отписалась от ее канала, потому что стало много тематики о детях, родах и т.д., что мне было не интересно, а недавно в рекомендованных видео появилось ее видео, открыла посмотреть и прям фу-фу-фу, так напоказ выставляет своих "бохатства", не знаю для кого это снимается вообще, а уж про полезные видео вообще молчу, их больше нет
11.01.2019
Все верно вы сказали, особенно заставки сейчас противные делает
11.01.2019
Алена большая умница, ее контент по-прежнему очень разнообразен, и речь в видео не только про сумки!!!

Во-первых считаю, что если не нравиться контент, то никто не заставляет ее смотреть. Но это в любом случае не повод говорить что блогер сдулся!

Ее видео выходят иногда аж 2 раза в день! И это все при том, что у нее маленький ребенок и она беременна вторым. Возможно просто темы, которые она сейчас освещает перестали быть для кого-то интересными...
Но они по-прежнему очень разнообразны - и про детей, и про путешествия, и про люкс, и про "китай", и про переезд, и финансовые темы также остались (недавно было про декретные пособия,например).

Канал блогера отражает его жизнь, Алене уже скоро рожать...какие музеи и выставки...
На канале то, чем живет она в данный момент - ремонт,переезд,дети,ипотека.

Так, что считаю отзыв голословным, прежде чем писать, нужно смотреть внимательнее канал, последние видео очень разнообразны!

В Алене, как и раньше, сохранилась и самоирония, и искренность, просто она становится взрослее, круг ее интересов изменился, и темы ее уже не про кошек из подвала=)
11.01.2019
Увы, но у неё или рекламные видео, или скандалы или сумки.
Да, ей скоро рожать, но она целыми днями бегает по цумам. Чем в музей труднее пойти?
11.01.2019
Блог - это просто трансляция ее жизни и ее интересов, видимо сейчас ей это не интересно)
Блогеры - это по интересам, каждый ищет своего!
Я поняла, что Аленин блог вам не по вкусу! Но не стоит так сразу негативить, если не нравится именно вам...
Можно же отобразить плюсы и минусы канала, или просто особенности!!! А так ваш отзыв получился больше похож на хейт в комментариях под ее видео!
11.01.2019
Согласна с Вами! Аленка большая молодец! Не могу припомнить блоггера ,который бы дискутировал на такую разнообразную тематику в видео, как мода,отношения,самообразование,косметика,покупки,психология,дети,банки и ипотеки, ремонты квартир и т.д. И в одном из видео у Сережи,объяснила почему она скупает дорогие вещи- для нее это своеобразная награда,которую она заслужила. Кстати благодаря ей и ее истории я стала откладывать деньги. Мотиватор!
11.01.2019
Смотрела ее в течении несколько лет, но после того как она родила ребенка постепенно интерес к ее видео сошел на нет. Отписалась и видимо не зря)
11.01.2019
Видео которые я у неё смотрела можно по пальцам пересчитать. Не интересны блоги где кто-то просто показывает свою жизнь, мне нужна практическая польза в видео. Про роды первые мне не то чтобы понравилось, это жесть и круто что она не постеснялась показать всё как было. А в целом, как то ожидаемо на мой взгляд.
11.01.2019
Мне она очень нравится до сих пор) с увеличением дохода со многими случаются подобные метоморфозы, но, как мне кажется, она такая же простая))
11.01.2019
В целом, ничего против неё не имею, как блогера. Наверняка текущая тематика интересна многим молодым мамам и вообще семьям, так как рассматриваются многие темы про детей и вопросы с переездом, съемом, планировкой и прочим. Но согласна с тем, что очень многие заголовки чисто кликбейт.
И, к сожалению, лично для меня ушло время, когда было реально интересно. Москва настолько огромная, миллиард возможностей, миллиард выставок, Бьюти мероприятия, различные шоурумы, Да всё что угодно, чего нет ни в одном другом малом городе России. И она всё это время даже не заморачивается о содержании, о заднем фоне (если снимает дома), не следит за собственным видом на камеру, за картинкой и её качеством, просто потому что она беременна и и ей это в лом делать. Я конечно понимаю её чисто по-человечески, но она же блогер, и это можно сказать ее медиа-работа. Я просто расстроена тому, что потеряла некогда любимого блогера, ну а так - рада за нее, потому что и семья, и муж прекрасный, и достаток, все, о чем мечтают подавляющее большинство женщин России Smile
пару раз смотрела, не прониклась ее искренностью)))
11.01.2019
Вечные кричащие заголовки и скандалы, высосанные из пальца.

Вот это вы в точку сказали... Помню было у неё видео, о том как заработать на Ютуб, сколько она зарабатывает... Мне на это всё равно, на Ютубе не сижу, тем более не хочу там зарабатывать... зашла просто почитать комментарии, а там в комментах все возмущаются, типа зачем такие заголовки ставишь, если ничего в видео не рассказываешь... Ради интереса взяла и посмотрела, и реально 25 минут филосифию толкала и ноль информации... А на такие комменты высокомерно отвечала - Захотите, сами узнаете, поднимите 5 точку с кровати и идите действовать... Воообщем девочка реально зажралась...

А ещё смешно смотреть, как она на заставки ставит отфотошопленную себя, а в видео потом в драном спортивном костюмчике сидит Big smile

Смотрела её долго, ещё с тех пор, как она на велике на работу ездила... Снимала на работе, как ходила на обед... Видео реально были живые, ты как-будто за лучшей подружкой наблюдала... Интересно было смотреть, и пусть она разговаривала как колхозница, ну этим она и цепляла.... она была живая, настоящая... ни такая как все Хотя многие называли её деревенщиной, что она не растёт, не развивается... И Алёна начала развиваться, правильней сказать пытаться... Начала мазать на себя рекламный люкс, покупать дорогие сумки. Но ничего не изменилось, ведёт то она себя также как с колхоза, ничего не поменялось... Многие говорят она выросла, она растёт... да где она растёт, от того что она рассказывает про люкс, покупает дорогие сумки, переехала в Москву... она как человек может куда-то движется, но как блогер топчется на месте... Видео не о чем, и ведь штампует их по несколько штук в день... Отписалась от неё давно, но часто в рекомендациях всё равно всплывают видео...
11.01.2019
Верно, но самое обидно, что такие надежды подавала! Не представляю как можно было так деградировать...
Выбраться в другой город за перспективами конечно похвально. Но перспективы не в сумках...
Вот-вот!
11.01.2019
Видела несколько лет назад несколько роликов - девушка вызвала интерес своей непосредственностью и самоиронией. То, что с ней сейчас происходит - узнала только от вас.
11.01.2019
Давно не смотрела её канал, не знала, что она переехала в Москву.
Подписалась на неё именно из-за индивидуальности - этакая простушка, снимающая всё подряд.
11.01.2019
Я о этой девушке только здесь узнала по отзывам, может, изначально, действительно было неплохо, но сейчас конкуренция уже такая мощная, что походами по магазинам и Луи витон никого не удивишь Laughing out loud
12.01.2019
Смотрю этого блогера, но Алёна нигде и никогда не говорила про свой заработок сейчас, даже приблизительно.
Откуда взялась сумма 600 тысяч? Думала, у неё 400 примерно
12.01.2019
Я ее начала смотреть, а не , точнее посматривать лет 5-6 назад, когда она ужасно красилась и одевалась, и я заходила чисто почитать комменты и поржать. А сейчас я переодически захожу так же почитать комменты и поржать, но уже по поводу ее сумарей...... Разницы ни до Москвы , ни после , в ней не вижу .
Ещё 9 комментариев