Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 16:50

Раньше я как-то скептически относилась к роботам-пылесосам, думая, что качественной уборки от них ждать не стоит. Но все изменилось, когда мне преподнесли в подарок нашу "Вишенку". "Вишенка" - это домашнее прозвище нашего робота-пылесоса LG VR6270LVM. Как вы уже догадались исходя из фото, назвали мы его так за его цвет.

Итак, опишу основные достоинства робота-пылесоса LG VR6270LVM, которые мы выявили за 8 месяцев его использования:

• Высокое качество уборки. Убирает он очень хорошо даже на самом простом режиме "Зигзаг" (подробно о режимах расскажу далее) - это видно по наполненности контейнера для мусора и пыли после того, как робот убрал всю квартиру. Он прекрасно очищает придверный коврик. Также следует отметить, что с помощью двух вращающихся длинных щеточек, робот-пылесос очень качественно убирает углы.
    Робот-пылесос LG VR6270LVM: вид снизу
  • Не портит мебель. У него есть функция запоминания маршрута. При ее включении робот-пылесос при первой уборке запоминает, где находятся основные препятствия и аккуратно их обходит. Ее можно повторять по мере надобности, например, если передвинули мебель.
  • Менее шумный, чем обычный пылесос. Слышно, что он ездит и убирает, но это совсем не мешает. Я иногда его включаю даже во время сна детей - никто не просыпается.
  • Удобное управление. Роботом-пылесосом LG VR6270LVM можно управлять с пульта, а можно нажать необходимые кнопки на самом приборе. На пылесосе можно установить время. На дисплее отображается режим работы.
    Робот-пылесос LG VR6270LVM: пульт
  • Можно поставить на таймер, т.е. запланировать уборку на определенное время.
  • Прибор подает голосовые сообщения в том числе на русском языке, например, когда встает на зарядку, не может преодолеть препятствие и т.п. Если нужно, голосовые сообщения можно отключить, нажав на пульте кнопку Mute.
  • Прибор заряжается на зарядной станции. Время полной зарядки - 3 часа.
    Робот-пылесос LG VR6270LVM: зарядная станция
  • Зарядки хватает на долгое время работы. Часа два робот-пылесос точно сможет убирать без подзарядки.
  • Простой уход. После уборки надо лишь вытряхнуть контейнер и очистить щетки. Это делается просто и быстро. В комплекте есть все необходимые приспособления для очистки прибора.
  • Прибор сделан качественно - контейнер и щетки убираются и прикрепляются легко и надежно.
  • В комплекте прилаются очень подробные руководство и инструкция по эксплуатации.
  • Также у нашего робота-пылесоса LG VR6270LVM есть насадка из микрофибры, хотя мы ей не пользуемся - пылесос и без нее справляется со своей работой на "отлично".

Расскажу подробно о режимах его работы. У робота-пылесоса LG VR6270LVM 4 основных режима ("Зигзаг", "Клетка за клеткой", "Мое место" и "Пятно") и есть дополнительный "Турбо" режим (при его активации робот-пылесос работает с повышенной мощностью и лучше убирает). При чистке роботом-пылесосом ковров Турбо-режим включается автоматически для их качественной уборки. Можно также поставить режим непрерывной уборки (режим "Повтор") и тогда пылесос будет убирать до тех пор, пока не кончится заряд аккумулятора.

Для описания основных режимов прилагаю фото из краткого руководства:

Робот-пылесос LG VR6270LVM: основные режимы

Для того, чтобы уборка была более качественной, перед запуском робота-пылесоса мы поднимаем наверх некоторые вещи: корзины и контейнеры с игрушками, детские стульчики, горшки и т.п.

Этот девайс также очень полюбили наши маленькие дети. Им нравится наблюдать за "Вишенкой": они придумывают разные игры - то убегают от робота-пылесоса, то проверяют, уберет ли он какую-нибудь бумажку, то следят за ним и т.п. Хотя чаще всего робот-пылесос все же работает в наше отсутствие, например, во время прогулки. Так все же удобнее, потому что дети в это время не кладут игрушки на пол, которые могут помешать роботу убираться.

Робот-пылесос может застрять и уборка остановится. У нас есть 2 таких места: это сушилка для белья и кресло Поэнг из Икеа (внизу проходит невысокая деревянная балка), поэтому я стараюсь их убирать перед уборкой. Прибор рассчитан на преодоление препятствий высотой не более 1,5 см (а с насадкой из микрофибры 0,5 см). Невысокий порожек у нас он проходит легко.

Конечно робот-пылесос не уберет каждый закуток, ведь он не везде сможет пролезть по своим габаритам (34×34 см, высота 8,9 см). Поэтому примерно раз или два в неделю мы делаем более тщательную влажную уборку полов. Но зато теперь обычный пылесос я использую только, чтобы быстро убрать какие-то сильные локальные загрязнения, например, когда дети рассыпят крупу или поиграют в пластилин. Так что объем работ по уборке полов и время, которое мы на нее тратим, уменьшились колоссально.

Робот-пылесос LG VR6270LVM

Робот-пылесос - это чудо-прибор, который экономит силы и время. К нашему роботу-пылесосу LG VR6270LVM у меня нет нареканий, убирает полы он замечательно, что от него и требуется, поэтому однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Голосовые сообщения на русском языке
  • КАчественная уборка
  • Несколько режимов работы
  • Нешумный
  • Простой уход
  • Удобное управление
Smile29рекомендует
08.02.2017
Какой он симпатичный Love
Я раньше видела только угловатые страшненькие модели
08.02.2017
Talisman-42, мне тоже нравится дизайн?