Опубликовано 3 Август, 2017 - 16:50

Всем заглянувшим привет!

Не смотря на имеющийся моющий пылесос, я стала частенько заглядываться на роботов. Если есть возможность хоть как-то облегчить себе жизнь, почему же не воспользоваться этим, думала я. А с выходом еще в один декрет робот-пылесос стал для меня навязчивой идеей. У кого есть детки, знают, как выматывает ежедневная уборка, которая никак не заканчивается. Да и с появлением пузика, моющий пылесос стал меня не подъемной ношей, а я всё чаще прибегала к помощи обычного веника и швабры.

Выбор предстоял не легкий, помимо положительных отзывов, отпугивали и такие что: "робот не заменит обычный пылесос, что уборка в ручную все таки будет качественней." Все эти мысли не давали мне покоя, и я не могла решиться на покупку. Не хотелось потратиться на дорогую вещь, а вслед за ним еще и убираться в квартире. Пересмотрев кучу видео и характеристики различных роботов, мы решились на покупку.

Им стал робот-пылесос LG VRF6570LVM

Распознавание порогов●

Распознавание обрыва●

Функция обучаемости●

Самодиагностика неисправностей●

Возобновление уборки с прерванного участка после подзарядки●

Голосовые оповещения●

Язык оповещенийрусский

Кнопка блокировки●

Уборка по расписаниюЧасы и минуты (единоразово и ежедневно)

Эффективность уборки

Интерфейс

ДисплейLED-дисплей

Сенсорные кнопки на корпусе●

Фильтр

Выходной HEPA фильтрHEPA 11 (сменный)

Уровень шума

Вес (брутто), кг5.7 кг

Дополнительные аксессуары

Щетка—

Насадка из микрофибры●

Что получаем в комплекте к роботу:

• Зарядной устройство
  • 2 боковые щеточки +2 запасные
  • насадка из микрофибры
  • пульт ДУ с двумя батарейками ААА
  • запасной HEPA фильтр
  • щеточка с ножевкой для чистки турбощетки от шерсти и волос

Сам пылесос у нас в бордовом цвете, есть такой же черный и золотистый. Цвет был не принципиален, поэтому взяли, что было в наличии.

Что стало определяющим в выборе именно этой модели робота-пылесоса?

1. Форма напоминает квадрат. Благодаря такой форме и удлиненным боковым щеточкам, этот пылесос считается мастером уборки углов. И это действительно так.
  • В пылесосе установлен инверторный мотор, который судя по обещаниям производителя должен прослужить очень и очень долго. Компания LG дает 10 лет гарантии только на мотор. А значит можно верить и надеяться на долгую жизнь этого робота)
  • В роботе установлены

ультразвук/инфрак/SLAM датчики

Благодаря ультразвуковым датчикам, робот практически не ударяется о стены и об мебель, даже прозрачные предметы он будет объезжать стороной. Тогда как другие роботы из-за отсутствия ультразвукового датчика ударяются об препятствия и только тогда отъезжают в другую сторону либо совсем застревают. Здесь не утверждаю, что все роботы такие, но наличие ультразвукового датчика является огромным преимуществом в роботе LG. Здесь столкновения и застревания минимальны, он очень близко подъезжает к препятствию и после чистки также отъезжает. В других роботах-пылесосах идут только ИК датчики. Этим наверное роботы LG является уникальными в своем роде.

• Наличие насадки из микрофибры.

К сожалению смачивать насадку нельзя. Но ее наличие не лишнее в роботе.

• тройная фильтрация (мелкая сетка + слой поролона + HEPA-фильтр)

Благодаря тройному фильтру даже мелкая пыль не выходит с пылесоса наружу. А при уборке нет посторонних запахов.

Впечатления от робота и какой он в уборке?

Первые два дня мы испытывали все режимы, и сидели всей семьей наблюдая за роботом. Зрелище еще то, ты сидишь отдыхаешь, а кто-то за тебя убирает. А для меня привыкшей протирать полы шваброй 2 раза в день, это доставляло еще и огромное удовольствие.

Уборка квартиры в 45 кв.м. (это 2 комнаты и кухня) занимала час времени

Чистота после него идеальная, углы без единой пылинки. Боковые щетки добираются до всех углов в квартире, а турбощетка наматывает на себя волосы. Животных в доме нет, но думаю шерсти бы тоже не осталось.

Несмотря на использование разных режимов уборки, какой-то определенной последовательности в движении робота я не заметила. Во всех режимах двигался пылесос хаотично. Но не оставлял и точки, где бы не проехался выполняя свою работу. Так что каждая точка в квартире была убрана.

Но с пола все крупное мы убирали. К ним в том числе относятся и провода. При попадании проводов, робот останавливается и выдает ошибку. Пока не освободишь его, он не продолжит уборку.

Насадка из микрофибры также выполняет свою работу. Несмотря на идеальную работу робота, она тоже собирает приличное количество пыли.

Вот так она выглядит после 3 дней уборки. Помыть не доходили руки(( Не думала, что столько грязи набирается, учитывая, что полы протирались 2 раза в день. Но в эти 3 дня к полам я не подходила.

Турбощетка

Есть специальная "расческа" с лезвием для чистки турбощетки от волос и шерсти.

Столько грязи выходит за одну уборку(фото спрятала). Фильтр легко вынимается и также легко очищается и моется.

Управлять роботом можно с пульта вручную и убирать те места, где нужно именно вам. За время использования робота, эта функция не пригодилась.

После уборки робот сам возвращается на базу. Но необходимо соблюсти небольшое требование при его установки. Описывать как не буду, в инструкции этот момент изображен на картинках..

Ковров дома нет, поэтому как будет вести себя робот на такой поверхности, сказать я не смогу.

Как итог:

Одним из главных требований при выборе робота, была функция влажной уборки. Если уж он будет делать сухую уборку, пусть делает и влажную, думала я. Но поддавшись на уговоры мужа, мы приобрели модель без влажной уборки. За 2 недели использования робота, смирится с отсутствием этой функции я не смогла.

И решила вернуть пылесос обратно, ведь мытье полов это моя работа, а как я уже писала выше, то мне не хотелось бы ходить и дополнительно убирать за роботом. Мне одной функции "метёлки" оказалось в нем недостаточно, все таки цена не малая. К счастью М видео без проблем решает вопросы с возвратом тезники и даже дает 30 дней на ее проверку. Поэтому с тапками пожалуйста мимо, что вернула использованный пылесос, я просто воспользовалась своим законным правом, которое к тому же гарантирует сам магазин.

Ну а тем, кто ищет помощника в лице робота-пылесоса эта модель станет идеальным вариантом покупки. Убирает он и вправду качественно, вот честное слово, лучше меня) Жаль финансы и площадь квартиры не позволяют приобрести сразу 2-х роботов, одну для сухой, другую для влажной уборки, так бы я -точно оставила его себе.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Мои другие отзывы на различную технику для дома и красоты.

baiker007рекомендует
03.08.2017
Тоже хочу себе робот-пылесос, но пока это непозволительная роскошь, остается только мечтать о нем Smile
03.08.2017
Я к пылесосам роботам уже давно присматриваюсь, но вот никак не могу на покупку решиться, почему то мне все время кажется, что в итоге в моем доме это приобретение окажется бесполезным (мебели много, углов тоже, развернуться сложно).
04.08.2017
Эх, хотелось бы! Но дорого.
не пользовалась еще таким видов пылесоса, интересно Laughing out loud
06.08.2017
хочу хочу хочу хочу
23.03.2018
ультразвуковой датчик - это, конечно, круто чем просто ик Shy но цена... Shock Crazy